国土绿化试点示范项目检查验收 国土绿化试点示范项目检查验收服务招标公告(临朐县林业发展中心2022)
山东省潍坊市沂山区域国土绿化试点示范项目检查验收项目公开招标公告
山东省潍坊市沂山区域国土绿化试点示范项目检查验收项目公开招标公告
项目概况:
山东省潍坊市沂山区域国土绿化试点示范项目检查验收项目招标项目的潜在投标人应在网上自行下载获取招标文件,并于2022-10-13 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP370724000202202000170项目名称:山东省潍坊市沂山区域国土绿化试点示范项目检查验收项目预算金额:276.93万元最高限价:276.93万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
山东省潍坊市沂山区域国土绿化试点示范项目检查验收服务
1
详见招标文件
276.930000
合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:小微企业价格扣除、监狱企业价格扣除、残疾人福利性单位价格扣除,不重复享受政策。节能环保产品价格扣除;3、本项目的特定资格要求:(1)具有承担本项目检查验收的服务能力;(2)投标单位应具备有效的林业调查规划设计丙级(含)及以上资质;(3)为本项目提供整体设计、规范编制、监理、项目管理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的投标;(4)本项目不接受联合体参加。
三、获取招标文件:1.时间:2022年9月21日9时0分至2022年10月12日9时0分,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:网上自行下载3.方式:投标人登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件,未在市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。凡有意参加本次政府采购活动的投标人还需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行投标人注册,否则可能影响正常投标。公共资源交易网注册程序:(1)注册信息:供应商登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“临朐县”。(2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。(3)网上验证:市公共资源交易中心临朐分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:0536-6201609。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。注:系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。4.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2022年10月13日9时0分(北京时间)2.开标时间:2022年10月13日9时0分(北京时间)3.开标地点:本项目实行网上不见面开标,各潜在投标人在会员系统内开标解密,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:其他补充事宜:1.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。注:1.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子招投标工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》,以便能顺利进行投标。2.制作电子投标前下载并升级新点驱动(山东省版),具体操作过程详见《潍坊市公共资源交易中心山东省多CA驱动操作手册》。3.本项目实行无直播网上不见面开标,请各潜在投标人在系统规定时间内自行解密。4.请各投标人务必再次确认所上传的加密电子投标文件,是否能正常参与开评标活动,若由此造成的一切后果均由各投标人承担。5.投标人法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标单位自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标单位自身承担。本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台进行公示。6.各投标人必须保证投标文件中资格要求及其它相关资料及企业荣誉相关资料的真实性,后期招标人将对中标投标人的以上资料进行核查,若发现有弄虚作假情况招标人有权取消其中标资格。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
临朐县林业发展中心地址:临朐县城关街道新华路25号联系方式:0536-31203762、采购代理机构名称:
山东海加建设咨询有限公司地址:山东省潍坊市高新区县(区)新城街道4号6号商铺联系方式:183519270603、项目联系方式项目联系人:李学家联系人电话:18351927060