青岛市印刷品招标公告(中共青岛市委党校2022)



中共青岛市委党校印刷品服务采购公告

根据我国采购法规,经学校审批,现就我校印刷品服务项目参照竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。现将有关事项公告如下:
一、项目名称:印刷品服务项目
二、项目编号:DXFW-2022091101
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购需求和供应商资格: (详见附件)
五、递交文件地点及截止时间:报价人应于2022年10月12日09:30时前,将文件密封盖章送到青岛市宁德路18号中共青岛市委党校,文件袋注明采购项目编号及项目名称,且文件袋需要密封并加盖公章。
六、现场勘勘及技术咨询:投标人应根据实际需要自行联系踏勘现场,并对相关数据、要求进行确认,责任和风险自行承担。
七、项目负责人:谢老师0532-55798117
八、招标联系人:吕晓国 0532-55798213

附件:中共青岛市委党校印刷品项目竞争性磋商文件1中共青岛市委党校印刷品项目竞争性磋商文件1

中共青岛市委党校校产采购管理中心
2022年9月28日

2022年9月28日中共青岛市委党校校产采购管理中心项目编号:DXFW-2022091101项目名称:印刷品服务竞争性磋商文件中共青岛市委党校四、投标报价要求4三、投标人资格4二、相关说明3一、项目情况3第一部分投标须知3目录第二部分磋商项目的技术标准和服务要求11九、发布公告媒介10八、磋商项目履约保证金9七、开标与评审8六、评标方法及原则7五、投标文件要求5一、项目情况第一部分投标须知第四部分投标文件格式14第三部分合同主要条款及其他约定13二、质量及服务要求12一、磋商项目需求113、凡参与此采购项目的投标人,除有特别声明外,均视为接受并遵守本采购文件。2、无论结果如何,参加的投标人自行承担因此所产生的全部费用。1、凡符合资格要求的投标人均可参与。二、相关说明本项目采购预算控制价30万元。为了更好的保障教学科研任务完成,满足我校有关部门的印刷需求,我校拟参照竞争性磋商方式采购四家供应商提供印刷服务。本次采购仅限服务资质采购,不设定具体金额,具体印刷由我校需求部门从入围供应商中择优选择使用,费用由需求部门根据本部门预算一事一结。11、本次采购活动投标有效期如无特别说明,自提交投标文件截止之日起至项目验收合格。10、需要投标人提供样品的采购项目,中标人的样品将封存保管,项目验收合格后(10日内)凭验收报告由中标人自行取回;未中标样品由投标人当场自行带回、自行处理,招标人不承担保管职责,造成的损失由投标人承担;中标封存样品未在规定时间内及时取回的,由招标人自行处理,而无须承担任何责任。7、采购文件的技术规格中指出的工艺、材料和设备的标准以及参照的品牌或型号仅起说明作用,并没有任何限制性。投标人在投标中可以选用替代标准、品牌或型号,但这些替代要实质上满足或超过采购文件的要求。6、招标人在中标通知书发出之前的任何时候,有权取消本次招标,对因此而受影响的投标人不承担任何责任,也没有义务向受影响的投标人解释采取这一行动的理由。5、请潜在投标人务必在送达投标文件截止时间三日内,查询拟投标项目的可能变更情况,招标人可因任何原因,在投标截止时间前对采购文件进行必要的澄清或修改,并以“更正公告”的形式发布,尽通知义务,由此可能造成的损失由潜在投标人自行承担。4、潜在投标人须认真研读采购文件内容,根据实际需要自行联系踏勘现场,并对相关数据、要求进行确认,责任和风险自行承担。1、投标人必须具有独立承担民事责任的能力,且经营范围与本次采购项目实质性相符。分公司投标须同时提供总公司授权分公司参加本项目投标的授权书原件及总公司的法人营业执照副本复印件(复印件须总公司法定代表人签字或盖章,并加盖总公司单位公章(鲜章)有效)。参加项目采购活动的投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,具备以下条件:★三、投标人资格13、中标单位法定代表人或委托代理人须在中标结果公示结束后3日内携带本人身份证到中共青岛市委党校领取书面《中标通知书》。质疑投标人对招标人的答复不满意,或者招标人未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向规定的财政部门提起投诉。