呼和浩特市污水处理厂出口段修复工程招标公告(呼和浩特市玉泉区水务局2022)



大黑河班定营污水处理厂出口段修复工程

项目名称
大黑河班定营污水处理厂出口段修复工程
企业名称
呼和浩特市玉泉区水务局
发布时间
2022-09-27

类型
招标公告
项目实施地
内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区
所属行业
其他

项目核准文号
【2022】54号
资金来源
其他
开标时间
2022-10-17 09:30


项目概况

1
项目名称
大黑河班定营污水处理厂出口段修复工程
项目资金来源
国有资金

2
项目编号
国盛【2022】-ZB187
工程建设地点
中国内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区

3
审核批准文号
【2022】54号
集中开标地点
中国内蒙古自治区呼和浩特市新城区兴安北路158号(兴安北路与爱民街交叉口南卫校北楼)网佳第三开标室

4
招标公告编号
E1500000701009652001001


内容及标段情况(编号、名称、预算金额、技术规格、参数及要求)

NO
标段编号
标段名称*
投标保证金
标书售价
预算价
标段统计分类*
投标有效期*日历天
计划工期*

元人民币
元人民币
单位
金额

1
E1500000701009652001001
大黑河班定营污水处理厂出口段修复工程
100,000.00
1,000.00
元人民币
5,086,700
工程/工程施工/水利工程/基础处理
90
20日历日


招标公告内容

大黑河班定营污水处理厂出口段修复工程招标公告

1、招标条件
大黑河班定营污水处理厂出口段修复工程已经玉泉区人民政府以玉泉区人民政府办公室【2022】54号文件批复。招标人为呼和浩特市玉泉区水务局,工程所需资金来源为国有资金。资金已落实,项目已具备招标条件, 内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司受招标人的委托对该项目施工进行国内公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目名称:大黑河班定营污水处理厂出口段修复工程。
2.2建设地点:呼和浩特市玉泉区。
2.3建设规模:详见工程量清单。
2.4投资规模:项目总投资508.67万元。
2.5招标内容:详见工程量清单。
具体施工内容以招标工程量清单为准。
2.6计划工期:20个日历日(具体以签订的施工合同为准)。
2.7质量要求:符合国家相关标准要求。
3、投标人资格条件
3.1.投标人须具有中华人民共和国独立法人资格,财务及信誉良好,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.2.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的投标人,都不得在本招标项目中同时投标;
3.3投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质及有效的企业安全生产许可证;
3.4拟派项目经理须为本企业水利水电专业二级及以上注册建造师,具备安全生产考核合格证,且未担任其他在建项目的项目经理;
3.5投标人在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;
3.6“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;
3.7本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
本项目实行电子在线报名。凡有意参加投标者,请于2022年09月27日至2022年10月08日下午5:00,进入内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)在线报名。
4.1报名投标流程
登陆平台(未注册用户请先至【主体免费注册】注册公司账号、【个人免费注册】注册法人账号及个人账号)→最新采购招标公告→本项目招标公告→【我要投标】。
报名/投标详细操作流程请查阅平台【帮助在线】→【投标人操作手册】
4.2办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书:
首先请用户先注册并完善好公司账号、法人账号及个人账号的相关基本信息资料并申请验证后,由授权人携带以下材料到现场(或联系内蒙古电子招标投标交易平台工作人员进行线上)办理信息库入库审核及(CA)数字证书。
营业执照(原件复印件盖公章);
开户许可证(原件复印件盖公章);
授权委托人本人身份证复印件(正反面加盖公章);
印章采集页(登陆单位账号→管理→本单位资料→数字(CA)认证→印章采集页模板);
办理CA授权委托书(登陆单位账号→管理→本单位资料→法人授权委托书);
平台使用诚信承诺书(登陆单位账号→管理→本单位资料→诚信承诺书);
办理CA详细资料请查阅平台【帮助在线】→【CA数字认证】
办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书的具体规定,按照内蒙古电子招标投标交易平台的规定为准!
平台联系电话:15661034230 ,15661264230
地址:呼和浩特市新城区兴安北路158号内蒙古招标采购协会(商品交易中心对面),办公时间为周一至周五上午8:30-12:00,下午2:00-6:00。
凡有意参加投标者,于2022年09月27日9:00 时至2022年10月08日17:00(北京时间)登录《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)上传购买标书收据凭证方可查阅电子招标文件。
(1)本次实行发售电子版招标文件。
(2)招标文件售价1000元/份。招标文件售后不退。
(3)购买招标文件账号:
户 名 : 内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司呼和浩特市分公司
账 号 : 172 713 360
开 户 行 : 中国民生银行股份有限公司呼和浩特大学东街支行
5、投标保证金
投标保证金金额详见项目概况。
5.1投标保证金账号:
户 名 : 内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司呼和浩特市分公司
账 号 : 172 713 360
开 户 行 : 中国民生银行股份有限公司呼和浩特大学东街支行
5.2投标保证金应从投标人基本账户转出。投标人在汇入投标保证金时,请在“银行汇款凭证”用途、摘要处填写参与本次投标项目的编号及标段。
5.3投标人在递交投标文件的同时,需将填写准确、完整的《退还投标保证金登记表》及银行汇款凭证(原件或复印件加盖公章)随投标文件一并上传至电子平台。
6、投标文件的递交
本项目采用远程开标方式,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间之前在内蒙古电子招标投标交易平台登录各投标单位账号完成提交。
7、开标时间
递交投标文件时间及开标时间:2022年10月17日上午9:30(开标时间)
投标文件解密截止:2022年10月17日上午10:00
8、解密方式及开标地点
远程解密:投标人于2022年10月17日上午9:30在使用装有CA驱动的电脑进入《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程开标解密,(投标人需保持电脑网络通畅并安装IE11浏览器)
9、发布公告的媒介
本次公告在内蒙古招标投标公共服务平台、内蒙古电子招标投标交易平台()等上发布。
10、投标人的资格审查
10.1、企业法人授权委托书、企业法人身份证复印件及委托人身份证复印件;
10.2、企业三证合一的营业执照副本(有效期内);
10.3、企业资质等级证书(有效期内);
10.4、企业安全生产许可证(有效期内);
10.5、拟派项目经理身份证扫描件、注册建造师证及安全生产考核证(有效期内);
10.6、投标人在“信用中国”及国家企业信用信息公示系统网站截图加盖公章的扫描件;
10.7、投标人2022年1月至今连续6个月为员工缴纳社会保障资金的证明材料(缴纳月份投标人自行选取);
10.8、投标人2022年1月至今连续6个月依法缴纳税收的证明材料,未发生纳税月份提供零纳税申报凭据(缴纳月份投标人自行选取);
10.9项目负责人未担任其他在建工程项目的承诺书。

