垂直输送 建设项目 系统招标公告(罗平工业园区长青实业投资开发有限公司2022)
罗平县农产品冷链物流建设项目往复式垂直输送系统采购公告
招标概况
招标项目名称:
罗平县农产品冷链物流建设项目往复式垂直输送系统采购
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
406.8万元
公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
设备
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
罗平县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2022-09-26 09:00
监督部门及联系方式:
0874-8212350
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
罗平工业园区长青实业投资开发有限公司
经办人:
王凤
办公电话:
13408720008
招标代理机构:
云南亿郡建设项目管理有限公司
经办人:
孔师
办公电话:
15752119197
移动电话:
15752119197
详细公告内容
标段编号:
ZH530300202200023001001
标段名称:
罗平县农产品冷链物流建设项目往复式垂直输送系统采购
招标文件获取截止时间:
2022-09-30 17:30
递交投标文件截止时间:
2022-10-17 09:00
开标地点:
罗平县1号开标室
开标方式:
网上智能开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
406.8 万元
本次招标内容:
本项目拟采购室内往复式垂直输送系统6套,工作内容包括往复式垂直输送系统设计、制作、运输、现场装卸、搬运、安装施工、培训、技术服务及维修保养售后服务等,具体详见“第五章技术规格、参数与要求”。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二 十 二条规定: 1)具有独立承担民事责任的能力; 2)财务状况报告:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2019年~2021年任意一年的审计报告或财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表); 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2021年近三个月社保证明及完税证明);新成立公司,提供自成立至今的社保证明及完税证明; 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明); 6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求: 3.1、具有独立承担民事责任能力的法人资格的设备生产制造商。 3.2、未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、中国政府采购(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失信行为记录名单的。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)。
其他:
/
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
8 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2022-10-17 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
采购公告发布单.pdf采购公告发布单.pdf
2022-09-23 15:51:25
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
罗平县农产品冷链物流建设项目往复式垂直输送系统采购公告发布单采购人名称罗平工业园区长青实业投资开发有限公司罗平工业园区长青实业投资开发有限公司罗平工业园区长青实业投资开发有限公司罗平工业园区长青实业投资开发有限公司罗平工业园区长青实业投资开发有限公司采购计划编号无采购项目名称罗平县农产品冷链物流建设项目往复式垂直输送系统采购罗平县农产品冷链物流建设项目往复式垂直输送系统采购罗平县农产品冷链物流建设项目往复式垂直输送系统采购罗平县农产品冷链物流建设项目往复式垂直输送系统采购罗平县农产品冷链物流建设项目往复式垂直输送系统采购采购预算(万元)406.8采购项目信息采购项目地址云南省曲靖市罗平县云南省曲靖市罗平县云南省曲靖市罗平县云南省曲靖市罗平县云南省曲靖市罗平县采购项目编号YJZC-2022-96采购类别货物采购方式公开招标资格审查方式资格后审是否PPP项目否采购需求本项目拟采购室内往复式垂直输送系统6套,工作内容包括往复式垂直输送系统设计、制作、运输、现场装卸、搬运、安装施工、培训、技术服务及维修保养售后服务等,具体详投标报名及招标文件获取起止时间见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分报名方式网上报名投标报名及招标文件获取起止时间见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分见“第五章技术规格、参数与要求”。2022年9月26日09时00分至2022年9月30日7时30分开标时间2022年10月1日0时00分供应商资质要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独立承担民事责任的能力:2)财务状况报告:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2019年~2021年任意一年的审计报告或财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2021年近三个月社保证明及完税证明);新成立公司,提供自成立至今的社保证明及完税证明5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明):6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求3.1、具有独立承担民事责任能力的法人资格的设备生产制造商。3.2、未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大收违法失信主体、中国政府采购(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失行为记录名单的。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)。投标保证金开户行:曲靖市商业银行股份有限公司罗平支行金额:捌万元整;帐户名:罗平县公共资源交易中心注:按招标公告自动绑定的账号和时间交纳扫描全能王创建采购人采购人:罗平工业园区长青实业投资开发有限公司(公章)条设场联系人:周宝联系电话:68088741530手门:2022年9月22日采购人:罗平工业园区长青实业投资开发有限公司(公章)条设场联系人:周宝联系电话:68088741530手门:2022年9月22日采购代理机构招标代理机构:云南亿郡建设项目管理有有限云联系人:孔德飞联系电话:75211919期:2022年9月22日副主任(签字):日期:2022年月日副主任(签字):日期:2022年月日罗平县公共资源交易中心符合发布条件,请领导审批!经办人:日期:2022年9月22日符合发布条件,请领导审批!经办人:日期:2022年9月22日罗平县公共资源交易中心主任(签字)2M3月22日日期:2022年(采购代理机构)各一份;说明:1、本表一式二份,交易中心、采购人扫描全能王创建