青岛市数字文化应用产品交易大会服务招标公告(青岛西海岸新区文化和旅游局(青岛市黄岛区文化和旅游局)2022)



青岛市黄岛区文化和旅游局首届青岛数字文化应用产品交易大会服务采购项目公开招标公告
项目概况:
首届青岛数字文化应用产品交易大会服务采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-10-17 14:00 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):HDCG2022006007
采购项目名称:首届青岛数字文化应用产品交易大会服务采购项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 49000000.00 元,其中:第 一 包 49000000.00 元。 本项目最高限价为 49000000.00 元,其中:第 一 包 49000000.00 元。
采购需求:参见招标文件第四章。
合同履行期限:自合同签订之日起至会期结束之日止。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:/4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.本项目接受联合体投标。
三、获取招标文件:
投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2022-10-17 14:00
开标地点:青岛市黄岛区双珠路166号西海岸新区公共资源交易中心第六开标室
五、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2.投标文件递交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。
3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛市黄岛区文化和旅游局
地址:青岛市黄岛区云海路1602号
联系方式:13687630098
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):中达工程管理咨询有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101
联系方式:13210000472
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):黄硕
联系方式:13210000472
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:中达工程管理咨询有限公司
发布时间:2022-09-26 18:10

注意事项
系统使用指南
下载PDF版招标文件

首届青岛数字文化应用产品交易大会服务采购项目第一包.pdf 首届青岛数字文化应用产品交易大会服务采购项目第一包.pdf

下载电子招标文件

093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AA093C0A07-07C5-4869-A71A-CFC4298199AACFC4298199A附录107C5-4869U-页码1-通用服务类(综合评分法)评分办法第1页共3页序号标题分值评分标准通用服务类(综合评分法)[100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.营业执照、登昆证书、执亚许可证等合格制具有独立承担民事责任能力的企业或组织合法经营权的凭证(如营业执照、登记证书、执业许可证等)的原件的彩色扫描件1.2身份证明书授权委托书或合格制法定代表人参加采购活动的,提供加盖供应商单位公章的身份证明书与身份证;委托代理人参加采供加盖供应商单位公章并由法定代表人签署的授权委托书与身份证。原件的彩1.3声明函合格制原件的彩色扫描件,格式见1.4获况报告经审计的财务合格制提供经审计的产负债表、、利润表、现金流量表及其附基本开户十报告(至少包括金流品表):没有经审果无法具的资信证明。如1.5缴纳税收和社箱关材料会保障资金的合格制缴纳税收的证会保障资会保障资金的供应需要缴纳税收或不需要供此项内容)。如果无法提诺函(格式见附件)1.6具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料合格制具备履行合同所必需的设备和专业技(证明材料格式不限,可以是杰公设备、专用设备、专业技术大赏的明细表、设备购置发票或承诺等原件彩色扫描件1.7中小企业声明函合格制原件的彩色扫描件,格式见附件。2符合性审查[--]符合性审查[--]符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的服务要求响应情况[合格制]2.2.1服务要求响应对招标文件的情况合格制投标文件响应招标文件以下服务要求(对应投标文件技术部分——服务响应表)2.2.2对招标文件的服务要求响应情况2合格制★条款是否完全响应2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分—一报一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分—一商务响应表)2.5.2对招标文件的商务要求响应情况2合格制商务条款是否完全响应2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意申通、以行赔手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形2.10其他4合格制投标人未在青岛市政府采购网报名的,符合性审查不合格,投标无效。