辽宁环境污染物检测招标公告(红塔辽宁烟草有限责任公司2022)



沈阳卷烟厂环境污染物检测项目询比采购公告

沈阳卷烟厂环境污染物检测项目询比采购公告
  沈阳卷烟厂环境污染物检测项目已具备采购条件,现委托辽宁乔泰全过程项目管理有限公司对该项目进行询比采购。本次采购最终确定1名中选人。现就采购事宜公告如下:
  一、采购内容
  1.1项目编号:LNQTHLJT2022090205
  1.2采购范围:按照国家、地方法律法规及相关标准要求,以及排污许可证相关工作要求对红塔辽宁烟草有限责任公司沈阳卷烟厂污染物(包括废水、废气及噪声等)进行检测;按照排污许可证相关工作要求,开展信息公开、执行守法报告(年度)编制、环境管理台账记录建立、固体废弃物申报等环保相关工作。
  1.3服务期限:合同签订之日起至2024年11月30日。中标人按检测频次要求完成招标人各检测项目,其中年度检测项目为2022年、2023年每年检测一次,月度检测项目每月检测一次,具体服务时间由双方协商确定。
  1.4服务地点:沈阳市苏家屯区南京南街1058号。
  二、资金来源和项目预算
  2.1本项目资金为100%企业自筹,已落实。
  2.2项目预算:8万元/两年。
  三、供应商资格条件
  3.1供应商必须是在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具有足够资产和能力来有效地履行合同,近三年内,无重大违法违规记录,无骗取成交和严重违约及重大质量问题,不存在被司法、行政机关经查实和处罚且按采购文件规定丧失响应资格的不良行为记录以及在与采购人履约过程中出现重大违约行为被解除合同的情形,没有处于被吊销营业执照、被责令停业或破产状态,资产未被重组、接管和冻结。
  3.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应,否则,相关响应无效。
  3.3供应商具有合法且在有效期内的企业营业执照。
  3.4供应商具有企业基本账户开户许可证或者开户银行开具的基本账户证明(证明材料无法加盖开户银行印鉴的,须写明开户银行查询经办人员及联系方式,以便采购人核查)。
  3.5供应商具有合法的税务登记,能够开具适用税率的正规增值税专用发票。
  3.6供应商及其法定代表人至响应文件开启日前三年内(成立时间不足三年的,自成立时间起)无行贿犯罪记录,需要在响应文件中提供“中国裁判文书网”(htts://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪等重大违法查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开启响应文件当日。
  3.7供应商至响应文件开启日前三年(成立时间不足三年的,自成立时间起)未被列入“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”,需要在响应文件中提供“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、重大税收违法案件当事人查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开启响应文件当日。
  3.8供应商至响应文件开启日前三年(成立时间不足三年的,自成立时间起)未被列入“严重违法失信企业名单”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html),需要在响应文件中提供“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单查询记录,下载网站截图并加盖供应商公章。查询时点:采购公告发布之日至开启响应文件当日。
  3.9供应商至响应文件开启日前三年(成立时间不足三年的,自成立时间起)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”,需要在响应文件中提供“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)严重违法失信行为记录名单查询记录,下载网站截图并加盖供应商盖公章。查询时点:采购公告发布之日至开启响应文件当日。
  3.10不接受在烟草行业或采购人行贿供应商名单中且在禁入期限内的供应商参加本项目响应。因行贿被列入烟草行业或采购人行贿供应商名单的法定代表人、主要负责人或实际控制人和行贿人,在禁入期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业也不得参加本项目响应。
  3.11响应时应提供近三年无因违约、不恰当履约等引起的仲裁和诉讼不良记录的承诺书(盖单位公章)。
  3.12响应时应提供无围标、串标行为承诺书(盖单位公章)。
  3.13本项目不接受联合体响应,执行过程中不允许转变责任主体(提供承诺书并盖单位公章);
  3.14有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
  特别说明:在项目采购期间或合同履行期间被列入烟草行业或招标人行贿供应商名单的上述企业及上述人员,采购人有权取消其响应资格、成交资格;已签订合同的,采购人有权解除合同,且不承担违约责任。
  四、发布采购公告的媒介
  本次采购公告只在如下媒介上发布,因轻信其他媒体、组织或个人提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
  (一)中国招标投标公共服务平台
  (二)东北新闻网
  (三)采购与招标网
  五、报名时间及采购文件的获取
  5.1携带资料
  (1)法人授权委托书(委托代理人需携带本人身份证);如法定代表人参加响应活动的,须提供企业法定代表人身份证明并携带本人身份证;
  (2)在有效期内的加载统一社会信用代码的企业营业执照;
  (3)企业基本账户开户许可证或者开户银行开具的基本账户证明(证明材料无法加盖开户银行印鉴的,须写明开户银行查询经办人员及联系方式,以便采购人核查);
  (4)一般纳税人证明或近一年开具的增值税专用发票;
  (5)响应联系人及联系方式。
  以上资料不全者,不予接受。
  5.2时间:2022年09月27日上午08时30分至2022年09月30日下午16时00分。(北京时间)
  5.3地点:沈阳市浑南区高歌路5号108室或电子邮箱
  5.4报名邮箱:lnqt2018@163.com
  5.5递交资料:携带资料原件的PDF格式彩色扫描件。
  5.6采购文件售价:500元/份,售后不退。
  5.7采购文件获取方式:
  (1)供应商直接到获取地点购买采购文件或电子邮箱报名获取采购文件。
  (2)供应商将文件费汇入指定账户,采购代理机构在确认收到文件费后24小时内将采购文件以电子邮件的方式发送到供应商指定的邮箱中。
  六、递交响应文件的截止时间、开启时间和地点
  6.1响应文件递交截止时间:2022年10月12日13时00分。(北京时间)
  6.2递交要求:响应文件递交方式可采用现场递交或邮寄送达,采用邮寄送达的,具体要求如下:
  (1)响应文件的送达时间,以采购代理机构签收时间为准。迟于截止时间送达的,采代理机构将予以拒收。
  (2)供应商应充分考虑响应文件寄出至送达所需要的时间,邮寄方式由供应商自主选择,供应商应自行核实邮件到达情况。由于物流等原因导致响应文件迟于截止时间送达的,将予以拒收。
  (3)供应商邮寄响应文件时,应按采购文件的要求进行密封和加固,以防密封受到破损,如果发生破损、丢失等情况,由供应商自行负责。在邮寄封页不予写明公司名称,防止信息泄露。
  6.3响应文件递交地点:辽宁乔泰全过程项目管理有限公司一楼开标室。
  6.4开启时间:2022年10月12日13时00分(北京时间)
  6.5开启地点:辽宁乔泰全过程项目管理有限公司一楼开标室。
  七、联系方式
  采 购 人:红塔辽宁烟草有限责任公司(沈阳卷烟厂)
  地 址:辽宁省沈阳市苏家屯区南京南街1058号
  联 系 人:金老师
  电 话:024-89536991
  采购代理机构:辽宁乔泰全过程项目管理有限公司
  地 址:沈阳市浑南区高歌路5号
  邮 编:110000
  联 系 人:刘映彤、宋盈达
  电 话:024-23883380-8001(报名咨询)、8150(文件咨询)
  电子邮箱:lnqt2018@163.com
  开户行名称:辽宁乔泰全过程项目管理有限公司
  开户银行:招商银行沈阳华园东路支行
  账号:12490842231085588

  采购代理机构名称:辽宁乔泰全过程项目管理有限公司
  2022年09月27日

责任编辑:戢强