苗木栽植劳务及机械服务 苗木栽植招标公告(池州市金城工程管理服务有限责任公司2022)



招标公告

安徽华伟工程咨询有限公司受池州市金城工程管理服务有限责任公司的委托,现对“池州经开区路网品质提升工程苗木栽植劳务及机械服务项目”进行招标,请符合条件的投标人参加投标。
一、项目名称及内容:
1、项目名称:池州经开区路网品质提升工程苗木栽植劳务及机械服务项目
2、项目编号:AHHW2022-002
3、建设单位:池州市金城工程管理服务有限责任公司
4、项目内容:池州经开区路网品质提升工程苗木栽植劳务及机械服务项目,本项目分为三个标段,一标段为凤凰大道及铜冠大道苗木栽植;二标段为金光大道及流金路苗木栽植;三标段为金同路及双平西路苗木栽植。
5、工期:10 日历天(10月15日前需完成,成活养护期三个月)。
6、招标预算价:一标段为461854.47元;二标段为498541.24元,三标段为478323.72元。
7、投标最高限价:一标段为438761.75元;二标段为473614.18元,三标段为454407.53元。
二、投标人资质要求:
1、投标人须为安徽平天湖投资控股集团有限公司定点征集市政公用工程施工类企业,具有独立法人资格且营业执照经营范围含有园林绿化施工范围。
2、具有施工劳务资质。
3、项目负责人资格要求:具有有效的市政公用工程专业建造师二级及以上资质或具有园林绿化或市政工程相关专业中级及以上职称。
4、本项目不允许联合体投标。
注:本项目先开一标段,后开二标段、三标段,投标人可同时参与三个标段的投标,但只能中取其中一个;若同一投标人同时取得两个的中标资格,则采取先中先得的原则确定中标人,该投标人在后续标段不得作为中标人。
三、招标文件的获取
1、报名时间:2022年9月27日至2022年9月29日,每日上午8:00时至11:30时,下午15:00时至17:00时(北京时间)。
2、携带的报名资料:单位介绍信、本人身份证复印件、企业营业执照副本复印件、企业资质证书复印件、项目负责人相关证书复印件并加盖投标单位公章至招标代理机构领取招标文件(招标文件费用0元,售后不退)。
注:身份证上的姓名须与单位介绍信上的报名人相符,同时介绍信上注明联系人电话。
3、凡有意参加投标者,请于报名时间内至池州市贵池区商会大厦三楼安徽华伟工程咨询有限公司办理报名并领取招标文件。
4、网络报名方式:为切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,避免人群聚集引发的交叉感染,本项目接受网络报名,请将以上资料扫描件PDF版(发送格式:项目名称+公司名称)发送至微信号18005661626(手机同号)。(如加入微信号未及时请在报名规定时间电话联系报名人员)
四、开标时间和地点
1、投标文件递交截止时间和开标时间:2022年9月30日15时00分(北京时间)。地点为池州市贵池区商会大厦三楼安徽华伟工程咨询有限公司开标室。
2、项目投标人法定代表人或授权委托人在规定时间内到达开标现场签到(每家投标单位仅限一人),需扫本单位的二维码和行程码,两码均为绿色,并全程佩戴口罩做好个人防护、体温正常且无其他异常症状可以进入,请所有进场人员自觉配合招标代理机构的疫情防控管理。依据有关疫情防控规定,谢绝体温超过37.3摄氏度的各方主体人员进入现场。不服从现场防疫管理规定的,招标人和招标代理机构有权拒绝接收其参与文件,后果自负。
五、投标保证金形式
本项目无需缴纳投标保证金。
六、招标机构及联系方式:
招标人:池州市金城工程管理服务有限责任公司
联系人:倪敏
联系电话:0566-3392336
招标代理:安徽华伟工程咨询有限公司
联系人:汪沣
联系电话:18005661626

扫一扫在手机打开当前页
关注经开区微信公众号

可好口1