广东省装修工程设计施工总承包 装修工程设计施工总招标公告(广东省中创融科技发展有限公司2022)

广东省先进技术综合服务平台展示大厅装修工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件
本招标项目 广东省先进技术综合服务平台展示大厅装修工程设计施工总承包,已获批准建设,招标人为 广东省中创融科技发展有限公司 ,建设资金来自 自有资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目设计施工总承包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设规模及建设内容
(1)建设规模:3层总建筑面积约4200㎡,总实用面积3105㎡,本期施工面积约1790㎡。具体以施工现场为准。
(2)建设内容:本工程主体为展厅装饰装修工程,主要包括整体设计、展厅信息化集成(含互动程序开发及数字内容制作)、施工工程以及声光电设备等相关内容。包括但不限于涉及范围内的工程整体设计、装修工程、配电系统、暖通系统、给排水系统、智能化系统、家具及设备。涉及装修、强电、弱电、暖通、给排水、智能化等专业。(具体详见设计任务书)
2.2 项目总招标控制价: 1080万元。(其中:工程费用1042.50万元、设计费37.50万元)。
2.3总工期: 55日历天。
2.4招标范围:
(1)工程设计:本项目全过程全专业设计,包括但不限于方案深化及修改、施工图设计(包括但不限于装修工程及配套的电气工程其它相关工程设计)、设计变更以及现场技术指导、组织专家评审等。方案深化及修改、施工图设计必须达到国家相关专业设计深度的要求并通过有关部门的审查。并按国家、广东省、广州市以及现行有关工程造价管理的文件分别编制工程预算。具体内容详见《设计任务书》。
(2)工程施工:按照本工程招标文件、合同约定的范围和发包人批复的施工图进行施工具体如下:
2.4.1施工内容包括:按照招标文件及合同约定的范围和发包人批复的施工图进行施工,包括但不限于包工、包料、包设备、包采购、包工期、包质量、包安全生产、包文明施工、包承包范围内工程、包检验检测、包审图、验收通过、包移交、包培训、包结算、包资料整理、包施工总承包管理和现场整体组织、包专业协调及配合、包保修、综合单价包干、项目措施费(包括围蔽)包干等。
2.4.2按照发包人要求施工负责其他工作:完成编制预算、编制结算、编制竣工图等工作;办理工程开工及验收所需的相关手续工作;相关文件送审、配合审核、应由承包人负责的检验检测以及现场文明施工管理等。
2.5招标内容:设计、施工总承包。
2.6标段划分:本次招标只设一个标段。
2.7招标方式:公开招标。
2.8建设地点:广东省广州市黄埔区开源大道83号
2.9工程质量要求:
(1)设计质量要求:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足招标人的功能需求,并通过招标人及有关部门或专业机构的审查。
(2)施工质量要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。
3.投标人资格要求
3.1 投标人(独立体或联合体各方)必须是中华人民共和国境内有独立法人资格的单位或组织,并持有工商管理部门颁发的有效营业执照,投标人(独立体或联合体牵头人)具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;
资格要求补充说明:
投标人须同时具备行业主管部门核发的以下设计、施工资质及要求:
3.1.1 设计资质:投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质,或建筑行业工程设计乙级或以上资质,或建筑行业(建筑工程)专业设计乙级或以上资质,或建筑装饰工程设计专项乙级(或以上)资质,或建筑设计事务所资质证书。
3.1.2 施工资质:建筑装饰装修工程专业承包二级或以上资质或具有相应的建筑装饰装修工程设计与施工资质(以资质证书许可范围为准,在有效期内);投标人(联合体投标的,指联合体承接施工任务各方)具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
3.2主要负责人要求:
3.2.1 项目负责人(兼施工负责人,下同)资格要求:须是投标人(独立体或联合体牵头人)的在册人员,具有建筑工程专业二级或以上注册建造师(广东省外的投标人的项目负责人须具有建筑工程专业一级注册建造师资格),同时具备有效的安全生产考核合格证(B证),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或施工负责人作为本项目的项目经理;
3.2.2 投标人(独立体或联合体成员方)项目设计负责人资格要求:具备建筑工程类工程师或以上职称;
3.2.3 投标人(独立体或联合体牵头人)项目技术负责人资格要求:具备建筑装饰施工类工程师或以上职称;
3.2.4项目负责人与项目设计负责人不得为同一人;如联合体投标的,则项目负责人、项目技术负责人及专职安全员均须由牵头人委派,设计负责人须由承接设计任务的一方委派;
3.3 社保证明要求:提供独立体或联合体牵头人项目负责人(兼施工负责人)、项目技术负责人、专职安全员和独立体或联合体成员方项目设计负责人的属于本单位员工的近六个月(公告发布当月不计算)的社会劳动保险缴费证明;
3.4 本次招标接受联合体投标。如为联合体投标的,应满足下列要求:
3.4.1 联合体成员家数不超过2个;
3.4.2联合体各方应签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;
3.4.3 联合体各方不得再以自己名义或加入其他联合体在本招标项目中投标; 
3.5取得香港工程建设咨询从业资格的企业和执业资格的专业人士,按照《广东省住房和城乡建设厅关于印发香港工程咨询企业和专业人士在粤港澳大湾区内地城市开业执业试点管理暂行办法的通知》规定备案,且备案信息已在广东省建设信息网公布,可以在我市范围内开业执业,为市场主体直接提供服务。经备案的香港企业和香港专业人士应当在备案的业务范围内开业执业。
4.招标文件的获取 
4.1本项目采用资格后审方式,有兴趣且符合本公告投标人资格要求的投标人,请于 2022年9月28日至 2022年10月9日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 09 时至 11 时,下午 14 时至 16 时(北京时间,下同),须在广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心(网址:www.gdgczb.com)线上办理好企业信息登记。
4.2 招标文件每套售价 500 元,售后不退。
4.3 邮购纸质版招标文件的,需另加手续费(含邮费) 50 元。招标人在投标登记结束后 5 日内寄送。
4.4地址:广州市天河北路 28 号时代广场中座 7 楼广东省公共资源交易中心业务窗口;投标人需提供 48 小时核酸阴性证明,且近7日内未到访过中、高风险区。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年10月25日10时00分,地点为广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心开标室;具体开标室见开标当天交易中心电子信息屏幕上的安排(地址:广州市天河北路 28 号时代广场中座 7 楼;投标人需提供 48 小时核酸阴性证明,且近 7 日内未到访过中、高风险区)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.其他要求
投标人提出问题的截止时间:投标截止前18日历天     
招标人澄清的时间的截止时间:投标截止前15日历天
投标人要求澄清招标文件的截止时间:投标截止前15日历天
投标人须知前附表4.1.2所述投标文件不得开启的时间:详见日程安排表
踏勘现场时间:  /  前。
招标预备会召开时间:  /  。
投标保证金到账截止时间:投标截止前
投标保证金允许使用保证保险形式。
政府投资项目禁止使用带资承包方式进行建设。
中标人应为本项目购买安全生产责任险。
招标项目其他要求:(如有)   /   。

