小型机招标公告(广州银行股份有限公司2022)



广州银行小型机采购项目招标公告

发布时间:2022-09-27








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




广州银行小型机采购项目招标公告

广东省机电设备招标中心有限公司(以下简称“招标代理机构”)受招标人广州银行股份有限公司 (以下简称“招标人”)的委托,就广州银行小型机采购项目进行公开招标,邀请合格的供应商参加投标。有关事项公告如下::

采购项目编号:广银采购[2022]93/0692-226B02780295

采购项目名称:广州银行小型机采购项目

招标人:广州银行股份有限公司

项目内容及需求:

项目内容:

产品型号及名称

数量

内容

浪商K1 Power S914

2台

包含原厂安装及软硬件服务

采购数量:2台。

服务期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。

本公告期限:自2022年9月27日至2022年10月9日止。本公告在广州银行的官网(http://www.gzcb.com.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国金融集中采购网(网址: http://www.cfcpn.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广东省机电设备招标中心有限公司网(https://www.gdebidding.com)发布。本公告的修改、补充,在广州银行的官网发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广东省机电设备招标中心有限公司网(https://www.gdebidding.com)发布的文本为准。

投标人资格条件

为使本次招标工作建立在公平、可靠和高效的基础上,投标人应同时具备以下基本资质:

(一)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)副本复印件。

(二)投标人自2019年1月1日(以合同签订之日为准)起具有金融机构硬件的采购成功案例至少1个,投标人须提供合同完整版或合同关键页复印件,关键合同页须包含合同首页、清晰的甲乙双方签字盖章、合同主要内容、签订时间等。

(三)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

(四)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(可参照资格声明函内容)。

(五)本项目不接受联合体投标。

(六)按照本公告规定的时间和要求获取招标文件。

招标文件的获取

招标文件获取时间:2022年9月27日至2022年10月9日,每日上午9:00时至17:30时(北京时间,法定节假日除外,下同)。

招标文件领购方式:

项目采用网上注册领购,投标供应商在购买招标文件之前,登陆广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目,注册需准备相应资料:企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)彩色扫描件、管理员授权委托书彩色扫描件。投标人完成注册后可在投标人系统完成购标,自行下载招标文件。本项目为纸质投标,无需办理CA,客服热线电话:020-66341904(有关投标人注册的咨询)。招标文件售价为:人民币300元/套。招标文件一经售出不得退还。购标支持银行转账或网上电子支付。采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:

开户名:广东省机电设备招标中心有限公司

开户银行:建行广东省分行营业室

帐号:44001863201053034613(该账号只接受标书款,请勿将投标保证金汇至该账号)

投标文件递交

投标文件递交时间:2022年10月18日 09:00至9:30(北京时间)。

投标截止时间:2022年10月18日9:30(北京时间)。

投标文件递交地点:广州市越秀区东风中路515号东照大厦3楼307室,开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。

投标保证金:参与本次项目投标的投标人须提交保证金人民币壹万元整

保证金缴纳账户 :供应商登录广东省机电设备招标中心有限公司电子招标交易平台完成网上购标后,由保证金管理系统为各购标供应商分别生成保证金缴纳账户并公布到系统中,供应商可到系统“投标管理->购标订单”里找到对应账号信息。每个标段对应每个供应商的保证金缴纳账户是唯一的,所以请各供应商缴纳保证金前务必核对正确的缴纳账户。

联系方式

招标人:

联系人:王先生

电话:020-28302920

联系地址:广州市天河区珠江东路30号广州银行大厦37楼

邮箱:jzcg2@gzcb.com.cn

招标代理机构:

代理机构联系人:张工、赵工(有关招标项目商务技术等问题可致电项目联系人)

电话:020-66341728、020-66341739;

联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼;

邮编:510045;

网址:www.gdebidding.com

电子邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */

广州银行股份有限公司

广东省机电设备招标中心有限公司

2022年9月27日