疾病预防控制中心编外检验专业工作人员招标公告(黄石市疾病预防控制中心(黄石市血吸虫病及地方病防治研究所)2022)


2022年度黄石市疾病预防控制中心编外检验专业工作人员公开招聘公告
根据工作需要,黄石市疾病预防控制中心决定面向社会公开招聘2名编外检验专业工作人员。现将有关事项公告如下: 
一、招聘岗位及条件
(一)报考基本条件
1、具有中华人民共和国国籍;
2、具有良好的政治品行和道德素质,服从工作安排;
3、年龄在35周岁及以下(1987年1月1日后出生),具有国家承认的大专及以上学历;
4、具备正常履行职责的身体条件和符合岗位要求的工作能力(详见附件)。
(二)具有以下情形之一的,不得报考,如有隐瞒,一经发现,取消相应资格:
1、曾因犯罪受过刑事、行政处罚;
2、涉嫌违纪违法正在接受有关机关审查尚未作出结论的;
3、受处分期间或者未满影响期限的;
4、被依法列为失信联合惩戒对象,在各类招考中被认定有舞弊等严重违纪行为的;
5、不能与所在单位解除劳动(聘用)合同或劳动关系的;
6、法律、法规规定的其他情形。
二、招聘程序及要求
(一)组织报名
1、报名时间:2022年9月27日9:00-10月11日17:30
2、报名地点:黄石市疾病预防控制中心五楼政工科余老师处(黄石市下陆区苏州路21号)。
3、报名方式:现场报名,现场审核。
4、报名材料:(1)身份证原件、复印件1份;(2)毕业证、学位证原件、复印件1份(应届生提供毕业生就业三方协议、推荐表或学校出具的相关证明);(3)职称证原件、复印件1份;(4)1寸登记照1张。
(二)资格审查:对报名人员进行资格审查,经审查合格者方可参加考试。资格审查截止时间为2022年10月12日17:30。
(三)准考证发放:2022年10月12日-13日发放准考证,准考证领取地点为黄石市疾病预防控制中心五楼政工科余老师处(黄石市下陆区苏州路21号)。
(四)笔试、面试时间及地点
1、笔试时间拟定于2022年10月14日上午9:00,地点为黄石市疾控中心七楼会议室,各考生需于当日8:20前进入考场。
2、面试时间拟定于2022年10月14日考生需于14:00前在候场区抽签,各考生依据抽签顺序进入面试,未按时到者视同弃权。
(五)笔试及面试成绩计算比例
招聘人员综合成绩按笔试占50%、面试占50%的比例进
行计算。
 三、体检
按招聘人数1:1的比例组织人员进行集中体检,体检费用由考生自行承担,体检具体时间由单位通知,体检标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》及有关修订内容执行。体检人员不符合要求的,不予聘用。空缺的招聘岗位名额,按综合成绩排序从高到低依次递补。
 四、公示
根据综合成绩择优确定拟聘用人选,并在单位网站进行公示。被聘人员无正当理由逾期(自接到聘用通知15日内)不报到的,取消聘用资格。单位可根据需要递补。
五、福利待遇
1、工资4500元/月(不含单位部分“五险”)。
2、按照标准享受福利(出差补贴、加班费等)、工作餐(早、中餐,400元/月)、带薪休假(工作满一年后)。
六、联系方式
  地址:湖北省黄石市下陆区苏州路21号(邮编:435000)
  网址:http://www.hbhscdc.cn/
  联系电话:0714-6358338 13581289996
联系人:余老师

2022年黄石市疾病预防控制中心招聘编外工作人员岗位情况表

岗位(职位)类型
岗位(职位)描述
招聘人数
招聘岗位资格条件

年龄
所需专业
学历学位
工作经历
其他要求

专业技术岗
检验
2
35周岁以下
临床检验、卫生检验与检疫、医学检验、生物技术微生物学
大专及以上学历
有微生物检验工作经历优先

身体健康、爱岗敬业,有团队意识; 2、执行力强、 积极主动、 有进取心
3、服从安排,胜任岗位工作; 4、有PCR上岗证优先