按照国家、省、市关于全流程电子招标的规定,拟投标本项目的供应商,须在本平台电子投标。首次电子投标的单位,按下述步骤进行:
1、登陆交易平台注册: 在IE11浏览器输入【,登陆“内蒙招采电子招标交易平台”】;注册获得工作空间:
1)主体免费注册;投标单位注册,获得单位电子交易空间。
2)个人免费注册:法人代表个人注册、工作人员个人注册,获得个人电子交易空间。
2、申请数字认证:单位和个人在线申请数字认证。CA锁可到现场领取,也可邮寄。
3、工作授权:
1)给法人代表赋权:用单位账号登录>基本信息>把法人代表的账号放在【法人代表】的位置上,法人代表就有了特定的权限。
2)给工作人员授权:用单位账号登录>基本信息>工作授权:建议给工作人员授“全权低”;遇到特殊情况,可再给另外的工作人员授“全权中”接手工作;
还可以再给另外的工作人员授“全权高”,直至由法人代表接手全权处理。
4、投标:在平台找到要投标的项目,点击【我要投标】后按提示操作; 在单位空间的【急办事项】处接收招标文件,按招标文件要求编制电子投标文件投标。
注意事项:
1、交易平台注册的资料信息要真实、完整、无错漏:注册资料信息,会影响到电子投标、评标和中标。所以要按提示逐一填写及上传真实、完整、无误的资料信息。
2、请预留充足的时间
1)需预留充足的确认投标时间:到了确认投标截止时间后,任何投标人都无法进行投标操作。所以,请勿在即将截止时间前确认投标,可能来不及获得正式投标资格。
2)需预留充足的注册和申请办理CA数字认证的时间:初次电子投标的单位,请务必预留充足的注册时间和申请办理CA数字认证的时间。
3、电子签章:需要电子签章时,插入单位CA,点盖章(请把文件转换成PDF格式,签章后上传到系统)。签章后不能再修改 【CA数字认证方法】


联系方式

招标代理机构:
招标人:
电子招标:内蒙招采电子招标交易平台【nmg.86ztb.com】

单位工作账号
nmggsca0471
单位工作账号

联系人: 电话: QQ号: 电子邮件:

单位名称
内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司
单位名称
呼和浩特市玉泉区水务局

项目负责人
赵计龙
法人代表
***

联系人
杨洋
联系人
张主任

电话
0471-5615150
电话
13204714333

电子邮件
455851095@qq.com
电子邮件
/

地址(邮编)
内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心D座102
地址(邮编)
/

公示文件:招标公告.pdf

附属文件:

电子报名须知

1
报名时间
2022-09-27 10:48至2022-10-08 17:00
购买标书截止时间
2022-10-08 17:00
报名通过,在此时间前购买标书,能在单位空间收到电子招标文件。

2
最多可报名标段数
1个(共 1个)
电子投标截止时间
2022-10-17 09:30
电子开标时间:2022-10-17 09:30

3
最多可中标标段数
1个(共 1个)

4
电子招标文件获取方式
报名通过,在单位空间自动接收电子招标文件。

电子报名应提交(上传)的证明文件、资料、证书、证件:

NO
名称
备注或说明

14
报名资料

委托代理协议附件委托代理协议附件

相关中标结果公告

无相关公告

相关中标候选人公示

无相关公告

呼和浩特市玉泉区人民政府20220908关于大黑河班定营污水处理厂出口段修复工程的批复区水务局:根据《呼和浩特市玉泉区人民政府常务会议纪要》(玉泉区人民政府办公室(2022)54号)议定“玉泉区水务局承担实施大黑河班定营出口段修复工程”,同意你局按照工作流程实施大黑河班定营出口段修复工程,依法依规招聘服务单位、办理相关手续,确保工程有序推进,按时完成。特此批复12022年9月1日