大宗单品招标公告(酒泉师范学校(酒泉市实验中学)2022)
酒泉师范学校大宗单品采购项目招标公告
公告信息
公告标题* 酒泉师范学校大宗单品采购项目
公告开始时间* 2022-09-26 09:28:19
文件上传截止时间* 2022-09-26 16:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2022-09-26 16:01:00
竞价结束时间* 2022-09-26 17:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 酒泉元隆工程咨询有限公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
酒泉师范学校大宗单品采购项目
JQYLYGCG(2022)075号
货物
47700.00
公告内容
酒泉师范学校大宗单品采购项目招标公告
酒泉元隆工程咨询有限公司受酒泉师范学校委托,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》(酒政办发〔2018〕324号)等文件要求,对酒泉师范学校大宗单品采购项目以邀请竞价方式进行采购,确定酒泉市浩峰商贸有限公司、酒泉橄榄园商贸有限公司、酒泉世纪商联商贸有限公司三家单位参与本项目投标,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:JQYLYGCG(2022)075号
二、采购内容:
序号
货物名称
规格
单位
数量
单价
总价
备注
1
酒泉冰川珍珠小米
1500g/袋
袋
159
2
玉门香雪面粉
25kg/袋
袋
159
3
活力28洗护礼包
/
袋
159
4
六盘珍坊胡麻油5L
5L/桶
桶
159
三、采购预算金额:¥47700.00元 (大写:肆万柒仟柒佰元整)
四、供货期:具体以合同约定为准。
五、竞价办法:最低价中标法。
六、供应商资格要求:
(1)供应商须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”证件(营业执照经营范围符合本次采购需求);
(2)供应商须提供法人身份证明或授权委托书;
七、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网分中心网站(http://www.ggzyjypt.com.cn/jtx/index2.html)上注册后,方可投标竞价。
上传资质证明文件截止时间:2022年9月26日16时00分;
竞价开始时间:2022年9月26日16时01分。
竞价截止时间:2022年9月26日17时00分。
八、联系人姓名及电话:
采购人:酒泉师范学校
地址:酒泉市肃州区东文化街47号
联系人:李世超联系电话:13830786536
代理机构:酒泉元隆工程咨询有限公司
地址:酒泉市肃州区新城街道文体路2-1号
联系人:潘墨 联系电话:17393727723
酒泉元隆工程咨询有限公司
2022年9月26日