书香环境建设二期物资招标公告(中航技国际经贸发展有限公司2022)
某部书香环境建设二期物资采购谈判公告
项目概况
某部书香环境建设二期物资采购 采购项目的潜在供应商应在湖南省长沙市芙蓉区蓉园路6号(湖南省老干大学)金秋楼10楼(中航技国际经贸发展有限公司)获取采购文件,并于2022年10月12日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JWHNZJ-W3004
项目名称:某部书香环境建设二期物资采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):33.0100000 万元(人民币)
采购需求:
本项目实施地点位于湖南省张家界市,主要针对书香环境物资进行采购。最高限价为:33.01万元。详见“第二部分技术和商务要求”。
合同履行期限:60
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业,或为军队单位、事业单位。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)本项目不接受联合体报价。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2022年09月28日 至2022年09月30日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南省长沙市芙蓉区蓉园路6号(湖南省老干大学)金秋楼10楼(中航技国际经贸发展有限公司)
方式:申领招标文件时需提供以下资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件;4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;申领方式:指定专人现场领取或网络报名,不接受邮寄等其他方式。通过网络报名的投标人请将以上资料加盖单位公章后彩色扫描成一个PDF文件发送至邮箱(32641199@qq.com)同时将纸质资料邮寄至招标代理机构,邮箱内容需注明“项目名称、包号、报名资料、投标单位名称、联系人、联系方式”。现场报名的投标人购买招标文件时需提供以下材料原件及装订成册加盖单位公章的复印件1份,并在文件内注明投标人的有效联系方式及邮箱并加盖公章。供应商多包报名的须按包分别提供报名资料。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月12日 09点30分(北京时间)
地点:湖南省长沙市芙蓉区蓉园路6号(湖南省老干大学)金秋楼10楼(中航技国际经贸发展有限公司)
五、开启
时间:2022年10月12日 09点30分(北京时间)
地点:湖南省长沙市芙蓉区蓉园路6号(湖南省老干大学)金秋楼10楼(中航技国际经贸发展有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:湖南省张家界市
联系方式:向先生 19374450524
2.采购代理机构信息
名 称:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:19898833685
联系方式:万力、刘萍萍、王强
3.项目联系方式
项目联系人:万力
电 话: 13787274000
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部书香环境建设二期物资采购
品目
货物/通用设备/图书档案设备/图书档案设备的零附件
采购单位
某部
行政区域
张家界市
公告时间
2022年09月27日 17:28
获取采购文件的地点
湖南省长沙市芙蓉区蓉园路6号(湖南省老干大学)金秋楼10楼(中航技国际经贸发展有限公司)
获取采购文件时间
2022年09月28日至2022年09月30日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
万力
项目联系电话
13787274000
采购单位
某部
采购单位地址
湖南省张家界市
采购单位联系方式
向先生 19374450524
代理机构名称
中航技国际经贸发展有限公司
代理机构地址
19898833685
代理机构联系方式
万力、刘萍萍、王强