报告 多样性影响 生物招标公告(三门峡经开投资发展集团有限公司2022)


三门峡经济开发区“婚旅之都”文化产业项目(一期)—黄河婚旅摄影基地对河南黄河湿地国家级自然保护区生物多样性影响评价报告的潜在供应商应在河南省三门峡市湖滨区山河路电子城23号获取采购文件,并于2022年10月10日8时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZFH-SMX-DGF-202227。
项目名称:三门峡经济开发区“婚旅之都”文化产业项目(一期)—黄河婚旅摄影基地对河南黄河湿地国家级自然保护区生物多样性影响评价报告
采购方式:竞争性磋商。
最高限价:26万元。
项目地点:三门峡经济开发区
采购需求:编制《三门峡经济开发区“婚旅之都”文化产业项目(一期)—黄河婚旅摄影基地对河南黄河湿地国家级自然保护区生物多样性影响评价报告》
质量要求:合格,符合国家相关标准、行业规定要求。
服务周期:20日历天。
磋商范围:符合磋商文件要求。
本项目不接受联合体磋商。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:支持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有合法且有效营业执照,具有独立承担民事责任的能力(法人或者其他组织的营业执照等证明文件);
(2)供应商须具备林业调查规划设计丙级及以上资质;
(3)拟承担本项目的项目负责人须具有林业相关专业中级及以上职称证书;
(4)供应商需提供本单位出具的无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;
(5)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】,政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】拒绝参与本项目政府采购活动。(提供查询结果截图)。
(6)供应商出具在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)自行查询的无行贿犯罪记录或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人)。
三、获取采购文件
时间:2022年9月27日至2022年10月8日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )。
地点:河南省三门峡市湖滨区山河路电子城23号。
方式:现金购买,供应商获取磋商文件的同时需将文件费支付给代理机构。
售价:500元/份,售后不退。
注:意向参与磋商的潜在供应商应自行下载竞争性磋商文件获取信息表(详见附件),并将原件扫描件发送至zzfhgj@163.com。代理机构确认无异议,且收到潜在供应商缴纳的文件费用后(文件费缴纳信息通过邮件进行回复),将通过电子邮件发放采购文件。
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月10日8时30分(北京时间)。
地点:河南省三门峡市湖滨区山河路电子城23号一楼会议室。
五、开启
时间:2022年10月10日8时30分(北京时间)。
地点:河南省三门峡市湖滨区山河路电子城23号一楼会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商所发生一切费用由各磋商供应商自行承担,并承担相应的风险和责任;磋商供应商递交的磋商响应文件无论成交与否均不予退还。
2. 采购人不组织供应商踏勘现场。
3. 本次竞争性磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》等媒体公开发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三门峡经开投资发展集团有限公司
联系方式:0398-2183186
2.采购代理机构信息
名 称:郑州泛华国建工程管理有限公司
地  址:河南省三门峡市湖滨区山河路电子城23号
联系方式:0398-2988899
3.项目联系方式
项目联系人: 王先生
电   话:0398-2988899
电子邮箱:zzfhgj@163.com

竞争性磋商公告-三门峡经济开发区“婚旅之都”文化产业项目(一期)——黄河婚旅摄影基地对河南黄河湿地国家级自然保护区生物多样性影响评价报告(1)(1).docx竞争性磋商公告-三门峡经济开发区“婚旅之都”文化产业项目(一期)——黄河婚旅摄影基地对河南黄河湿地国家级自然保护区生物多样性影响评价报告(1)(1).docx

采购方式:竞争性磋商。项目名称:三门峡经济开发区“婚旅之都”文化产业项目(一期)—黄河婚旅摄影基地对河南黄河湿地国家级自然保护区生物多样性影响评价报告项目编号:ZZFH-SMX-DGF-202227。一、项目基本情况三门峡经济开发区“婚旅之都”文化产业项目(一期)—黄河婚旅摄影基地对河南黄河湿地国家级自然保护区生物多样性影响评价报告的潜在供应商应在河南省三门峡市湖滨区山河路电子城23号获取采购文件,并于2022年10月10日8时30分(北京时间)前提交响应文件。竞争性磋商公告磋商范围:符合磋商文件要求。服务周期:20日历天。质量要求:合格,符合国家相关标准、行业规定要求。采购需求:编制《三门峡经济开发区“婚旅之都”文化产业项目(一期)—黄河婚旅摄影基地对河南黄河湿地国家级自然保护区生物多样性影响评价报告》项目地点:三门峡经济开发区最高限价:26万元。(1)供应商须具有合法且有效营业执照,具有独立承担民事责任的能力(法人或者其他组织的营业执照等证明文件);3.本项目的特定资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:支持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件(6)供应商出具在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)自行查询的无行贿犯罪记录或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人)。(5)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】,政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】拒绝参与本项目政府采购活动。(提供查询结果截图)。(4)供应商需提供本单位出具的无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;(3)拟承担本项目的项目负责人须具有林业相关专业中级及以上职称证书;(2)供应商须具备林业调查规划设计丙级及以上资质;四、响应文件提交注:意向参与磋商的潜在供应商应自行下载竞争性磋商文件获取信息表(详见附件),并将原件扫描件发送至zzfhgj@163.com。代理机构确认无异议,且收到潜在供应商缴纳的文件费用后(文件费缴纳信息通过邮件进行回复),将通过电子邮件发放采购文件。售价:500元/份,售后不退。方式:现金购买,供应商获取磋商文件的同时需将文件费支付给代理机构。地点:河南省三门峡市湖滨区山河路电子城23号。时间:2022年9月27日至2022年10月8日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。六、公告期限地点:河南省三门峡市湖滨区山河路电子城23号一楼会议室。时间:2022年10月10日8时30分(北京时间)。五、开启地点:河南省三门峡市湖滨区山河路电子城23号一楼会议室。截止时间:2022年10月10日8时30分(北京时间)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。3.本次竞争性磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》等媒体公开发布。2.采购人不组织供应商踏勘现场。1.磋商所发生一切费用由各磋商供应商自行承担,并承担相应的风险和责任;磋商供应商递交的磋商响应文件无论成交与否均不予退还。七、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。地址:河南省三门峡市湖滨区山河路电子城23号名称:郑州泛华国建工程管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:0398-2183186名称:三门峡经开投资发展集团有限公司1.采购人信息附件:电子邮箱:zzfhgj@163.com电话:0398-2988899项目联系人:王先生3.项目联系方式联系方式:0398-2988899磋商文件获取时间:2022年9月27日至2022年10月8日代理公司:郑州泛华国建工程管理有限公司竞争性磋商文件获取信息表三门峡经济开发区“婚旅之都”文化产业项目(一期)——黄河婚旅摄影基地对河南黄河湿地国家级自然保护区生物多样性影响评价报告采购人三门峡经开投资发展集团有限公司竞争性磋商文件的组成竞争性磋商文件电子版(共 六 章)补充文件答疑、补充文件(如有)企业名称(加盖单位公章)统一社会信用代码联系电话联系邮箱供应商代表签字