3商务部分[25.00]商务部分[25.00]商务部分[25.00]-页码2通用服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第2页共3页评分标准31投标报价15.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品10%的联合体,联合体协议中约定小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予3%法人或者其他组织与小型、微型企业组成报价得分=评标基准价+(投标报价或者最终价格)×满分的价格扣除,扣除后的价格为最终报价3.2企业业绩10.00投标人息2019年1月1日至本项目招标公告发布之日已完成的类似项目业绩(指单项合服务的项目)每份得2分,最高得10分联合体库签约双方名称、签药章、签约日期。角扫描件,类似项目完成时间以合同签署时间为准。合同中须体现技术部分[75.00]技术部分[75.00]技术部分[75.00]41服务定位6.00投标人从服务好业主角度出发对项目的整体统筹规划、认识深刻、定位合理能够最大化贴切本次大会主旨负直有基本的规划,服务内容认识深刻、定位基本符合本次大会主旨或存投标人对本项在一定程度偏离的,得3-1分。未提供此项的不得分。4.2服务方案[30.00]服务方案[30.00]服务方案[30.00]4.2.1整体服务方案9.00整体服务方案能完整涵盖采购需求各项要求,可行性较高,能够最大化实现采购目标整体服务方案基本符合采购需求的,得9-6分水,可保障采购目标顺利推进的,得6-3分;整体服务方案与采购需求相较存在一定偏差的,得3-1分。未提供此项内容的不得分。4.2.2投入计划6.00参考采购需求中涉及的全部设备,投标人拟投入本项目的安保、接待、会场、办公等设备质量及功能优于于采购需求,数量充足,能充分满足会议需求,确保会议能够顺参考采购需求中涉及的全部设备,投标人拟投入本项目的安保、接待、会场、办公等质最及功能满足采购需求,考采购需求中涉及的全部设备,投标人拟投入本项目的安保:接待、会场、办公等设备功能落后、质量低于行业主流参数,写会议需求存在一定不匹配的,得2-1分。未提供此项内容的不得分4.2.3内部制度6.00投标人服务制度完备、管理科学,有与本次采购需求相匹配的个性化制度的,得6-4技标人有基本的服务制度,能够基本保障悉购需求的,您去定偏差的,得2-1分;设标人内音大众化,效力不足,与采购需求存在未提供此项内4.2.4人员配备参考采购需求中涉及的全部人员需求,投标人拟投入本项目人员配备合理,数量充無考采购需求中涉及的圣部欠赏需录,投称入拟投火本项目人员配备满足采购需求优于采购需求的,待9.00的,得6-3分器考采购需求中涉及的全部人员需求,投标人拟投入本项目人员配备与采购需求相莱提供此项内容的不得分。较,在一定缺失的,得3-1分。4.3服务流程及管理[14.00]4.3.1接待方案7.00根据采购需求提供的会务接待方案细致、食理,有相座的成李盈质量控制措,结食份情况及其他情况考虑周到,存在一定个性化空间,能充分满需求的。务接待方案基李满足采购需求的,得4-2分根据采购共的答雾接待务乘存在编洞,存在定程度的接待对象遗漏,考虑不居采购需一定偏差的,得2-1分。未提供此项的不得分4.3.2车辆及住宿安排7.00车辆安住宿服务安排考虑周到,体验舒适、安全,车辆及住宿供应量充足,能够胜任采购需求的车辆安排、佳宿服务姿排考柔弱高求相要存在一走错漏,安排可行性不佳,易造成基本符合采购需求的,得4-22疏漏的,得2.1分未提供此项的不得分。宣传与推广8.00前期宜传与广告投放方案充实,推广层面覆盖较广,能积极调动主流媒体及社会化资源充分展现本次前期宜传与广告投放方案与采购需求相较存在一定偏差,投入与效果易产生差异的,4-1分未提供此项的不得分。页码3通用服务类(综合评分法)评分办法序号标题分值第3页共3页评分标准4.5防疫措施9.00拟实施的大会防疫方案中,防疫安检点位、防疫流程设置合理,防疫人员管理培训内,合身防疫保护指施全面,防疫物资管理得当,能充分保障写会人员安全的,规范拟实施的大会防疫方案中,与当地防疫措施基本一致或基本满足采购需求的,得6-3签实德的大会四密友案中,与当地防疫措施、项目现状存在一定偏差的,得3.1分;未提供此项的不得分。4.6应急处理措施8.0007C5-4869-A71除投标人内部管理措施中相关内容外,应当结合本项目实际,单独设立大会应急处理措施预案。不可抗力等因素并作拟实施的应急处理措施能充分考虑现场突发情况,人员事故、设备故障,会场秩序、拟实施的盛象处理措施与采购需求相较,能基本保障大会日常顺利运行的,得4-1分。答方式及处理方案的未提供此项的不得分。FC429CHU-页码4-其他注意事项控制价:49000000.00专家个数7投标人报价方式:总价(元)定标方式:确定中标人,1个。CFC4298199A07C5-4869-A7U-页码5-服务明细表序号第1页共1页明细内容CFC4298199名称:首届青岛数字文化应用产品交易大会服务采购项目务范围:参见采购文服务要求:参见采购文件07C5-4869-A71U页码6-