高清会议终端 高清视频会议终端招标公告(永登县公安局2022)



永登县公安局采购高清会议终端项目招标公告

永登县公安局采购高清会议终端项目招标公告

项目信息

采购项目名称
永登县公安局采购高清会议终端项目

采购单位
永登县公安局1
交易编号
YDGA(2022)012号

采购方式
邀请
资金来源

联系人
姚魁
联系电话
13399313157

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2022-09-27 08:00:00
报名截止时间
2022-09-28 18:00:00

竞价开始时间
2022-09-28 08:00:00
竞价结束时间
2022-09-28 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
永登县公安局采购高清会议终端项目001
YDGA(2022)012号
货物类
79420.0

公告内容

永登县公安局采购高清会议终端项目 招标公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)等文件要求,进行招标特邀请合格的投标人前来投标现将相关事宜公告如下: 一、招标单位:永登县公安局 二、项目编号:YDGA(2022)012号 三、项目名称:永登县公安局采购高清会议终端项目 四、招标内容:具体招标内容详见招标清单 五、招标方式:邀请招标 六、预算控制价:79420.OO(柒万玖仟肆佰贰拾元整) 七、投标人资格要求: 1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、供应商必须提供企业营业执照副本,国家和地方税务登记证副本,组织机构代码证副本(此三证已办理统一社会信用代码的只需提供营业执照副本); 3、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 4、供应商或其法定代表人在近三年内不得有行贿犯罪行为; 5、本项目不接受联合体投标; 6、供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前五日内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)。 7、受邀供应商在采购人通过资格审查后方可进行报价。 八、报名及资质审核时间:2022-09-27 08:00:00至2022-09-28 18:00:00 竞价时间:2022-09-28 08:00:00至2022-09-28 18:00:00 九、联系方式:联系人:姚魁 联系电话:13399313157 永登县公安局 2022年9月26日

采购文件

附件1:新建 DOC 文档.pdf新建 DOC 文档.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

序号名称简要描述数量高清视频会议终端1)终端应确保与总部高清视频会议系统无缝对接,总部视频会议控制系统能对会议终端直接进行会议控制操作,包括静音、哑音、混音、摄像机控制、互发双流等操作。2)采用硬件分体式结构,嵌入式操作系统,非PC架构、非工控机架构。3)支持ITU-TH.323和IETFSIP通信标准,会议速率****Kbps-8Mbps.4)支持H.261、H.263、MPEG4、H.264、H.264HighProfile、H.265视频编解码协议,具备较强的兼容性。5)采用H.265编解码协议时,支持1080p60、1080p30、720p60、720p30高清图像格式6)支持在较低的带宽下实现高清视频会议效果,H265协议时512Kbps带宽下实现1080P60帧图像格式编解码,384Kbps带宽下实现1080P30顿图像格式编解码,256Kbps带宽下实现720P30顿图像格式编解码,最大限度节省用户网络资源2高清摄像机电源高清摄像机电源3摄像机控制键盘RS232/RS422控制:支持VISCA、PELCO-D、PELCO-P协议:带LED屏,能控制现有会议室摄像机,控制现有视频会议摄像机