校园网络升级改造招标公告(武威第二十三中学2022)
武威第二十三中学校园网络升级改造项目招标公告
武威第二十三中学校园网络升级改造项目招标公告
交易编号:WWDESSZX-2022-002
公告基本信息
项目名称
武威第二十三中学校园网络升级改造项目
采购方式
邀请
项目类型
(A09)邮电通信
联系人
高俊
联系电话
18293552668
竞价(公告)开始时间
2022-09-29 08:00:00
竞价结束时间
2022-09-29 18:00:00
采购单位
武威第二十三中学
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
武威第二十三中学校园网络升级改造项目
WWDESSZX-2022-002
工程-施工
270000.0(元)
公告内容
武威第二十三中学校园网络升级改造项目招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省2020-2022年政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(甘财采〔2020〕13号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等有关规定,现对武威第二十三中学校园网络升级改造项目实施自主招标,特邀请合格的供应商前来投标。 一、招标单位:武威第二十三中学 二、项目名称:武威第二十三中学校园网络升级改造项目 三、项目编号:WWDESSZ-2022-002 四、采购预算金额:270000元; 五、招标方式:邀请招标 六、招标内容:校园网络升级改造;(具体内容详见清单) 七、投标人资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照。 3、供应商需提供信用截图或者信用报告(在“信用中国”网站、中国政府采购网查询结果为准,时间在公告期内)。 4、本次招标不接受联合体参加投标。 八、报名时间及审核资质、竞价时间: 报名及审核资质时间:2022年9月28日8:00至2022年9月29日8:00 竞价时间:2022年9月29日8:00至2022年9月29日18:00 九、联系方式: 联系人:孙延武 联系电话:18009359861 武威第二十三中学 2022年9月27日
附件信息
附件1:校园网络升级改造项目清单.pdf校园网络升级改造项目清单.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
武威第二十三中学校园网络升级改造项目序号货物名称规格及技术参数数量(单位)1出口网关1、★支持固化千兆电口≥8个,固化千兆光口≥1个,固化万兆光口≥1个;2、★标准1U机箱,多核非X86架构,带1个硬盘插槽,硬盘容量≥1T,硬盘支持可插拔更换;内存≥2GB;3、支持VPN内流量的可视化监控;4、所投产品URL数据库、应用分类库、地址库、内容审计特征库、支持在产品维保期内免费升级,另外URL数据库和应用特征库支持远程HTTP自动升级;5、支持对无线AP进行管理,可自动发现接入AP,默认可管理AP数量为64个,最大可扩容至256个;6、可设置无线用户黑白名单,支持反制非法AP;7、支持内网二层用户隔离;8、支持设置STA优先接入5G频段(bandselect);9、支持开启无线网优功能;10、为保证在多条外网线路情况下带宽的合理分配使用,设备必须支持多链路负载均衡,负载均衡可基于带宽等多种方式。11、支持IP地址智能管理图形界面显示,可显示固态在线IP、固态离线IP、动态分配IP、接口IP、排除IP、冲突IP。无需安装任何客户端,支持IP地址绑定,可单MAC绑定、IP+主机名绑定、IP+MAC绑定、IP+MAC+主机名绑定、IP+主机名+接入设备绑定、IP+MAC+主机名+接入设备绑定,进而实现DHCP无感知准入控制;12、支持终端迁移告警,可显示迁移终端IP及MAC,终端迁移时间,迁移前后接入设备IP及MAC,迁移前后VLAN及端口;13、★支持智能DNS,无需内部服务器做任何修改情况下,为外网用户提供一个与该用户相同运营商的链路对内访问;14、★支持外发文件、外发信息、虚拟身份审计,能够在设备上查询到详细信息;15、★支持状态检测防火墙,支持TCP/UDP/ICMP/IP分片包等报文过滤;16、★VPN支持国密算法SM2、SM3、SM4;17、★支持IPSecVPN,并提供1000路免费IPSecVPN接入授权;1套2汇聚交换机1、★交换容量≥672Gbps;2、★转发性能≥228Mpps;1台3、固化10/100/1000M以太网端口≥24,10G/1GSFP+光接口≥4个;4、支持CPU保护功能,能限制非法报文对CPU的攻击,保护交换机在各种环境下稳定工作;5、★为保证设备在受到外界机械碰撞时能够正常运行,要求所投交换机IK防护测试级别至少达到IK05,提供第三方检测报告;6、支持虚拟化功能,可将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备统一管理,并且链路故障的收敛时间≤50ms;7、要求设备支持1对1、1对多、多对1和基于流的镜像;且支持RSPAN和ERSPAN;8、支持专门基础网络保护机制,增强设备防攻击能力,即使在受到攻击的情况下,也能保护系统各种服务的正常运行,保持较低的CPU负载,从而保障整个网络的稳定运行;9、要求所投设备支持IPv6Ready第二阶段认证;3千兆单模光模块1000BASE-LXminiGBIC转换模块(1310nm),10km4块424口接入交换机1、交换容量≥3