哈尔滨市外立面施工工程招标公告(哈尔滨市道里区文化体育和旅游局2022)
哈尔滨市道里区文化体育和旅游局水文站办公楼外立面施工工程采购项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况
水文站办公楼外立面施工工程采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2022年10月10日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230102]DJCG[CS]20220001-1
项目名称:水文站办公楼外立面施工工程采购项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,479,569.61元
采购需求:
合同包1(水文站办公楼外立面施工工程采购项目):
合同包预算金额:1,479,569.61元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他建筑物施工
水文站办公楼外立面施工工程采购项目
1(项)
详见采购文件
1,479,569.61
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后2022年11月25日前竣工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(水文站办公楼外立面施工工程采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(水文站办公楼外立面施工工程采购项目)特定资格要求如下:
(1)1、具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且具备有效期内的安全生产许可证 ,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2、拟投入本项目项目经理须具备建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核 证且未担任其他在施建设项目工程的建造师。(响应文件中提供项目经理身份证及注册建造师执业资格证书复印件,证企相符,提供未担任其他在建工程项目经理的承诺)。
三、获取采购文件
时间: 2022年09月26日 至 2022年09月30日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年10月10日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
五、开启
时间: 2022年10月10日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:哈尔滨市香坊区松海路123号恒大御景湾5号楼门市202室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见采购文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同;
2.供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,获取招标文件的供应商,方具有提交投标文件和质疑资格。逾期报名,不在受理;
3.如果供应商没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作投标文件时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市道里区文化体育和旅游局
地址:哈尔滨市道里区经纬街283号
联系方式:15045001992
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江东佳工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市香坊区松海路123号恒大御景湾5号楼门市202室
联系方式:0451-86231118
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:0451-86231118
黑龙江东佳工程项目管理有限公司
2022年09月25日
相关附件:
水文站外立面改造施工图2022.9.6(1).rar
水文站外立面改造施工图2022.9.6(1).rar
道里区水文站办公楼外立面施工工程项目-清单.rar
道里区水文站办公楼外立面施工工程项目-清单.rar