广西架床及配套设备 学生宿舍储物柜招标公告(广西医科大学附设玉林卫生学校2022)
项目概况 广西医科大学附设玉林卫生学校架床及配套设备采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台(网址: http://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于 2022年10月17日 10:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:GXZC2022-G1-002907-CGZX 项目名称:广西医科大学附设玉林卫生学校架床及配套设备采购 预算总金额(元):1403000 采购需求:标项名称:广西医科大学附设玉林卫生学校架床及配套设备数量:1预算金额(元):1403000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:两连排三位组合钢木公寓床(三人)230套、学生宿舍储物柜(三人)230套,以上如需进一步了解详细内容,详见招标文件。最高限价(如有):/合同履约期限:自合同签订之日起至项目验收合格。本标项(否)接受联合体投标备注:本项目为线上电子招标项目,有意向参与本项目的供应商应当做好参与全流程电子招投标交易的充分准备。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:供应商为中小企业 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2022年09月26日至2022年10月09日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点(网址):政采云平台(网址: http://www.zcygov.cn) 方式:请登录政采云平台(网址: http://www.zcygov.cn)进行报名并获取采购文件;未注册的供应商可在政采云平台完成注册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190 。提示:公开招标公告附件内的招标文件仅供阅览使用;供应商只有在“政采云平台”完成获取招标文件申请并下载了招标文件后才视作依法获取招标文件(法律法规所指的供应商获取招标文件时间以供应商完成获取招标文件申请后下载招标文件的时间为准)。 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年10月17日 10:00(北京时间) 投标地点(网址):http://www.zcygov.cn(本项目不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。) 开标时间:2022年10月17日 10:00 开标地点: 南宁市朝阳路63号凤凰大厦广西壮族自治区政府采购中心开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 1.投标保证金(人民币):1.4万元。 (必须足额交纳) (1)投标保证金交纳形式:支票、汇票、本票、网上银行或者银行、保险机构出具的保函等非现金形式。(2)采用网上银行转账形式的,投标人应于提交投标文件截止时间前将投标保证金交至以下账户。开户名称:广西壮族自治区政府采购中心开户银行:中国建设银行南宁市华东路支行银行帐号:45001604568059198888(3)采用支票、汇票、本票或者保函等形式的,投标人应于提交投标文件截止时间前递交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件至我中心财务处。(4)本中心财务处联系方式:地址:广西南宁市园湖南路2-60号电话:0771-25016932.本项目需要落实的政府采购政策政府采购促进中小企业发展;政府采购支持采用本国产品的政策;强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品;政府采购促进残疾人就业政策;政府采购支持监狱企业发展;政府采购扶持不发达地区和少数民族地区等。3.网上公告媒体查询中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购中心网站(gxggzy.gxzf.gov.cn)。4.其他注意事项(1)本项目实行电子投标,供应商应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密并提交投标文件。供应商在使用系统参与投标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。(2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见政采云电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购):https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r。(3)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南)。(4)供应商通过政采云投标客户端软件制作投标文件,政采云投标客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端)。(5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(6)投标文件网上提交截止后,政采云(电子标系统)自动提取所有投标文件,各供应商须在开标开始后30分钟内对上传政采云的投标文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我中心开启投标文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。5.提交小样:1)提交小样的时间为开标当天提交投标文件截止时间前。2)提交小样的地点为南宁市朝阳路63号凤凰大厦广西壮族自治区政府采购中心开标室。3)提交小样的代表须向采购代理机构工作人员提供“提交小样授权委托书”原件。4)小样须按“第二章招标项目采购需求”中有关的规定密封(包装)提交。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:广西医科大学附设玉林卫生学校 地 址:玉林市玉州区高新技术开发园区教育东路广西医科大学附设玉林卫生学校 项目联系人:朱文强 项目联系方式:0771-5303881 2.采购代理机构信息 名 称:广西壮族自治区政府采购中心 地 址:广西南宁市朝阳路63号凤凰大厦 项目联系人:冯朗 项目联系方式:0771-5313050 附件信息:2022 10.17 G1-002907 医科大玉校 架床.doc11.6M