广西监理服务 公益性骨灰堂招标公告(广西政兴投资集团有限公司2022)



柳城县殡葬服务基础设施建设项目(一期)监理监理招标公告

1. 招标条件
本招标项目 柳城县殡葬服务基础设施建设项目(一期)监理(项目名称)已由柳城县发展和改革局以[2022]107号文批准建设,项目业主为 广西政兴投资集团有限公司,建设资金来自 申请上级补助资金及业主自筹 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 广西政兴投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工阶段监理服务进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围
建设地点:柳城县大埔镇
建设规模:本项目规划总用地面积 133333.33 ㎡(约 200 亩),其中:柳城县殡仪馆 42000 ㎡约合 63 亩,柳城县公益性骨灰堂 25000 ㎡约合 37 亩,柳城县公益性公墓约合40亩。柳城县殡仪馆:总建筑面积 6830.06 ㎡,其中:综合服务楼 925.49 ㎡,守灵厅、悼念厅及遗体处理火化楼 4463.90 ㎡,设备及法医中心 319.00 ㎡,后勤办公楼1121.67 ㎡。柳城县公益性骨灰堂:建筑面积 4020.28 ㎡,其中:骨灰楼 4020.28 ㎡。柳城县公益性公墓:总建筑面积 1097.02 ㎡,其中:公墓配套用房 1026.72 ㎡,公墓配套用房 70.30 ㎡。土方工程、建筑工程、装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、通风工程、智能安装工程、总平配套工程及设备购置等。
项目概算投资额(或建筑安装工程费): 建筑安装工程费约11177.317861万元
工程施工工期: 总工期540日历天
本次招标监理服务期:594日历天,其中勘察阶段监理 0 日历天,设计阶段监理 0 日历天,施工阶段监理 594 历天,保修阶段监理与施工项目保修期一致,£其他工作 0 日历天
质量要求: 合格
标段划分:(如有) 1个标段
招标范围:本招标项目监理服务包括以下内容:
勘察阶段:勘察管理;
设计阶段:设计管理;
√施工阶段:√质量控制、√进度控制、√造价控制、√安全生产监督管理、
√合同管理、√信息管理;
√保修阶段:√保修管理;
√其他工作:协调各方关系。
设计单位(如有):
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝2013﹞17号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝2014﹞25号)的要求,已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态,具备住房城乡建设行政主管部门颁发的 房屋建筑工程监理乙级以上(专业和等级) 资质【备注:招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定,合理设置企业资质等级,原则上不得提高资质等级要求】,并在人员、资金、试验检测仪器设备等方面具备相应的工程监理能力。其中投标人拟派总监理工程师须具备 房屋建筑工程 专业国家注册监理工程师执业资格,已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态,(不接受存在以下任一种情形的项目总监:1.在广西行政区域外有担任项目总监的在监项目;2.在广西全区范围内已经担任项目总监和(或)已列为第一中标候选人项目总监的工程个数达到3个的)。
3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
3.3 各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标所有标段。投标人应就不同标段派出不同的项目专职监理人员,否则同专职管理人员所投其它标段作否决投标处理(符合桂建管〔2016〕70号文除外)。
3.4业绩要求:无要求 √ 有要求,要求近三年完成过质量合格的类似工程业绩,类似工程指:近三年完成过质量合格的单项合同工程造价8000万元(含)及以上的房屋建筑工程监理业绩。
是否接受在建工程作为类似业绩:是 √否
3.5 投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准【备注:广西建筑业企业诚信信息库仅包括与房建市政工程有关的施工、监理、检测、招标代理、园林绿化企业、人员、项目及诚信信息。其他非房建市政类工程项目的招标文件要求投标人信息以诚信库信息为准的,投标人应依法向招标人提出质疑。以下所有“投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准”的表述,均同此备注】。

4. 投标报名与招标文件的获取
4.1 投标报名
凡有意参加投标者,请于2022年 9 月 27 日至2022年 10 月 12 日(不少于5个工作日),在柳州市公共资源交易中心网站(ggzy.liuzhou.gov.cn)的“交易信息”——“政府采购”——“招标公告” 中打开本项目招标公告正文,点击下方的“获取招标文件”按钮,下载招标文件和图纸(如网站无法下载资料时请联系招标代理机构负责人)。
4.2 招标文件的获取
凡通过网上报名者,请于2022年 9 月 27 日至2022年 10 月 12 日(不少于5个工作日),由潜在投标人在柳州市公共资源交易中心网站(ggzy.liuzhou.gov.cn)的“交易信息”——“政府采购”——“招标公告” 中打开本项目招标公告正文,点击下方的“获取招标文件”按钮,下载招标文件和图纸(如网站无法下载资料时请联系招标代理机构负责人)。

5.
投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2022年 10 月 20 日09 时30 分。
5.2投标文件递交地点:柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼——柳州市公共资源交易中心开标区。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
5.4 投标文件必须由企业法定代表人或其授权的投标员本人递交,投标员应将授权委托书、本人身份证原件、投标保证转帐凭证通过验证,否则招标人不予受理。

6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、广西柳州公共资源交易服务中心网站(http://ggzy.liuzhou.gov.cn)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)上发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目的招标公告还应当同时在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)上发布)。

7.
其他事项:
7.1 投标人的资质、营业执照、主要人员资格、业绩、信誉等证明材料以广西建筑业企业诚信信息库审核通过材料为准。投标人相关信息必须录入广西建筑业企业诚信信息库管理系统(http://ztb.gxzjt.gov.cn:1121/zjthy/),由于广西建筑业企业诚信信息库与广西公共资源交易服务平台的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次),因此投标人应至少提前2天将所需投标材料在诚信库内审核通过。
7.2 柳州市公共资源交易中心网站和柳州市公共资源电子交易系统由柳州市公共资源交易服务中心维护并提供技术支撑(联系电话:0772-3167383);广西建筑业企业诚信信息库管理系统由广西住房和建设厅维护并提供技术支撑(联系电话:4008503300)。

8. 监督部门及电话
本项目招标监督部门为:柳城县民政局 联系电话:0772-2465982 。
招标公告、招标文件、招标补遗文件、最高投标限价在向潜在投标人发出的同时:
√提交柳城县民政局 备案(适用于非网上备案)。
通过柳州市建设工程招标管理系统(通过柳州市建设工程质量安全监督管理处网址http://www.lzgczljd.gov.cn/登录)提交招标监督管理部门备案(适用于网上备案)。
潜在投标人或招标人认为招标投标活动违反法律法规规定的,可:
√以书面形式向柳城县民政局进行投诉(适用于非网上备案)。
可登录柳州市建设工程招标管理系统进入“我要投诉”进行投诉(适用于网上备案)。

9. 联系方式
招 标 人:广西政兴投资集团有限公司 招标代理机构:广西华诚达建设项目管理有限公司
地 址:柳城县大埔镇白阳中路29号 地 址:广西柳州市三中路140号柳州恒达巴士股份有限公司指挥调度中心九楼906室
邮 编: 545200 邮 编: 545005
联 系 人:韦工 联 系 人:潘工
电 话:0772--7619060 电 话:0772-2127188
传 真: 传 真: 0772-2127288
电子邮箱: 电子邮箱: 125751502@qq.com
网 址: 网 址:

2022年 9 月 27 日