四川省分析仪 设备招标公告(四川省川西监狱2022)



四川省川西监狱医院化验室分析仪设备采购项目(第二次)(询价)采购公告

项目概况
四川省川西监狱医院化验室分析仪设备采购项目(第二次) 采购项目的潜在供应商应在http://www.qxztb.cn获取采购文件,并于2022年10月08日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:QXZB-2022-0861B
项目名称:四川省川西监狱医院化验室分析仪设备采购项目(第二次)
采购方式:询价
预算金额:46.0000000 万元(人民币)
采购需求:
1.采购项目名称:四川省川西监狱医院化验室分析仪设备采购项目(第二次);2.数量、简要技术需求或服务要求:具体详见询价文件第五章。

合同履行期限:合同签订生效后10个工作日内,完成交货、安装调试、培训及试运行,正常运行1个月后组织验收(特殊要求的除外)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:1.供应商为生产厂商的应具有有效的《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》,供应商为非生产厂商的应具有有效的《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,同时提供生产厂商的《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》;2.若响应产品为医疗器械的,响应产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供有效的中华人民共和国医疗器械注册证或备案表。
三、获取采购文件
时间:2022年09月28日至2022年09月30日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://www.qxztb.cn
方式:1.在本项目询价通知书获取时间期限内,在我司网站(http://www.qxztb.cn)获取,具体获取流程详见该网站的“标书在线获取流程”。 2.报名咨询电话:028-61375575、62600820、62630990转601或602。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月08日 14点30分(北京时间)
地点:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目会议室
五、开启
时间:2022年10月08日 14点30分(北京时间)
地点:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号本项目会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目预算资金为人民币46万元(其中第一包:人民币36万元;第二包:人民币10万元)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省川西监狱     
地址:成都市龙泉驿区洪安镇红光村        
联系方式:杨老师;028-84885650      
2.采购代理机构信息
名 称:四川乾新招投标代理有限公司            
地 址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号            
联系方式:可浩;028-84638556、84882960转662            
3.项目联系方式
项目联系人:可浩
电 话:  028-84638556、84882960转662 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
四川省川西监狱医院化验室分析仪设备采购项目(第二次)

品目
货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/电化学分析仪器

采购单位
四川省川西监狱

行政区域
四川省
公告时间
2022年09月27日 12:29

获取采购文件时间
2022年09月28日至2022年09月30日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥46.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
可浩

项目联系电话
028-84638556、84882960转662

采购单位
四川省川西监狱

采购单位地址
成都市龙泉驿区洪安镇红光村

采购单位联系方式
杨老师;028-84885650

代理机构名称
四川乾新招投标代理有限公司

代理机构地址
成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号

代理机构联系方式
可浩;028-84638556、84882960转662