广州市技能竞赛设备、器材 技能竞赛训练耗材招标公告(广州市技师学院(广州市高级技工学校、广州市高级职业技术培训学院、广州市农业干部学校)2022)



广州市技师学院2022年度技能竞赛设备、器材购置项目(第二次)招标公告

项目概况
广州市技师学院2022年度技能竞赛设备、器材购置项目(二次)招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2022年10月17日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:M4400000707015088
项目名称:广州市技师学院2022年度技能竞赛设备、器材购置项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:600,000.00元
采购需求:
合同包1(市技师学院技能竞赛训练耗材购置项目):
合同包预算金额:600,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他货物
市技师学院技能竞赛训练耗材购置项目
1(项)
详见采购文件
600,000.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后60天内供货完毕。
二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,磋商时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:按照招标公告附件格式要求签署《投标人资格文件声明函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:按照招标公告附件格式要求签署《投标人资格文件声明函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按照招标公告附件格式要求签署《投标人资格文件声明函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:按照招标公告附件格式要求签署《投标人资格文件声明函》。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(市技师学院技能竞赛训练耗材购置项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:
合同包1(市技师学院技能竞赛训练耗材购置项目)特定资格要求如下:
(1)本项目不接受联合体投标。
(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或税收违法黑名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。按《关于资格的声明函》的格式提供书面声明。按照招标公告附件格式要求签署《投标人资格文件声明函》。
(4)已按要求进行投标登记。

三、获取招标文件
时间:2022年09月26日至2022年10月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年10月17日 09时30分00秒(北京时间)
递交文件地点:广州市环市中路316号金鹰大厦10楼开标室
开标地点:广州市环市中路316号金鹰大厦10楼开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.潜在投标人请同时在广东省机电设备招标有限公司广咨电子招投标交易平台网站(www.gzebid.cn)进行网上注册。(1)网上注册:具体操作方法请浏览“广咨电子招投标交易平台>>平台服务>>办事指引>>网上注册指南”。(2)咨询方式:网站客服(QQ):3151435402,热线电话:400-150-3001。
5.本项目采用远程电子开标。投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间,在投标截止时间前30分钟,登录云平台开标大厅进行签到,并且填写授权代表的姓名与手机号码。若因签到时填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。
6.开标时,投标人应当使用编制本项目(采购包)电子投标文件时加密所用数字证书在开始解密后按照代理机构规定的时间内完成电子投标文件的解密,如遇不可抗力等其他特殊情况,采购代理机构可视情况延长解密时间。(采用远程电子开标的,各投标人在参加开标以前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市技师学院
地址:广州市白云区黄石东路68号
联系方式:17825835845

2.采购代理机构信息

名称:广东省机电设备招标有限公司
地址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼
联系方式:020-83541707

3.项目联系方式

项目联系人:李工、郭工
电话:020-83541707
广东省机电设备招标有限公司

2022年09月26日