7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心网站。
8.监督部门及电话
招标人名称:广东省中创融科技发展有限公司
地址:越秀区华侨新村光明路28号3层
联系人:王工         电话:18002223116
 
9.联系方式
招标人名称:广东省中创融科技发展有限公司
地址:越秀区华侨新村光明路28号3层
联系人:王工          电话:18002223116
 
招标代理名称:广东省建筑工程监理有限公司
地址:广东省广州市荔湾区流花路85号             
联系人: 肖工          电话:13760879034  
     

                                                                                                                         广东省中创融科技发展有限公司 
                                                                                                                        2022年9月28日
 

附件:联合体协议书格式
联合体协议书
                        
        (施工方单位名称、设计方单位名称)自愿组成联合体,共同参加       (项目名称)投标。我方授权委托本协议牵头人代表联合体各成员参加投标、签署投标资料、提交投标文件,负责整个合同实施阶段的协调工作。若中标,联合体各成员向招标人承担连带责任。现就联合体投标事宜订立如下协议。
1、       (主办方单位名称)为联合体主办方。
2、联合体主办方合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。
3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担相应责任。联合体主办方及联合体成员单位单方签署、盖章确认的本项目投标文件及相关投标资料,均视为联合体成员单位共同编制,联合体成员单位均承认其法律效力,并共同对投标文件内容的真实性、合法性和完整性承担民事、行政、刑事责任。
4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:
①             (施工方单位名称):作为联合体的主办方除负责本工程的施工外,还应负责设计施工总承包管理的职责。联合体其他相关方违约时,主办方应承担连带责任,具体按合同要求。
②             (设计方单位名称):主要负责本工程的设计、设计优化等工作,具体按合同要求。
……
5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。
 
主办方名称:                                 (盖单位章)
法定代表人:                       (签字或盖章)
成员一名称:                                 (盖单位章)
法定代表人:                       (签字或盖章)
注:独立投标的不需提供本协议书