水罐消防车 消防车招标公告(扶风县应急管理局2022)
扶风县应急管理局25吨水罐消防车采购项目竞争性谈判公告
项目概况
25吨水罐消防车采购项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼获取采购文件,并于 2022年10月10日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXZCZB2022-ZCJT-0844
项目名称:25吨水罐消防车采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,700,000.00元
采购需求:
合同包1(25吨水罐消防车采购项目):
合同包预算金额:1,700,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
消防车
25吨水罐消防车
1(辆)
详见采购文件
1,700,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:无
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(25吨水罐消防车采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.4《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库〔2004〕185号);2.5《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.6《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);2.7《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.8《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);2.9《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);2.10《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);2.11《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.12《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。2.13政府采购需要落实的其他政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(25吨水罐消防车采购项目)特定资格要求如下:
3.1具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人应提供身份证);3.2法定代表人授权委托书:法定代表人参加谈判的,须出示身份证原件;法定代表人授权他人参加谈判的,须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件;3.3财务状况:提供2020年或2021年度经审计的财务审计报告(成立时间至提交谈判响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标时间前六个月内银行出具的资信证明;3.4税收缴纳证明:提供谈判响应文件递交截止时间前一年内至少一个月的纳税证明或完税证明;3.5社会保障资金缴纳证明:提供谈判响应文件递交截止时间前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保情况证明;3.6提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.7供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录;3.8提供具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺书;3.9提供谈判保证金或谈判担保函;3.10本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间: 2022年09月27日 至 2022年09月29日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼
方式:现场获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年10月10日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:宝鸡市公共资源交易中心五楼第10开标室
五、开启
时间: 2022年10月10日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:宝鸡市公共资源交易中心五楼第10开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
注:1、使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,选择有意向的项目点击“我要投标”完善相关信息;
2、完善后须携带加盖公章的网上投标成功回执单、有效的单位介绍信及被介绍人身份证复印件于竞争性谈判文件发售时间内的每日9:00—12:00,14:00--17:00(节假日除外)在陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼进行登记,未在规定发售时间登记的,视为无效;
3、未完成网上响应成功的或未经采购代理公司登记确认或未在文件发售时间内从电子交易平台下载谈判文件的,无法完成后续流程。
4、本项目采用电子化投标的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府招标项目投标指南》。文件技术支持:4009280095、4009980000。
5、请各供应商领取谈判文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
6、本项目非专门面向中小企业采购。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:扶风县应急管理局
地址:扶风县新区南一路
联系方式:0917-5215981
2.采购代理机构信息
名称:陕西至诚招标咨询有限公司
地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼
联系方式:029-88219779
3.项目联系方式
项目联系人:倪沛
电话:029-88219779
陕西至诚招标咨询有限公司
2022年09月26日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
25吨水罐消防车采购项目
品目
采购单位
扶风县应急管理局
行政区域
扶风县
公告时间
2022年09月26日 13:23
获取采购文件的地点
陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼
获取采购文件时间
2022年09月27日至2022年09月29日每日上午:09:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥170.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
倪沛
项目联系电话
029-88219779
采购单位
扶风县应急管理局
采购单位地址
扶风县新区南一路
采购单位联系方式
0917-5215981
代理机构名称
陕西至诚招标咨询有限公司
代理机构地址
陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼
代理机构联系方式
029-88219779