大连市消毒供应中心耗材定点服务商招标公告(大连市第二人民医院(大连市中西医结合医院、大连市骨科医院、大连市体检中心)2022)



大连市第二人民医院消毒供应中心耗材定点服务商采购公开招标公告

项目概况
大连市第二人民医院消毒供应中心耗材定点服务商采购 招标项目的潜在投标人应在大连汇通招投标代理有限公司(地址:大连市甘井子区西北路872号)获取招标文件,并于2022年10月18日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HTCG20220728
项目名称:大连市第二人民医院消毒供应中心耗材定点服务商采购
预算金额:10.0000000 万元(人民币)
采购需求:
消毒供应中心耗材定点服务商采购

合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:投标人需具有《中华人民共和国医疗器械注册证》或备案凭证;注:1、本项目不接受联合体投标。2、经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.cn)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。(2)信用信息查询截止时间点:投标文件递交截止时间。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。(4)信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,评审委员会应取消其投标资格。
三、获取招标文件
时间:2022年09月27日 至2022年10月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连汇通招投标代理有限公司(地址:大连市甘井子区西北路872号)
方式:申请购买招标文件的投标人请携带①企业法人营业执照副本、税务登记证副本(若为三证合一的,可只提供有“统一社会信用代码”的法人营业执照副本)、②被授权人本人身份证、③资质证明文件,上述①~③资格条件中所有相应证件的复印件一套并加盖公章和④法人授权委托书原件并加盖公章,到大连汇通招投标代理有限公司处,经资格初审(仅限于购买招标文件)合格后可购买。(注:未向招标代理购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加投标。)
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年10月18日 13点30分(北京时间)
开标时间:2022年10月18日 13点30分(北京时间)
地点:大连汇通招投标代理有限公司会议室(地址:大连市甘井子区西北路872号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市第二人民医院     
地址:大连市西岗区宏济街29号        
联系方式:于工      
2.采购代理机构信息
名 称:大连汇通招投标代理有限公司            
地 址:大连市甘井子区西北路872号            
联系方式:张文、李宇洋:0411-66874188            
3.项目联系方式
项目联系人:张文、李宇洋
电 话:  0411-66874188 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大连市第二人民医院消毒供应中心耗材定点服务商采购

品目
服务/其他服务

采购单位
大连市第二人民医院

行政区域
大连市
公告时间
2022年09月27日 10:12

获取招标文件时间
2022年09月27日至2022年10月09日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
大连汇通招投标代理有限公司(地址:大连市甘井子区西北路872号)

开标时间
2022年10月18日 13:30

开标地点
大连汇通招投标代理有限公司会议室(地址:大连市甘井子区西北路872号)

预算金额
¥10.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张文、李宇洋

项目联系电话
0411-66874188

采购单位
大连市第二人民医院

采购单位地址
大连市西岗区宏济街29号

采购单位联系方式
于工

代理机构名称
大连汇通招投标代理有限公司

代理机构地址
大连市甘井子区西北路872号

代理机构联系方式
张文、李宇洋:0411-66874188