新疆温泉变 专线供电配电工程 建设项目招标公告(新疆师范大学2022)



新疆师范大学观园路温泉变10千伏专线供电(新建校内电缆沟;采购敷设电缆)配电工程建设项目竞争性磋商

项目概况
新疆师范大学观园路温泉变10千伏专线供电(新建校内电缆沟;采购敷设电缆)配电工程建设项目 采购项目的潜在供应商应在新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司(新疆乌鲁齐市水磨沟区五星北路194号新地园大厦1401室)获取采购文件,并于2022年10月08日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HWZB-2022-0402
项目名称:新疆师范大学观园路温泉变10千伏专线供电(新建校内电缆沟;采购敷设电缆)配电工程建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:196.2607900 万元(人民币)
最高限价(如有):196.2607900 万元(人民币)
采购需求:
工程量清单、磋商文件、补疑文件所示范围全部内容。

合同履行期限:详见磋商文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商文件

3.本项目的特定资格要求:1).投标单位须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;2).有效的独立法人工商营业执照副本原件、税务登记证副本原件、组织机构代码证副本原件或“三证合一”的营业执照副本原件;3).投标人需具备电力工程施工总承包三级及以上资质或机电设备安装工程专业承包二级及以上资质;4).项目负责人为电力工程专业二级及以上注册建造师、本单位注册(不接受临时建造师),且具有有效的安全生产考核合格证书;5).投标人须具备有效的安全生产许可证;6).针对该项目的所有管理人员须提供本单位的缴纳社保证明;7).自治区区外投标企业应当具备:自治区区外建设工程企业已办理新疆维吾尔自治区建筑工程企业信息登记册,进疆信息登记册中备案资质须能满足投标企业最低资质要求,同时本工程项目负责人必须在信息登记册中;8).凡拟参加本次招标项目的投标单位,如在“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动,提供相关网站查询结果(查询时间不得早于本招标公告);9).凡拟参加本次招标项目的供应商,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)有近三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中因围标串标、偷税漏税、提供假冒伪劣商品等行为被有关行政部门处罚(处理)记录的,本项目不认定其具有良好的商业信誉,将拒绝其参本次政府采购活动。 10).本项目不接受联合体投标。 11).投标人不得存在下列情形之一:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2022年09月26日 至2022年09月30日,每天上午10:00至13:30,下午14:30至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司(新疆乌鲁齐市水磨沟区五星北路194号新地园大厦1401室)
方式:现场购买
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月08日 11点00分(北京时间)
地点:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司(新疆乌鲁齐市水磨沟区五星北路194号新地园大厦1307室)
五、开启
时间:2022年10月08日 11点00分(北京时间)
地点:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司(新疆乌鲁齐市水磨沟区五星北路194号新地园大厦1307室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

获取磋商文件时需提供以下资料:(报名须知:投标人可须携带以下资质证明材料原件现场报名,也可将以下资料加盖公章扫描件发送至1044457244@qq.com)
1.法定代表人身份证明或授权委托书及委托代理人身份证原件 2.营业执照,资质证书,安全生产许可证、项目负责人证书 3.“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
(查询时间不得早于本招标公告发布日期) 以上证件须提供复印件2套,复印件需加盖单位公章。 同时须携带原件备查。以上申请人报名时携带的资料不齐全,不予接受。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆师范大学     
地址:新疆师范大学        
联系方式:王岚 0991-4112288      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司            
地 址:新疆乌鲁木齐市五星北路194号新地园大厦14楼1401             
联系方式:赵致曈、郭龙龙 13199896880、15999133890            
3.项目联系方式
项目联系人:赵致曈、郭龙龙
电 话:  13199896880 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆师范大学观园路温泉变10千伏专线供电(新建校内电缆沟;采购敷设电缆)配电工程建设项目

品目
工程/装修工程

采购单位
新疆师范大学

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2022年09月25日 22:17

获取采购文件时间
2022年09月26日至2022年09月30日每日上午:10:00 至 13:30下午:14:30 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司(新疆乌鲁齐市水磨沟区五星北路194号新地园大厦1307室)

响应文件开启时间
2022年10月08日 11:00

响应文件开启地点
新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司(新疆乌鲁齐市水磨沟区五星北路194号新地园大厦1307室)

预算金额
¥196.260790万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵致曈、郭龙龙

项目联系电话
13199896880

采购单位
新疆师范大学

采购单位地址
新疆师范大学

采购单位联系方式
王岚 0991-4112288

代理机构名称
新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
新疆乌鲁木齐市五星北路194号新地园大厦14楼1401 

代理机构联系方式
赵致曈、郭龙龙 13199896880、15999133890