山西重症综合诊治大楼及地下车库工程招标公告(山西六建集团有限公司2022)
疑难重症综合诊治大楼及地下车库工程公开招标采购公告
项目信息
项目名称:
疑难重症综合诊治大楼及地下车库工程
项目编号:
221MA0221636
项目地址:
山西省太原市万柏林区
采购方式:
疑难重症综合诊治大楼及地下车库工程
项目行业分类:
建筑业
项目概况:
1、工程名称:疑难重症综合诊治大楼及地下车库工程 2、工程地点:万柏林区漪汾街18号 3、工程立项批准文号:晋发改科教发(2017)819号文,并发改审备(2019)519号文 4、资金来源:申请中央预审内资金支持和医院自筹解决。 5、工程内容:建筑面积74345.41㎡、高82.85m、地下2层,地上17层、框架结构。 6、设计图纸范围内的建筑、装修、安装工程等内容。承包范围不包含1.需专业厂家深化设计的用于CT、DR、DSA、杂交手术室、MRI,磁屏蔽、辐射防护的楼面6;用于手术室的内墙3;用于CT、DR、DSA、杂交手术室、MRI,磁屏蔽、辐射防护的内墙11;用于手术室的顶棚3以及CT、DR、DSA、杂交手术室、MRI,磁屏蔽、辐射防护的顶棚7面层做法。 2.地下室临战门式封堵。3.电梯。4.需二次深化设计的玻璃雨棚。5.工程做法表中由于图纸中未明确水泥砂浆内钡粉掺入量,钡粉价格未计入。6.需二次深化设计的汽车坡道玻璃采光顶。7.车库顶板覆土。8.疑难重症综合诊治大楼弱电工程包括综合布线、防火门监控、门诊体检排队系统、ICU探视系统、信息导引及发布系统、手术室对讲系统、病房护理对讲系统、建筑设备监控系统,其中除防火门监控及建筑设备监控系统外,其他系统只穿管不穿线,抗震支架、冷却水塔自控设备等二次深华设计的内容未计入。
邀请函名称:
疑难重症综合诊治大楼及地下车库工程公开招标采购公告
发送时间
答复截至时间:
招标段/包
标段/包名称:
零星材料-山西六建集团有限公司十二分公司疑难重症综合诊治大楼及地下车库工程
标段/包编号:
221MA0221636/08
采购控制价(元):
4006028
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
730
工期说明:
无
招标/采购范围:
零星材料采购
资格条件:
最低价
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2022-09-26 00:00:00
文件获取截止时间:
2022-10-01 00:00:00
质疑截止时间:
2022-10-01 00:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2022-10-17 09:00:00
开标时间:
2022-10-17 09:00:00
文件获取地点:
万柏林区
开标地点:
万柏林区
邀请函附件:
采购单位名称:
山西六建集团有限公司
采购单位地址:
山西示范区新化路8号1幢B座五层
联系人:
丰建国
联系电话:
18835164690
对外监督人员:
对外监督电话: