电化学工作站招标公告(福州大学2022)



福州大学电化学工作站自行采购公告

项目信息
项目名称
电化学工作站

项目预算
68000元

项目编号
ZG018112

公告截止时间
2022年09月26日-2022年09月29日

采购单位信息
采购单位名称
化学学院

联系人
郑梅芳

采购清单

序号
名 称
规格型号
主要技术参数或服务需求
数量
单价
小计金额

1
电化学工作站
上海辰华/CHI760E
恒电位仪/双恒电位仪 1、零阻电流计 2、浮动地线或实地 3、两个通道最大电位范围: ±10 V 4、最大电流:±250 mA 连续(两通道电流之和), ±350 mA 峰值 5、槽压:±13 V 7、所加电位范围:±10 mV, ±50 mV, ±100 mV, ±650 mV, ±3.276 V, ±6.553 V, ±10 V 恒电流仪 1、恒电流范围: 3 nA – 250 mA 2、所加电流分辨率:电流范围的0.03% 3、测量电位范围: ±0.025V, ±0.1V, ±0.25V, ±1V, ±2.5V, ±10V Electrometer: 电位计 1、参比电极输入阻抗:1e12 欧姆 2、参比电极输入带宽: 10 MHz 波形发生和数据获得系统(含软件专用工作站) 1、快速信号发生更新速率:10 MHz, 16位分辨 2、快速数据采集系统:16位分辨,双通道同步采样,采样速率每秒1,000,000 点
1台
68000元
68000元