维修改造招标公告(偏关县扶贫开发办公室2022)
返回上一级
-->
偏关县后续产业扶持园区维修改造项目的采购公告
发布日期:2022-09-26 16:05
公告发布时间:2022-09-26 15:58:04 项目概况偏关县后续产业扶持园区维修改造项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)获取磋商文件,并于2022年10月12日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HYZBZC-2022092项目名称:偏关县后续产业扶持园区维修改造项目采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价预算金额:2473260.18元采购需求:1.采购内容及范围:偏关县后续产业扶持园区维修改造项目,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。本项目不分包,供应商所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列示内容。2.工 期:40日历天3.质量要求:合格本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟派项目经理须具备有效的建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格证书且在本单位注册,同时持有有效的安全生产考核合格证B证,且未担任其他在建工程。三、获取磋商文件时间:2022年09月26日至2022年09月30日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外 )地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取方式:只允许在线获取凡有意参加投标的供应商,请按照以下步骤免费获取采购文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于采购文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取采购文件四、响应文件提交1.截止时间:2022年10月12日09时30分(北京时间)2.地点:忻州市云中北路云北小区底商12号3.方式:(1)电子响应文件递交及格式要求 响应文件件递交截止时间前在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。(2)纸质响应文件(应由电子响应文件导出)请在递交截止时间前到开启现场递交。五、开启1.时间:2022年10月12日09时30分(北京时间)2.地点:忻州市云中北路云北小区底商12号六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次公告在中国山西政府采购网上发布。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:偏关县扶贫开发办公室地 址:山西省忻州市偏关县新关镇万府街农业大楼二层联系人:高先生联系方式:150035062282.采购代理机构 名 称:山西衡宇招标代理有限公司地 址:山西省太原市小店区长风大街113号千禧大厦16层联系方式:175034698693.项目联系方式项目联系人:赵超丰、张建新电 话:17503469869附件信息:偏关扶贫磋商文件.doc636.0K偏关县后续产业扶持园区维修改造项目.PDF清单.PDF324.9K