便携式计算机招标公告(祁连山林区法院2022)



祁连山林区法院采购便携式计算机等竞价项目(竞价)公告

祁连山林区法院采用网上竞价方式对祁连山林区法院采购便携式计算机等竞价项目进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。

一、项目概述

竞价编号:GSZCSC-JC-2022-112117
项目名称:祁连山林区法院采购便携式计算机等竞价项目
采购单位:祁连山林区法院
所属区域:甘肃省本级
预算金额(元):66,000.00
竞价开始时间:2022-09-26 11:50:00
竞价截止时间:2022-09-29 11:50:00
采购人联系方式:王祎 15103921997
采购计划备案书/批准书编号:
采购方式:网上竞价

二、竞价要求

(一)报价须知

1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.是否整包报价:是。

(二)答疑与咨询

采购监督管理处电话:0931-8899904

(三)其它

1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购人联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价不得超过供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式获取中标。
4.投标截止时间:2022-09-29 11:50:00。
5.请供货商报价。
6.请中标供应商及时与采购人联系领取确认书和合同。

三、成交原则

(一)单品牌成交原则

1.报价的入围品牌供应商不足三家的,作废标处理。
2.入围品牌供应商满足三家的,以入围品牌供应商报价最低的为成交供应商。
3.项目废标后重新发布公告,报价供应商满足3家但不满足3家入围品牌的,以报价最低为成交供应商;报价供应商不满足三家的,作废标处理。

(二)多品牌采购定标原则

1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的为成交供应商。

四、竞价明细

编号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
增值服务
名称
型号
增值服务单价
数量
增值服务总价

1
便携式计算机

8
56,000.00


自定义 : 型号:联想昭阳E5 1.处理器:≥I7-1195G7及以上处理器; 2.内存:≥16G DDR4 3200MHz及以上 3.硬盘:≥PCIEM.2 1TSSD ; 4.显示屏 15.6” LED雾面防眩光液晶显示屏(1920x1080), 配置合金转轴,屏幕180度平放,更加牢固、美观、耐用 ; 5.显卡:≥2GB MX450 DDR5显存独立显卡 ; 6.网卡: 配置802.11 无线网卡(集成蓝牙功能); 7.声卡: High Definition Audio声卡; 8.键盘: 防泼溅背光键盘 9.定位设备: 多点触控触摸板 10.摄像头 720P高清摄像头 ,支持物理防窥功能,保护个人隐私 11.键鼠:防水抗菌键盘、抗菌鼠标; 12.接口:2个USB3.2Gen1接口(含1个PowerUSB),2个type-C(1个全功能USB3.2Gen2 共用电源接口,一个雷电);1个HDMI接口、1个RJ45 耳麦二合一接口 13.电池: 内置45WHr以上锂电池, 电源适配器65WH 14.体积: 重量≤1.7KG(含电池) 15.操作系统: Windows 11操作系统;








2
台式计算机

2
10,000.00


自定义 : 1.联想M450-A225 2.CPU:Intel Core I5-12500处理器 (6核3.0GHz~4.6GHz 18M缓存) 3.主板:Intel B660芯片组,1个PCI-E*16,1个PCI-E*1接口,1*PCI:≥10个USB接口(至少4个USB 3.2 Gen1接口2个 USB 3.2 Gen2)、1组PS/2接口、双视频输出接口(至少1个非转接VGA接口) 4.内存:16GB DDR4 3200MHz 内存(双插槽,最大支持容量32GB); 5.硬盘:256G M.2PCIe 协议固态+1T机械 6.网卡:集成10M/100/1000MB自适应网卡; 7.声卡:集成声卡,支持5.1声道 8.显卡:集成显卡 9.安全特性:USB屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露(投标时提供功能性截屏) 10.电源:≥260W 节能电源 11.显示器:≥21.5寸 分辨率1920*1080 12.机箱:标准MATX立式机箱,采用蜂窝结构,散热更为有效;机箱不大于13.6L,顶置电源开关键,方便使用; 13.系统:W11 14.键鼠:防水抗菌键、抗菌鼠标; 15.售后服务:三年质保及上门;








采购单位:祁连山林区法院
2022年09月26日