淤地坝除险加固工程招标公告(神池县水利局2022)



神池县川家洼等7座大型淤地坝除险加固工程(1标段)招标公告
发布时间:2022-09-27 11:35招标项目编号:E1409002022000443001

神池县川家洼等7座大型淤地坝除险加固工程(1标段)招标公告(招标编号:E1409002022000443001)招标项目所在地区:神池县一、招标条件 本招标项目神池县川家洼等7座大型淤地坝除险加固工程(招标项目编号:E1409002022000443001),已由山西省水利厅批准 ,项目资金来源为 中央投资及地方配套,招标人为 神池县水利局。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:本工程位于神池县,主要内容为川家洼等7座大型淤地坝除险加固工程施工。 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001神池县川家洼等7座大型淤地坝除险加固工程合同名称:神池县川家洼等7座大型淤地坝除险加固工程施工标。合同编号:SCXYDBCXJG-HY-SB-2022(001)。主要内容:川家洼、申家沟、万家洼、南水泉、闻家堡、鲁家沟、小赵庄7座大型淤地坝除险加固。施工总工期:6个月。质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)和《水土保持工程质量评定规程》(SL336-2006)合格标准。 三、投标人资格要求001神池县川家洼等7座大型淤地坝除险加固工程1.投标人须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,有效的营业执照及安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 2.投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,拟任项目经理和专职安全管理员要具有水行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证,项目经理须具有本单位注册的有效的水利水电专业建造师执业资格,且无在建工程,技术负责人须持有水利等相关专业中级以上(含中级)技术职称,各主要工作岗位(如质量管理人员、财务管理人员等)须满足持证上岗条件;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标;4.财务状况良好,未被责令停业,无财产被接管或冻结情况;5.投标人信誉良好,无不良记录,未被列入“信用中国”网站首页“失信惩戒对象”,未被列入“水利建设市场监管平台”“分类监管”栏中“黑名单”; 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2022-09-27 17:00:00至2022-10-02 17:00:00获取方法:请于招标文件获取截止时间前(北京时间),进入全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn/),凭投标人企业数字证书(CA)登录系统网上获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径,通过其他途径获取招标文件的不具备投标资格。 五、投标文件的递交递交截止时间:2022-10-21 09:30:00递交方法:线上递交 递交地址:通过《全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)》(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn/)线上递交 六、开标时间及地点开标时间:2022-10-21 09:30:00开标方式:不见面开标 七、其他公告内容本次招标公告同时在 《全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)》、《山西省招标投标公共服务平台》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为忻州市水利局九、联系方式招标人:神池县水利局地址:神池县龙泉镇崞水路联系人:邸金良联系电话:13834006618电子邮件:/ 招标代理机构:山西中鸿招标代理有限公司 地址:山西省太原市万柏林区焦裕路西华苑四期1幢2-2701室 联系人:任金云、李福顺 联系电话:13453104593 电子邮件:942850936@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)