宁夏检测 消防工程招标公告(中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司2022)



中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司消防工程检测服务框架协议招标公告

中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司消防工程检测服务
框架协议招标公告

1.招标条件

中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司消防工程检测框架协议招标方案已由中国石油化工股份有限公司批准,招标人为中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司,无招标代理机构。中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司消防工程检测框架协议已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1
建设地点:宁夏灵武市工业园区
C
区。
2.2框架协议有效期:2年(自框架合同生效当日起计)。

2.3标段划分:一个标段。

2.4框架协议有效期内标段合同估算总金额: 80万元(含税)

2.5标段招标范围:

中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司二类项目、三类项目(一般技措、隐患治理)消防设施验收前第三方消防检测、消防工程设施设备检验测试及防火涂料厚度检测。
(一)消防设施(包括但不限于以下内容)
(1)火灾自动报警及联动控制系统(含CRT图文显示系统)。

(2)消火栓给水系统;

(3)自动喷水灭火系统;

(4)应急照明及疏散指示系统;

(5)防排烟系统、防火门系统;

(6)泡沫灭火系统;

(7)干粉灭火系统;

(8)消防通讯系统;

(9)防火涂料厚度检测。

(二)电气仪表消防安全检测(包括但不限于以下内容)
(1)配电柜、控制箱;

(2)室内低压配电线路;

(3)照明装置、开关与插座;

(4)应急电源及应急照明系统检测;

(5)接地和等电位的联接。

(6)可燃气体报警仪检测。

(三)防火涂料检测。
2.6本标段确定1名中标人。
2.7本次招标不包含的内容:/

3.投标人资格要求

3.1投标人应具备以下资质条件、能力和信誉:

(1)在中华人民共和国境内注册的具有总承包能力的独立法人,具备履行民事责任能力。
(2)持有有效的质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书。

(3)2018年以来有承担过的石油化工工程消防检测的业绩(业绩证明材料包括近五年的服务合同);

(4)项目经理具有一级注册消防工程师职业资格证书,2018年以来有石油化工企业消防检测的业绩

(5)技术负责人持有中级及以上消防设施操作证,2018年以来有石油化工企业消防检测的业绩


6
)没有处于破产、资产冻结、财产被接管、被责令停业、投标资格被取消等状态,且近三年财务状况良好,具有足够资产及能力来有效履行合同。

(7)2018年以来未发生骗取中标、严重违约等不良行为,无重大工程质量、安全事故。

3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3本次招标资格审查方式:资格后审。

4.招标文件及相关资料获取

4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。

4.2潜在投标人须登录交易平台进行注册、报名、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、下载招标文件等。

4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:

(1)获取时间:2022年9月29日9时00分至2022年10月13日17时 00分。
(2)获取截止时间:2022年10月13日17时00分。

5.投标文件的递交

5.1编制:投标文件须采用“中国石化投标文件制作软件”进行编制。
5.2递交时间:投标截止时间前均可递交。
5.3投标截止时间: 2022 年 10 月 26 日 9时 30 分
5.4递交方式:登录交易平台上传(投标人保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)

6.开标

6.1开标时间:2022年10月26日09时30分
6.2本项目远程在线开标

7.其它

8.1本次招标对投标人不作经济补偿。
8.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其它投标人保密。

8.招标人

名称:中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司;
地址:宁夏灵武市宁东能源化工基地煤化工 C 区;
邮编:750411;
联系人:张宇;
电话:0951-309****;18795287551
传真:/ ;
电子邮箱:zhangyu.nxnh@sinopec.com

9.发布公告的媒介

本招标公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和国家公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。

10.公告发布期限

本公告发布期限:从招标文件发售之日起,到招标文件发售截止时间止。

招标人或招标代理机构:(名称打印并盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人:(签字或盖章)
2022年9 月29 日