上海建整修 屋面 出入口 吊顶招标公告(上海地铁第三运营有限公司2022)



7号线潘广路站、行知路站等部分车站出入口屋面、吊顶等房建整修项目招标公告

公告类型

招标公告

发布日期

2022-09-26

公告编号

LHZB-2022-308

截止日期

2022-09-30

招标代理

上海联合工程监理造价咨询有限公司

1.招标条件

本招标项目7号线潘广路站、行知路站等部分车站出入口屋面、吊顶等房建整修项目已批准实施,资金来自国有资金,项目出资比例为 100% ,招标人为上海地铁第三运营有限公司,招标代理单位为上海联合工程监理造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

(1)美兰湖站露天围墙出现较为严重的横向、竖向裂纹和孔洞,破损严重,存在较大的安全隐患,拟对其实施改造;

(2)静安寺站车控室静电地板破损严重,影响车站站容站貌及后续五星车站评选,拟对其实施改造;

(3)祁华路站、静安寺站设备用房排水沟渗漏水严重,影响下一层机房设备,存在安全隐患,拟对其实施改造;

(4)潘广路站、行知路站出入口屋面彩钢板锈蚀严重,影响车站形象;祁华路站、锦绣路站、花木路站出入口吊顶主龙骨锈蚀,存在安全隐患,拟对其实施改造;

(5)龙华中路站夹层排风室6.8米高的墙体,由于排热风压、出现严重开裂、倾斜,甚至部分墙体发生了坍塌,容易造成事故隐患,同时防火分隔破坏,严重影响火灾工况控制,拟对其实施改造;

(6)美兰湖站堆放4号线改造后风机物资,因风机属于固资,搬运至按招标方指定位置。

3.投标人资格要求

(1)具有住建部颁发的建筑工程施工总承包资质三级及以上;

(2)本项目采用信用分招标,投标单位信用分≥ 60 分(满分 100 分),可参与本次投标;

各单位的信用分,请以 “报名截止日当天”在上海地铁采购电子商务平台查询为准;查询及异议详见平台首页“关于信用招标及相关工作的公告”。

(注:如投标单位无法查询到信用分,请立即联系招标代理公司。)

(3)本项目不接受处于申通集团黑、灰名单公示期的供应商投标;

(4)本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1愿意参加本项目投标的投标人应在本公告规定报名时间内完成网上报名,符合上述第3条要求,并在网上提交符合资格要求的资料进行报名,包含但不限于以下资料;

(1)法定代表人身份证

(2)法定代表人授权委托书

(3)受托人身份证

(4)企业营业执照

(5)本公告第3条投标人资格要求的证明文件

上述证明材料均需在有效期内,提供盖章原件扫描件上传至平台。如投标人在报名期限内提供的资料不全或不符合要求,则其报名将被拒绝。

特别说明:因系统设置原因,只能以pdf格式上传资料,且只能上传一个文件并包含以上(1)-(5)的所有内容。

4.2 当投标人出现下列情形之一的不得购买招标文件:

(1)通过天眼查专业版(https://pro.tianyancha.com/home)查询,与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人(包含“法定代表人、股东、董事、监事和高管”),或与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;

(2)通过全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询,被工商行政管理机关列为严重违法失信企业名单的,或被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

(3)通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)查询,被全国最高法院列为失信被执行名单的。

4.3投标单位负责人(包括股东、董事、监事和高管)名单及投标人相互间的股权、管理关系,以评标当日“天眼查”及“国家企业信用信息公示系统”公开信息为准,若冲突以后者为准。

4.4 网上报名时间:

网上报名时间:2022年9月26日至2022年9月30日(国定节假日除外),每日8时00分至16时00分(具体以平台开放时间为准)

4.5 招标文件每套售价 1000元,售后不退。图纸押金 / 元,在退还图纸时退还(不计利息)。

4.6 投标人在完成网上报名,经招标代理审核通过,方可参加本项目的投标。

4.7 报名时投标单位提供的联系人及联系方式(含电子邮箱地址)为本项目唯一的联系方式,除此之外的联系方式恕不接受。

5.投标保证金的递交

投标保证金:本项目投标保证金为人民币肆万元整,采用投标保证金承诺函方式递交。投标保证金承诺函装订在投标文件中,具体要求详见招标文件。

6.投标文件的递交

6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间为:2022年10月31日14时00分整

6.2 文件递交及开标地点为:老沪闵路1号6号楼1楼3号会议室

6.3投标人代表须在投标截止时间前送达不参加开标意见书和密封完好的投标文件后立即退场,不参加集中开标。

6.4 递交文件的投标人代表仅限1人,必须佩戴口罩,扫“场所码”或“数字哨兵”,查验72小时内核酸检验阴性证明,并自备抗原,现场检测,符合要求方可进入开评标室。具体要求以当天基地防疫政策为准。

6.5 投标人须预留足够时间提前到达开标场所,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.6 开标活动由招标代理统一完成,免去投标人开标记录签字等环节。招标代理将照常进行所有开标程序,根据招标文件要求及投标文件如实记录开标内容,并全程录像。开标视频及开标记录会后将发给各投标人。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在上海地铁采购电子商务平台eps.shmetro.com上发布。

8.联系方式

招 标 人:上海地铁第三运营有限公司

地 址:东宝兴路369号

招标代理:上海联合工程监理造价咨询有限公司

地 址:虹口区大连路839弄合生财富广场北楼807室(近周家嘴路)

工 程 师:王文静

咨 询 人:张小姐

电 话:021-56307821、18121286646

2022年9月26日