甘肃省文化广场项目招标公告(甘肃省张掖市甘州区碱滩镇永定村村民委员会2022)



甘州区碱滩镇永定村文化广场项目招标公告

甘州区碱滩镇永定村文化广场项目招标公告

交易编号:JTYD-2022-09-26

公告基本信息

项目名称
甘州区碱滩镇永定村文化广场项目

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2022-09-26 14:00:00
竞价结束时间
2022-09-28 17:00:00

采购单位
甘肃省张掖市甘州区碱滩镇永定村村民委员会
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
甘州区碱滩镇永定村文化广场项目001
JTYD-2022-09-26
工程-施工
151023.8(元)

公告内容

甘州区碱滩镇永定村文化广场项目邀请招标公告 项目编号: JTYD-2022-09-26 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】 204 号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,甘州区碱滩镇永定村文化广场项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定承包人。 一、项目概况: 1、标段划分及特征描述:本次招标设壹个标段,甘州区碱滩镇永定村文化广场项目,(具体内容详见招标文件工程量清单); 2、最高限价:人民币 壹拾伍万壹仟零贰拾叁元捌角整(¥: 151023.80元); 3、计划工期:15天; 4、资金来源及到位情况:多渠道筹措; 5、建设地址:甘州区碱滩镇永定村; 6、质量要求:工程质量要求符合合格标准。 二、对投标申请人的要求: 1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,投标人须提供合法有效的营业执照(符合经营范围)、开户许可证,税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)。 2、投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用; 3、具有良好的商业信誉; 4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等,方可参加本项目的投标; 5、根据相关规定,招标人邀请:甘肃宏昌昊建筑工程有限公司、甘肃中盛天宇建筑安装工程有限公司、张掖市悦宇建筑装饰有限责任公司参与本项目投标;未邀请的企业不得参与本项目投标; 6、本项目不接受联合体参加。 三、要求投标人提供的资料: 1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,投标人须提供合法有效的营业执照(符合经营范围)、开户许可证,税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)。 2、法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 3、投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价,报价应符合现行工程量清单计价规范; 4、供应商未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 5、投标人认为有必要提供的其他证明文件。 注:以上证明文件复印件加盖公章,并自拟格式编制并装订成册(一式三份),在竞价结束后一个工作日提交至招标人。 四、 竞价时间、地点及具体参与方式: 1、 竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2022年9月26日14:00至2022年9月28日17:00。 2、 竞价地点: 张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index 具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 五、招标联系人姓名及电话: 招标人:甘肃省张掖市甘州区碱滩镇永定村村民委员会 地 址:甘州区碱滩镇永定村 联系人:张小莉 联系电话:15378005520 招标代理机构: 甘肃方凯工程项目管理有限公司 地 址:张掖市甘州区丝路金街12-115号门店 联系人:赵玉花 联系电话:18193671980