.36Tbps;转发性能≥126Mpps,固化10/100/1000M以太网端口≥24,固化1GSFP光接口≥4个;整机最大可用千兆口≥28;2、要求所投设备MAC地址≥16K,ARP表项≥1000条,FIB表项≥500,3、支持防雷等级≥8KV;4、★为保证设备在受到外界机械碰撞时能够正常运行,要求所投交换机IK防护测试级别至少达到IK05;5、支持静态路由、RIP/RIPng、OSPFv2/OSPFv3等三层路由协议;6、要求所投设备支持1对1、1对多、多对1和基于流的镜像;且支持RSPAN和ERSPAN;7、支持专门针对CPU的保护机制,能够针对发往CPU处理的各种报文进行流量控制和优先级处理,保护交换机在各种环境下稳定工作;8、支持专门基础网络保护机制,增强设备防攻击能力,即使在受到攻击的情况下,也能保护系统各种服务的正常运行,保持较低的CPU负载,从而保障整个网络的稳定运行;9、支持生成树协议STP(IEEE802.1d),RSTP(IEEE802.1w)和MSTP(IEEE802.1s),完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提供冗余链路利用率;10、★支持快速链路检测协议,可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象;11、支持ITU-TG.8032国际公有环网协议ERPS,支持相切环和相交环,并且链路故障的收敛时间≤50ms;12、符合国家低碳环保等政策要求,支持IEEE802.3az标准的EEE节能技术;13、具备节能环保设计7台58口接入交换机8个10/100/1000M自适应电口,2个100M/1GSFP光口,适配器供电(出厂已配),无风扇,交换容量≥20Gbps;转发性能≥14.88Mpps;支持IEEE802.3az标准的EEE节能技术:当EEE使能时,从而大幅度的减小端口在该阶段的功耗,达到了节能的目的3台6墙面AP1、支持802.11ax标准,两路双频,两路支持2.4G/5G切换2、★整机4条空间流,整机最大接入速率≥1.775Gbps3、采用国际标准86(86x86mm)面板盒设计,长度不能大于86mm4、无线AP的外壳独立配件,支持多种颜色5、端口:1个10/100/1000Base-T自适应以太网接口,支持IEEE802.3af标准PoE供电,4个10/100/1000Base-T自适应以太网接口6、支持基于SSID的用户数限制7、支持基于射频卡的用户数限制8、支持基于STA/SSID/AP的限速9、支持终端数16个以上10、支持静态IP地址或DHCP获取11、支持通过Telnet、TFTP管理12、支持Web管理27台724口POE接入交换机1、交换容量≥3Tbps转发性能≥126Mpps2、固化10/100/1000M以太网端口≥24,固化SFP非复用口≥4个3、产品支持单端口POE输出功率≥90W4、产品所有电口均支持POE和POE+远程供电,POE+同时可供电端口数≥12个,整机POE功率输出≥370W5、★为保证设备在受到外界机械碰撞时能够正常运行,要求所投交换机IK防护测试级别至少达到IK056、支持生成树协议STP(IEEE802.1d),RSTP(IEEE802.1w)和MSTP(IEEE802.1s),完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提供冗余链路利用率7、★支持快速链路检测协议,可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象8、支持EEE技术,自动调节端口功率,降噪且节能3台88口POE接入交换机硬件参数:1、交换容量≥336GbpsGbps2、转发性能≥51Mpps3、端口:8个10/100/1000M自适应电口,2个100M/1GSFP光口;4、所有电口均支持POE和POE+远程供电,POE+同时可供电端口数≥4个,整机POE功率输出≥124W5、特有的CPU保护策略,设备稳定高可靠,网络运行不间断6、快速环路检测(RLDP),网络安全更流畅7、支持静态黑洞路由8、支持EEE技术,自动调节端口功率,降噪且节能9、★要求所投产品端口浪涌抗扰度≥8KV(即具备8KV的防雷能力)10、多方式网管,设备管理轻松易操作11、支持IP标准、IP扩展、MAC扩展、专家级、ACL80、IPV6ACL、基于VLAN、基于端口、基于协议、基于全局等方式的访问控制列表;且支持ACLLogging、ACLCounter、ACLRemark、ACL重定向;4台12、符合国家低碳环保等政策要求,支持IEEE802.3az标准的EEE节能技术;;13、★支持快速以太网链路检测协议,可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能14、要求所投产品支持ITU-TG.8032国际公有环网协议ERPS,支持相切环和相交环,并且链路故障的收敛时间≤50ms;15、要求所投产品支持模块化操作系统,支持针对单一模块打热补丁,故障模块升级中不影响其他进程的正常运行和业务转发;16、要求所投产品支持智能温控功能,支持风扇自动调速、风扇故障检测、风扇状态查询等操作9机柜42U标准服务器机柜1台10楼层机柜6U标准网络机柜7台11网线超六类网线20箱12安装辅材PVC线槽、跳线、水晶头、线槽、线卡、螺栓等安装辅材,保证设备安装1批13系统集成所有教室及办公室有线网络的布线及调试,并在交换机处标签标志,无线AP安装到位并标注,机房设备安装到位,楼栋之间光纤熔接,保证所建设网络无线有线接通。1项