车辆段储气罐招标公告(中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔车辆段2022)



中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔车辆段储气罐采购项目(二次)采购公告

项目编号QLX-JG-220902-02

一、
采购条件
中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔车辆段现就储气罐采购项目采用竞争性谈判方式采购。本项目资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
具体内容详见附件1。

三、报价人资格要求
1.投标人性质要求。
(1)投标(报价)人须为在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂或代理商。提供有效的营业执照复印件,生产厂和其代理商不允许同时参与投标(报价)。
(2)此项目接受代理商投标(报价)。需代理商提供生产厂家针对此项目唯一授权证明,且生产厂家须对所提供的产品质量及售后服务做出承诺。
(3)此项目不接受联合体投标(报价)。
2.体系认证或资质认证要求:
必须提供生产厂有效期内的《特种设备制造许可证》原件或复印件。。
3.供货业绩要求:

4.经营记录要求:
(1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。
投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(网址:“www.gsxt.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。
(2)未被人民法院列为失信被执行人。
投标人须提供“信用中国”(网址:“www.creditchina.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。
(3)在近一年内,企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。
投标人须提供“中国裁判文书网”(网址:“wenshu.court.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。
(4)未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的供应商。
投标人须提供“国铁采购平台” (网址:“cg.95306.cn”)查询截图并加盖企业公章。
(5)在近一年内,企业或法定代表人不存在被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为。
(6)未被行政主管部门责令停业,或被暂停、取消报价资格。
(7)拟供物资设备未被行政主管部门责令暂时停产或停止使用。
(8)未被国铁集团暂停接受参与各类物资设备采购活动,或暂停采购、使用相应物资设备。
(9)近三年内经营活动中无其它违法记录。
(填写说明:(5)-(9)条款投标人须提供承诺函响应。)

四、谈判文件获取
4.1凡有意参加投标者,请在国铁采购平台https://cg.95306.cn/进行企业用户注册。谈判文件从2022年9月26日12:00起至9月30日17:00止,(北京时间)公开下载。
4.2企业用户注册成功后,企业将营业执照照片、开户许可证照片、技术资料照片、联系人及联系方式,上述材料以邮件形式传至qlsbdx@163.com邮箱中,并电话确认,由我方平台工作人员核验通过后方可下载招标文件。
4.3招标文件下载成功即代表报名成功。未在公告指定时间内完成企业用户注册、上传营业执照等项工作,将无法获取招标文件,同时不具备参与本项目的投标资格。如遇项目流标、招标方式变更等情况,须重新报名。
报名注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)。

五、报价文件递交
5.1报价文件递交截止时间为2022年10月8日9时00分(北京时间),地点为齐齐哈尔市铁锋区先锋街111号齐齐哈尔车辆段信息技术科。
5.2逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。

六、谈判时间和地点
本项目定于2022年10月8日9时00分(北京时间)开始谈判,谈判地点为齐齐哈尔市铁锋区先锋街111号齐齐哈尔车辆段。届时请报价人委托代理人和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。

公开开启报价文件时将公布首轮报价,并按递交报价文件顺序
(
后递交先谈判
)
进行多轮谈判,每个报价人参与谈判的轮数相同,轮数
(
至少
2

)
根据实际效果而定,以最终报价为有效价格。

(报价文件正本中的封面、投标函、报价表、法定代表人授权书等按格式要求须签字的文件,必须由报价人的法定代表人或对报价人有约束力的唯一委托代理人签字。副本为正本的复印件,并在封面及侧面骑缝处加盖公章)。

七、
联系方式
采 购 人:中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔车辆段
项目联系人:周振海
联系电话:0452-2921239、13803626578


.
公告发布媒体
本采购公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

附件:1采购物资明细表

包件号
物资编码(如有)
物资名称
规格型号
计量单位
数量
最高限价单价(含税,元)
最高限价总额(含税,元)
交付期
交付地点
结算单位及数量分劈

1

储气罐


2
40000
80000
合同签订之日起30日内完成供货、安装、调试
齐齐哈尔车辆段三间房站修、塔河站修各一台
齐齐哈尔车辆段