附件信息

附件1:工程量清单.PDF工程量清单.PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:活动板房标段:永定村文化广场项目第1页共1页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1010603003001钢管柱.钢材品种、规管柱0.0982010604001001钢梁1.钢材品种、规格:40mm*60mm方管梁0.0761010606002001钢条1.钢材品种、规格:40mm*60m管棕条0.558010901002001型材屋面1.型材品种、规金属棉条材料彩钢夹芯板品种、规格:40条60mm方管棉m2665011001003001保温隔热墙面1.型材品种、规络:100mm厚岩彩钢夹芯板107.26010807001001新桥)青金属(塑钢、1.名称:断桥隔2.玻璃品种热铝合金厚度:55系列外开m2010802004001防盗门1.名称:钢质防2.门框或扇外围尺寸:1.2m*2.052分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计6注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表标段:永定村文化广场项目第1页共1页工程名称:活动板房第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率费率调整(%)调整后金额(元)备注安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费2011707001002文明施工费人工费+机械费03011707001003安全施工费人工费+机械费04011707001004临时设施费人工费+机械费05011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费06011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费7011707001007防疫抗疫费人工费+机械费0二其他总价措施项目8夜间施工增加费人工费+机械费09011707004001二次搬运费人工费+机械费010011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费011011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费91201B001工程定位复测费人工费+机械费01301B002施工因素增加费人工费+机械费01401B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:活动板房标段:永定村文化广场项目第一页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表-12暂列金额明细表工程名称:活动板房标段:永定村文化广场项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1台计台计台计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:活动板房标段:永定村文化广场项目第一页共1页材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)差额±(元)确认(元)差额±(元)确认(元)差额±(元)材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计备注序号注:1.此表由招标人填写“暂估单价”并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:活动板房标段:永定村文化广场项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表工程名称:活动板房标段:永定村文化广场项目第1页共1页项目名称计算基础计算基数费率(%)规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施0其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费0其中:环境保护税按实记取0税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费1序号金额11.11.21.32合计合编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:室外工程标段:永定村文化广场项目第1页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费地坪硬化1050402002001现浇混凝土路1.厚度:200厚C25商品混凝土m2253.2分部小计仿古钢制长廊2010603003001钢管柱1.钢材品种、规:150mm*150m方管木漆两遍2.刷漆要求:圆0.23231010606002001钢棕条1.钢材品种、规格:50mm*100mm管档条木漆两遍2.刷漆要求:圆0.4954050303009001杰(防腐木)屋面l.木(防腐木种类:防腐木m271.6心050303004001油毡瓦屋面1.名称:油毡瓦屋面m271.6分部小计仿古钢制六角6|010603003002钢管柱1.钢材品种、规格:中219钢管柱2.刷漆要求:圆木漆两遍0.2041010606002002钢条1.钢材品种、规格:50mm*100m2.剧注要求:圆木漆两遍0.0848050303009002杰(防腐木)屋面1.杰(防腐木)种类:防腐木m232.69050303004002油瓦屋面1.名称:油毡瓦屋面32.6本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称::室外工程标段:永定村文化广场项目第2页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费分部小计四周边围墙修复10020602007001围墙材料类型:加气混凝土砌块地2.胡块规格:甲、方提供(不计材料费m36110112010010011.墙体类型:加气混凝土砌块墙2.底层厚度、砂沙浆抹灰浆配合比:水泥m225812|011407001001墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:围墙涂料品种、喷胶漆刷遍数:外墙乳m225813020602007002围墙瓦顶1.名称:树脂瓦2.瓦件规格尺寸:宽度77分部小计五鹅卵石步道14050201003001路牙铺设I.垫层厚度、材种类:100厚CI5混凝土垫层2.路牙材料种类、规格:400mm00mm*60mm13015050201001001园路1.垫层厚度、宽度、材料种类:200厚C25混凝土科种类:鹅卵石路面面层、材m260分部小计措施项目本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称::室外工程标段:永定村文化广场项目第3页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表标段:永定村文化广场项目第1页共1页工程名称:室外工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率费率调整(%)调整后金额(元)备注安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费2041109001002文明施工费人工费+机械费03041109001003安全施工费人工费+机械费04041109001004临时设施费人工费+机械费05041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费06041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费7041109001007防疫抗疫费人工费+机械费0二其他总价措施项目8041109002001夜间施工增加费人工费+机械费09041109003001二次搬运费人工费+机械费010041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费011041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费91204B001工程定位复测费人工费+机械费01304B002施工因素增加费人工费+机械费01404B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:室外工程标段:永定村文化广场项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价209882.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价20988明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计20988注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表-12暂列金额明细表工程名称::室外工程标段:永定村文化广场项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1台计台计台计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:室外工程标段:永定村文化广场项目第一页共1页材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)差额±(元)确认(元)差额±(元)确认(元)差额±(元)材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计备注序号注:1.此表由招标人填写“暂估单价”并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:室外工程标段:永定村文化广场项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注2喷泉系统制作安装7920套*7920元/套3水池(蓄水池、防水瓷砖)制作安装1306815m3*871.2元/m3合计合计合计20988注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表工程名称:室外工程标段:永定村文化广场项目第1页共1页项目名称计算基础计算基数费率(%)规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施0其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费0其中:环境保护税按实记取0税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费1序号金额11.11.21.32合计合编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表13