海南省布草洗涤招标公告(国家开发银行海南省分行2022)



国家开发银行海南省分行国家开发银行党校海口校区布草洗涤服务

  无招标代理受国家开发银行海南省分行 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国家开发银行党校海口校区布草洗涤服务进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:国家开发银行党校海口校区布草洗涤服务
项目编号:/
项目联系方式:
项目联系人:黄金晓
项目联系电话:0898-68728363,13519804599

采购单位联系方式:
采购单位:国家开发银行海南省分行
采购单位地址:海口市秀英区长怡路甲1号国家开发银行海南分行
采购单位联系方式:联系人:黄金晓,电话:0898-68728363,13519804599。

代理机构联系方式:
代理机构:无招标代理
代理机构联系人:/
代理机构地址: /

一、采购项目内容

一、项目基本情况
1、项目名称:国家开发银行党校海口校区布草洗涤服务。
2、项目地点:海南省海口市秀英区长怡路甲1号。
3、项目内容:床单、被套、枕套等布草洗涤服务,本项目采用预算单价的统一折扣率进行报价,报价必须包含布草洗涤、收送及相关税费等所有成本,预算单价详见附表。
4、成交原则:符合采购要求的情况下,最低报价即为中标候选人。
二、项目服务要求
1、保证布草使用周期,采用符合规定的布草专用洗涤剂,保证每一件洗涤物品符合卫生要求,不得与有污染的布草同放或同洗,基本做到PH值≤7,不含残留氯,布草外观整洁、柔软,无抽丝、无污渍、无异味。
2、被套、床单、枕套等熨烫平整、中线对折,浴巾、地巾、面巾、方巾均做到整数捆扎,等数打包,不同规格、花色分类打包;浴巾、地巾、面巾、方巾均做到整数捆扎,等数打包。
3、布草洗涤需根据使用情况而定,具体收、送洗时间及数量不固定,当日洗涤物品应第二日完成洗涤并送回,每次收、送洗时,双方应共同在场清点并在收送单上签字确认。
4、如有遗失、损坏根据标准照价赔偿,对不符合要求的布草免费回洗。
三、服务商资质要求
1、供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。
2、具有相关布草洗涤业务经营许可及经验。
3、具有良好的商业信誉,参加本次项目前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
四、其他要求
1、报价文件必须密封装订,封口处应盖有投标单位公章,封面写明项目名称、投标单位名称、联系人及联系电话。
2、报价文件内容包括公司营业执照复印件、单位法人身份证复印件、报价单及参加本次项目前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明等,所有复印件需加盖单位公章。
3、报价文件于2022年9月29日下午17:00前,当面递交或邮寄送达,逾期收到报价文件恕不接受。
4、报价文件送达地址:海口市秀英区长怡路甲1号国家开发银行海南分行,联系人:黄金晓,电话:0898-68728363,13519804599。
附表:国家开发银行党校海口校区布草洗涤清单

国家开发银行海南省分行
2022年9月26日

二、开标时间:2022年09月29日 17:00

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:0.0000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家开发银行党校海口校区布草洗涤服务

品目
服务/其他服务

采购单位
国家开发银行海南省分行

行政区域
海南省
公告时间
2022年09月26日 18:03

开标时间
2022年09月29日 17:00

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄金晓

项目联系电话
0898-68728363,13519804599

采购单位
国家开发银行海南省分行

采购单位地址
海口市秀英区长怡路甲1号国家开发银行海南分行

采购单位联系方式
联系人:黄金晓,电话:0898-68728363,13519804599。

代理机构名称
无招标代理

代理机构地址
/

代理机构联系方式
/

附件:

附件1
附表:国家开发银行党校海口校区布草洗涤需求清单.xlsx附表:国家开发银行党校海口校区布草洗涤需求清单.xlsx

附表

国家开发银行党校海口校区布草洗涤需求清单
国家开发银行党校海口校区布草洗涤需求清单
国家开发银行党校海口校区布草洗涤需求清单
国家开发银行党校海口校区布草洗涤需求清单
国家开发银行党校海口校区布草洗涤需求清单
国家开发银行党校海口校区布草洗涤需求清单
国家开发银行党校海口校区布草洗涤需求清单

序号
名称
单位
规格(cm*cm)
预算单价(元)
供应商折扣报价(%)
备注

1
床单

200*280、290*330
1.5

2
被套

200*250、290*260
2.7

3
枕套

62*90、50*70
1

4
浴巾

140*80
1.4

5
地巾

53*90
1.2

6
面巾

70*35
1

7
方巾

33*33
0.6

8
浴袍

XL
5.2

成人规格

9
棉被芯

230*260、180*230
8.5

10
窗帘

300*400
8.5

纱帘及布帘

11
保护垫

120*200、190*200
5.2

12
尘推

55*55
2.5

13
地拖

40*40
2.8

14
大台布

280*280、230*230
4.5

15
小台布

190*190、120*120
3.7

16
香巾

30*30
0.6

17
口布

45*45
1

18
椅子套

45*80
3

19
净布

45*60
0.8

20
桌围裙

70*600
8.5

21
桌套

75*75、160*160
8.5

22
台泥

120*75、180*75
8.5