上海市医疗器械设备招标公告(上海市浦东新区浦南医院2022)



2022年上海市浦东新区浦南医院所需医疗器械设备采购项目招标公告




发布时间:2022-09-26 20:44












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

上海市浦东新区政府采购中心




招标地区:



招标产品:
内窥镜



所属行业:
;心及血管、有创、腔内手术用内窥镜;













  2022年上海市浦东新区浦南医院所需医疗器械设备采购项目招标公告
  项目名称:2022年上海市浦东新区浦南医院所需医疗器械设备采购项目
  招标文件获取时间:2022年9月23日至9月30日(法定节假日除外)
  开标时间:2022年10月18日9:30
  2022年上海市浦东新区浦南医院所需医疗器械设备采购项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年10月18日9:30前递交投标文件。
  一、项目编号:SHXM-15-20220923-1131
  预算编号:1522-34843、1522-34864、1522-34842、1522-34871、1522-34863
  二、项目概况:
  采购内容:2022年上海市浦东新区浦南医院所需医疗器械设备采购
  包1:3D内窥镜影像平台
  数量:1套
  包2:眼科断层扫描系统OCT
  数量:1套
  包3:宫腔镜电切系统
  数量:1套
  包4:超广角眼底相机
  数量:1套
  包5:C臂X光机
  数量:1套
  采购需求:详见招标文件
  合同履约期限:自合同签订之日起60日历天内,供货至采购人指定地点,并安装调试培训完毕。
  采购方式:公开招标
  三、项目预算:人民币7900000元
  国库资金:人民币7900000元
  自筹资金:人民币0元
  最高限价:
  包1:人民币3000000元
  包2:人民币1400000元
  包3:人民币1300000元
  包4:人民币1200000元
  包5:人民币1000000元
  四、申请人资格要求:
  (一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
  (二)落实政府采购政策需满足的资格要求:促进残疾人就业、促进中小企业发展。
  (三)本项目的特定资格要求:
  1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
  2.本项目面向中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)采购;
  3.根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商;
  4.如果投标人是所供产品的制造商,应提供产品的医疗器械生产许可证或医疗器械生产备案凭证(包1、包2、包4、包5适用于二类医疗器械,包3适用于三类医疗器械),如果投标人是经营企业,应提供产品的医疗器械经营许可证或产品的医疗器械经营备案凭证(包1、包2、包4、包5适用于二类医疗器械,包3适用于三类医疗器械)。
  (四)本项目不接受联合体投标。
  五、招标文件获取网址:上海市政府采购网
  招标文件获取方式:网上获取
  招标文件售价:人民币0元
  六、投标文件提交截止时间:2022年10月18日9:30
  投标网址及开标网址:上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)
  注:届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。
  七、本公告期限:自本公告发布之日起5个工作日
  八、联系方式:
  1.采购单位名称:上海市浦东新区浦南医院
  地址:上海市浦东新区临沂路279号
  电话:021-20302000
  2.采购代理机构名称:上海市浦东新区政府采购中心
  地址:上海市浦东新区民生路1399号16楼
  联系人:唐宸兴
  电话:021-68541155-907
  上海市浦东新区政府采购中心
  2022年9月23日