抗旱供水设施建设项目监理招标公告(瓜州县水利事务中心(瓜州县水库移民后期扶持服务中心)2022)



瓜州县2022年抗旱供水设施建设项目监理招标公告

公告信息

公告标题* 瓜州县2022年抗旱供水设施建设项目监理

公告开始时间* 2022-09-27 17:30:00

文件上传截止时间* 2022-09-28 17:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2022-09-28 17:00:01

竞价结束时间* 2022-09-28 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃华洲工程咨询有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

瓜州县2022年抗旱供水设施建设项目监理
JQCGHZ-(2022)-36号
服务
11672.07

公告内容

瓜州县2022年抗旱供水设施建设项目监理
询价公告
根据《必须招标的工程项目规定》(国家发改委令第16号)、《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》(酒政办发〔2019〕140号)等文件要求,甘肃华洲工程咨询有限公司受瓜州县水利事务中心的委托,对瓜州县2022年抗旱供水设施建设项目监理以询价方式进行发包,确定酒泉市兴禹水电工程监理有限责任公司、武威欣源水电工程监理咨询有限公司、甘肃陇兴工程监理咨询有限公司参与本项目投标。现将招标事宜公告如下:
一、项目编号:JQCGHZ-(2022)-36号
二、招标内容:对瓜州县2022年抗旱供水设施建设项目施工范围内全过程及缺陷责任期的监理服务。
三、招标预算金额:¥11672.07元,大写:壹万壹仟陆佰柒拾贰元零柒分。
四、评标办法:最低价中标法
五、投标人资格要求:
1.提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件。
2.投标人具有独立法人资格的监理资质,具有水利部颁发的水利水电工程施工监理乙级以上(含乙级)资质。
3.投标人须为未被列入“信用中国、中国政府采购网”失信名单(查询截图或信用报告),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;
注:投标人上传的所有证明文件及资料必须是原件的扫描件,必须清晰、准确、真实有效,文件格式为PDF格式。以上所有资质证明文件必须加盖公章,否则资格审查不予通过。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1.请投标人于2022年9月28日(上午9:00—12:00,下午14:30—18:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
2.上传资质证明文件截止时间:2022年9月28日17时00分
3.竞价截止时间:2022年9月28日18时00分
七、投标人须知:
投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
八、招标项目联系人姓名、电话及地址:
招 标 人:瓜州县水利事务中心
地址:瓜州县渊泉路76号(瓜州县水务局)
联 系 人:武刚
联 系 电 话:18609461300
代理机构:甘肃华洲工程咨询有限公司
地 址:酒泉市肃州区瓜州路16号
联系人:刘艳
联系电话:13299379781
2022年9月27日