印章买单招标公告(衢州市市场监督管理局2022)


关于企业首套印章政府买单项目的比选公告(非政府采购项目)[浙江省成套招标代理有限公司]

根据有关法律法规规定,浙江省成套招标代理有限公司受衢州市市场监督管理局委托,就企业首套印章政府买单项目进行比选,欢迎合格的供应商前来比选。
一.采购项目编号:CTZB-2022090470
二.采购组织类型:分散采购委托代理
三.采购项目概况:

标项
标项名称
数量
单位
预算金额
简要规格描述
备注

1
2023-2024年度智慧新城片区企业首套印章政府买单
1

约32万元
智慧新城片区新设企业首套印章刻制费用(不含分支机构、个体户)。
240元/套

2
2023-2024年度智造新城片区企业首套印章政府买单
1

约16万元
智造新城片区新设企业首套印章刻制费用(不含分支机构、个体户)。
240元/套

供应商可选择一个或二个标项询比响应,为保证服务质量,故本项目一个供应商最多只能中一个标项。若供应商在标项一评审结束后已成交,其可以进入标段二评审但不再具有标项二的成交资格。
四.供应商资格条件:
1.基本条件:
(1)正常经营(未列入异常企业名录)、取得公章刻制业特种行业许可证的企业或个体户。
(2)供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准。
2.特定资格条件:
(1)本项目不接受联合体投标。
五.采购文件的获取时间、地址:
1、获取时间:2022-09-27至2022-10-09(双休日及法定节假日除外)
上午:9:00-11:30;下午:14:30-16:30
2、获取地址:衢州市柯城区花园东大道258号11幢B区9号、10号(智慧新城跨境电子商务公共服务中心)。
3、获取方式:非现场获取,请将获取资料扫描件发送至wangxq@zjsct.cn并致电招标代理机构联系人获取。
六.比选响应截止时间:2022年10月10日14时30分整(北京时间)
七.比选响应地址:衢州市柯城区花园东大道258号11幢B区9号、10号(智慧新城跨境电子商务公共服务中心)
八.响应文件开启时间:2022年10月10日14时30分整(北京时间)
九.响应文件开启地址:衢州市柯城区花园东大道258号11幢B区9号、10号(智慧新城跨境电子商务公共服务中心)
十.其他事项:
1、采购公告期限:从公告发布之日起至公告发布之日后的第6个工作日。
2、未经登记并获取采购文件的供应商参与本项目投标,将被拒绝。
3、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(招标公告为公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级监督管理部门投诉。
4、比选响应供应商获取采购文件时应提交的资料: 1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(原件扫描件); 2)被授权人身份证(原件扫描件); 3)投标单位获取采购文件登记表。
5、采购文件获取截止时间之后潜在供应商仍然可以获取采购文件,但该供应商如对采购文件有疑问应按采购文件规定的询疑时间前提出,逾期提出的,采购组织机构可以不予受理、答复。
6、书面质疑受理地点:衢州市柯城区花园东大道258号11幢B区9号、10号(智慧新城跨境电子商务公共服务中心),联系人:王女士,传真:0570-3056686。
7、信用记录:根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对投标人信用记录进行查询并甄别。
(1)信用信息查询的截止时点:投标截止时间;
(2)查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn);
(3)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印、签字与其他采购文件一并保存;
(4)信用信息的使用规则:比选响应供应商存在不良信用记录的,其比选将被作为无效比选被拒绝。不良信用记录指:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或浙江政府采购网曝光台中尚在行政处罚期内的。
8、本项目相关公告(包括招标公告、中标公告及更正公告等)均以浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)发布的为准。
十二.联系方式
1.采购代理机构名称:浙江省成套招标代理有限公司
联系人:童连花
联系电话:0570-3057800 18967009966
传真:0570-3056686
地址:衢州市柯城区花园东大道258号11幢B区9号、10号(智慧新城跨境电子商务公共服务中心)
2.采购人名称:衢州市市场监督管理局
联系人:余泽华
联系电话:0570-3890109 13587105143
地址:衢州市柯城区白云中大道36号
3.同级监督管理部门名称:衢州市市场监督管理局
联系人:曹先生
监督投诉电话:0570—8878901
地址:衢州市柯城区白云中大道36号
附件信息:

投标单位获取采购文件登记表.doc投标单位获取采购文件登记表.doc17.5 KB

购买招标(采购)文件单位登记表\n\n\n\n招标(采购)项目名称\n\n\n\n\n\n\n招标(采购)项目编号\n\n\n\n\n\n\n投标人(供应商)单位全称\n\n\n\n\n\n\n购买招标(采购)文件日期\n\n\n年 月 日\n\n\n\n\n购买人\n\n\n\n\n购买人职务\n\n\n\n\n\n\n手机\n\n\n\n\n\n\n电 话\n\n\n\n\n传真\n\n\n\n\n\n\n邮箱(QQ)\n\n\n\n\n\n\n报名费增值税发票开具类型\n\n\n□普通(税号: )\n□专用(请填写增值税专用发票开具证明)\n\n\n\n\n确认所投标项\n(仅限本项目有多个标项时填写)\n\n\n\n\n\n\n备 注\n\n\n\n\n\n\n购买人签字\n\n\n\n\n\n