广东备品 备件招标公告(广东肇庆星湖生物科技股份有限公司2022)
我司备品备件一批采购招标(0926)采购公告
发布日期:2022-09-26
采购类别:(00302)五金备品备件(分类)
采购组织:广东肇庆星湖生物科技股份有限公司
广东肇庆星湖生物科技股份有限公司就我司备品备件一批采购招标(0926)在广东肇庆星湖生物科技股份有限公司电子采购系统进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。 一、项目内容 项目标号:XHKJ-ZB-2209-4218 项目标名:我司备品备件一批采购招标(0926) 交货地点和时间:鼎湖区坑口镇莲花路星湖科技生物工程基地或端州三路64号星湖制药厂 物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。 二、投标人资格要求:
1、在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,未被法院列入失信企业,未被工商局列入严重违法失信企业;
4、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
5、各投标单位注册资金不得低于万元人民币,投标单位需提供认证证书等国家要求的资质文件。
6、成立时间满年以上
7、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,或者相互关系为母公司、全资子公司、控股公司以及存在直接或者间接关联关系的,未经招标单位同意,只能有一家参加投标。
8、禁止联合体招标
三、投标人须登录广东肇庆星湖生物科技股份有限公司电子采购系统进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、招标文件发售
售 价:0人民币/份,标书售后不退。
联 系 人:
开户名称:
开户银行:
帐 号:
六、报名截止时间:2022-09-29 14:00,投标截止及开标时间:2022-09-29 14:00,投标人应于投标截止时间前成功递交所有电子投标文件。 七、物理开标地点: 八、因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
九、标的列表:
##标的列表## 十、有意者可与王维峰联系,联系方式:电话:0758-2653623 邮箱:361467715@qq.com
广东肇庆星湖生物科技股份有限公司 2022-09-26 15:47
附件清单: 明细表.xls明细表.xls
附件:
序号
物料编码
物料名称
规格型号
采购计量单位
采购单位数量
交货日期
税率
品牌要求
招标备注
备注
1
1
摇床散热风扇
MODEL HY17251HA2BL,AC220V/240V,50/60Hz,0.22A
个
4
13%增值税
中央研究院菌种研究与保藏中心
2
2
封闭式电炉
150B-3(1500W)
台
2
13%增值税
中央研究院质量研究室
3
3
台式低速离心机碳刷
(碳刷80-2)4*8*18mm、导线长度40mm
条
20
13%增值税
中央研究院质量研究室
4
4
色谱仪控制器内存条
4G DDR3 1333
条
1
13%增值税
中央研究院质量研究室
5
5
格力空调
大1匹 云佳 三级能效 变频冷暖(整机包修10年)(含加长4米铜管、机架等,包安装)
台
1
13%增值税
格力京东自营旗舰店
中央研究院质控与注册中心
6
6
膜片
DN8(EPDM,卡接式)
个
15
13%增值税
中央研究院发酵小试
7
7
隔膜阀手轮
DN8(圆形)
个
10
13%增值税
中央研究院发酵小试
8
8
压力表接头/内外丝转换直通接头
内M14*1.5,外3/8
个
3
13%增值税
中央研究院发酵小试
9
9
热水循环器
165W1.5寸+数控+PPR
个
2
13%增值税
中央研究院发酵小试
10
10
文件柜锁
偏芯长度20mm铁柄钥匙(专开)
只
15
13%增值税
中央研究院行政
11
11
推拉式换向阀
铝材质 Q25R5-L8 铜拉杆
只
20
13%增值税
氨基酸
12
12
小型中间继电器+底座
正泰JZX-22F(D)/2Z 5A8脚 线圈220VAC
套
1
13%增值税
氨基酸
13
13
无功耗补偿器
规格:TBBX0.4-35-3;电压:400V
台
4
13%增值税
电工
14
14
带指示灯插座配套塑料底座
二、二、三、三插;暗装
只
2
13%增值税
电工
15
15
万能式断路器
德力西DW15-630;额定电流:630A,额定电压:400V
台
1
13%增值税
电工
16
16
小型断路器
型号DZ47一36;C20
只
2
13%增值税
亚明照明
电工
17
17
LED路灯(不用配弯管)
规格:50W,金豆新一代LED路灯
盏
5
13%增值税
电工
18
18
断路器C20
C20 、2位
只
2
13%增值税
奥维光
电工
19
19
低压螺口灯泡
LED AC12-60V E27 15W 6000K
只
10
13%增值税
氨基酸
20
20
减速机油镜
B1.B5-59-15 不锈钢或铜 M14*1.5 M16*1.5各2只
只
4
13%增值税
氨基酸
21
21
减速机油位标尺
B1.B5-59-15 L型 螺丝位为不锈钢或铜 M16*1.5
只
5
13%增值税
氨基酸
22
22
耐酸碱防护面罩
附图(附实物图)
只
2
13%增值税
提取精制
23
23
PVC法兰保护套(附实物图)
DN50、透明+荧光条、耐酸碱
只
50
13%增值税
提取精制
24
24
PVC法兰保护套(附实物图)
DN65、透明+荧光条、耐酸碱
只
50
13%增值税
提取精制
25
25
锅炉蒸汽法兰垫(带钢丝)
φ57
只
10
13%增值税
空冷
26
26
锅炉蒸汽法兰垫(带钢丝)
φ65
只
10
13%增值税
空冷
27
27
锅炉蒸汽法兰垫(带钢丝)
φ89
只
10
13%增值税
空冷
28
28
锅炉蒸汽法兰垫(带钢丝)
φ108
只
10
13%增值税
空冷
29
29
带座轴承
TR/P210
只
6
13%增值税
环保站
30
30
带座轴承
TR/P208
只
2
13%增值税
环保站
31
31
浮球液位控制器
规程:6M
只
5
13%增值税
环保站
32
32
温控仪
型号:HR-WP-XC803-01-11-HL-A; 输入:PT100/-199~650℃; AC220V
只
2
13%增值税
虹润
中央研究院设备
33
33
空调外机风扇电机
YDK90-6C
只
1
13%增值税
格力
和味制造部
34
34
旋转蒸发器进料阀
上海互佳如图
个
1
13%增值税
药物研究院
35
35
常开电磁阀
4分内牙,220V,材质:铜或不锈钢,介质:水
只
3
13%增值税
中央研究院发酵小试
36
36
管螺纹丝锥(水管牙)
Z 1/2
个
1
13%增值税
药物研究院
37
37
管螺纹丝锥(水管牙)
Z 3/4
个
1
13%增值税
药物研究院
38
38
管螺纹丝锥(水管牙)
Z 1寸
个
1
13%增值税
药物研究院
39
39
板牙工具(水管牙)
4分板牙
个
1
13%增值税
药物研究院
40
40
板牙工具(水管牙)
6分板牙
个
1
13%增值税
药物研究院
41
41
板牙工具(水管牙)
1寸板牙
个
1
13%增值税
药物研究院
42
42
机械密封
58U-30(石墨合金)
套
2
13%增值税
药物研究院
43
43
终端卡套式铜管接头
14-04金属管外径14mm;螺纹G1/2
个
3
13%增值税
药物研究院
44
44
澳柯玛操作台冰柜
澳柯玛HF18A8J;
台
1
13%增值税
药物研究院
45
45
台湾普雷西气动隔膜泵A-15
台
1
13%增值税
药物研究院
46
46
制冰机
志高(CHIGO)60KG制冰量(50冰格)
台
1
13%增值税
药物研究院
47
TMP-2209-0107
玻璃转子流量计
LZB-80F、1.6~16m3/h
只
1
13%增值税
药厂环保站