探溶勘察服务招标公告(筠连县兴筠文化旅游投资有限责任公司2022)



筠连县沐爱镇采煤沉陷区新村建设全民健身中心和综合文化服务中心项目探溶勘察服务采购竞争性磋商

项目概况
筠连县沐爱镇采煤沉陷区新村建设全民健身中心和综合文化服务中心项目探溶勘察服务采购 采购项目的潜在供应商应在成都市成华区双林路44号获取采购文件,并于2022年10月10日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCZZ-2022-09-20
项目名称:筠连县沐爱镇采煤沉陷区新村建设全民健身中心和综合文化服务中心项目探溶勘察服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:22.2100000 万元(人民币)
最高限价(如有):22.2100000 万元(人民币)
采购需求:
一、项目名称
筠连县沐爱镇采煤沉陷区新村建设全民健身中心和综合文化服务中心项目探溶勘察服务采购。
二、项目业主
筠连县兴筠文化旅游投资有限责任公司。
三、建设地点
宜宾市筠连县沐爱镇。
四、建设内容及规模
项目建设总占地面积约13亩,新建文化站850.81平方米、全民健身中心1456.07 平方米,总建筑面积2306.88 平方米;其余面积完成广场、运动健身场地、道路、绿化、给排水、供配电等附属配套工程,并配置运动设施设备。
五、建设工期
工期为30 日历天。
六、项目服务内容及要求
项目场地为岩溶发育地区,根据相关勘察设计规范、质量验收规范及县质监站等要求,需对桩端进行探溶勘察,并提交探溶勘察报告,以指导桩基工程设计(确定桩长)及施工。该项目施工图设计基础为桩基础桩总数为48根,平均桩长约11.0m,根据相关规范要求,探溶深度应进入桩端以下不小于5m,探溶深度约768m。
七、商务要求
(一)合同签订要求:
1、服务时间:合同签订后30 日历天内完成并提交勘察成果资料。
2、服务地点:采购人指定地点。
3、付款方式:签订合同 7 日内预付成交价格的 30%作为预付款,提交审查合格的勘察成果后 7 日内支付至合同总价的 100%。
(二)服务要求:
1.成交供应商在项目实施过程当中须合理配置人员,提供好各项服务。供应商提供的各种服务均须满足国家现行相关规范(或标准);
2.成交供应商须接受采购人临时安排的与项目有关的工作。
3.成交供应商需要派公司专业团队到现场勘察。供应商如未踏勘,视为已了解现场情况,踏勘费用自理。
4.供应商承担在项目服务期间的一切安全责任。
5.在本磋商文件中没有提及的与本项目履约切实相关的事宜,在采购人与成交供应商订立合同时按明细约定或后续补充约定(约定的内容须符合国家相关法律法规的规定)。
(三)技术要求: 符合国家相关规定及要求,符合国家、行业、地方相关标准、规程、规范及要求。
(四)报价要求: 投标人针对本项目的报价应是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,包括 完成本项目所涉及人工劳务、设备投入、评审、验收、利润、风险、检测、税金、招标代理服务费等的一切费用。投标报价不得超过限价,否则作无效投标处理。
(五)验收标准:成交供应商与采购人应严格按照相关法规要求及采购文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。
注:本章所有条款均为本次采购项目的实质性要求,供应商应全部满足,否则作无效响应处理。

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向小微企业

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2022年09月27日 至2022年10月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:成都市成华区双林路44号
方式:磋商文件自2022年09月27日-2022年10月08日,09:00-12:00,14:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)在成都市成华区双林路44号现场获取或以网上报名的方式获取。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月10日 10点00分(北京时间)
地点:四川省宜宾市叙州区金沙江南路东段119号南部新区(北区)量典CFC13号公寓7楼11号。
五、开启
时间:2022年10月10日 10点00分(北京时间)
地点:四川省宜宾市叙州区金沙江南路东段119号南部新区(北区)量典CFC13号公寓7楼11号。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:筠连县兴筠文化旅游投资有限责任公司     
地址:筠连县筠连镇定水路滨河小街1幢        
联系方式:邓女士13698222644      
2.采购代理机构信息
名 称:四川志泽建设项目管理有限公司            
地 址:成都市成华区双林路44号            
联系方式:黄女士15202847099            
3.项目联系方式
项目联系人:邓女士
电 话:  13698222644 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
筠连县沐爱镇采煤沉陷区新村建设全民健身中心和综合文化服务中心项目探溶勘察服务采购

品目
服务/工程咨询管理服务/工程勘探服务

采购单位
筠连县兴筠文化旅游投资有限责任公司

行政区域
筠连县
公告时间
2022年09月27日 08:35

获取采购文件时间
2022年09月27日至2022年10月08日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
四川省宜宾市叙州区金沙江南路东段119号南部新区(北区)量典CFC13号公寓7楼11号。

响应文件开启时间
2022年10月10日 10:00

响应文件开启地点
四川省宜宾市叙州区金沙江南路东段119号南部新区(北区)量典CFC13号公寓7楼11号。

预算金额
¥22.210000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邓女士

项目联系电话
13698222644

采购单位
筠连县兴筠文化旅游投资有限责任公司

采购单位地址
筠连县筠连镇定水路滨河小街1幢

采购单位联系方式
邓女士13698222644

代理机构名称
四川志泽建设项目管理有限公司

代理机构地址
成都市成华区双林路44号

代理机构联系方式
黄女士15202847099

附件:

附件1
ZZ报名资料.docxZZ报名资料.docx

附件2
(上网最终)筠连县沐爱镇采煤沉陷区新村建设全民健身中心和综合文化服务中心项目探溶勘察服务采购.doc(上网最终)筠连县沐爱镇采煤沉陷区新村建设全民健身中心和综合文化服务中心项目探溶勘察服务采购.doc

附身份证复印件年月日单位(盖章):兹介绍我单位同志(身份证号码:),代表本单位前往贵公司办理“”项目(项目编号:)的报名等相关事宜,请予接洽。XXXX公司:介绍信资料费收款码报名登记表项目名称项目编号供应商(单位名称)单位联系人电 话单位传真号QQ或邮箱地址(寄快递用)以下内容由公司工作人员填写报名时提交查验的文件(在□内划)1、身份证复印件   □2、单位介绍信 □3、其它               报名金额是否已交报名费■