12、质疑和投诉:投标人认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式(由法定代表人或委托代理人签字或者盖章,并加盖公章有效)向招标人提出质疑。接收质疑函的方式:由质疑投标人书面送达;联系部门:中共青岛市委党校校产采购管理中心;联系电话:0532-55798213、55798401;详细地址:青岛市宁德路18号。四、投标报价要求6、本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标。投标人须提供信用查询记录,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);查询时间:采购公告发布之日至投标截止至日的任意时间;查询结果:采取网页打印形式(须法定代表人或委托授权代理人签字或盖章,并加盖投标人单位公章有效)。5、投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。4、本项目不接受联合体投标,中标人不得分包、转包。3、投标人须具有国家或相关部门颁发的生产、经营许可证书、资质证书及其它相关资格许可证明,须在青岛市集中采购网超供应商目录内。2、投标人须具有从事所投产品的生产、运输、销售与售后服务能力;具有履行合同所必需的资信、能力证明和声明(详见五、投标文件要求)。6、除非采购文件、技术规范另有规定外,投标文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。投标文件中应说明提供给用户的技术文件、技术支持、技术服务、培训等的范围和程度。5、本项目招标人不要求投标人提供备选标,即投标人只能提供唯一明确报价。4、评审委员会在确定时,对方案、要求可作必要调整,评审委员会审定后可予以执行。★3、“分项报价表”作为“投标报价函”的报价依据,由投标人根据采购项目自行设计制作,严格按照采购文件的要求,逐项填写,不准有空项;无相应内容可填的应填写“无”、“没有相应指标”等明确的回答文字;投标人没有填写单价和合价的项目将不予计算,并认为此项费用已包含在投标总价当中;合价、总价计算必须准确,否则,造成的投标无效、废标情况由投标人负责。★2、投标人在填写“投标报价函”和“分项报价表”时应根据采购项目准确填写,只接受人民币报价。币制、金额单位要统一,数字、文字要清晰,不得涂改;报价应是唯一的,招标人将不接受有选择的报价;投标报价(包括分项报价)不能为“0”,且必须打印,不得手写;单价、合价、总价金额单位:元,最多保留两位小数,例:111.11元;“投标报价函”和“分项报价表”投标总价要一致,且大小写必须一致。否则,造成的投标无效、废标情况由投标人负责。★1、投标人应当根据采购项目的要求进行报价。投标报价应包括全部货物、服务的相应价格及相关税费、运输到指定地点的装运费用、保管费、发放费、售后服务等其他有关的所有费用,包括但不限于人工、材料、机械、管理、售后、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。投标报价除非因特殊原因并经双方协商同意,投标人不得再要求追加任何费用。同时,除非合同条款中另有规定,否则,投标人所报价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动。(2)履约保证金协议(只放在投标文件“正本”中,不编页码)(本次采购无履约保证金,可不提供);(1)投标人声明及承诺(只放在投标文件“正本”中,不编页码);1、投标文件的一般构成及顺序所有资格性、符合性证明材料复印件须法定代表人或委托授权代理人签字(或盖章),并加盖投标人单位公章有效。否则,造成的投标无效、废标情况由投标人负责。投标人应严格按照下列内容及顺序编写、装订投标文件。投标文件格式见“第四部分投标文件格式”(其中有些为参考样式)。请投标人准确编制目录及页码,否则将影响对投标文件的评价。五、投标文件要求(8)投标人参加本项目采购活动三年内(合同签订日期在2019年1月1日以后),在同类项目经营活动中的业绩一览表及证明材料,提供合同、证明资料复印件(加盖投标人公章有效);(7)符合性审查材料[包括但不限于:投标报价格式及分项报价情况;项目组织方案科学性、合理性,货物/工程/服务的符合、匹配程度,对采购文件提出的实质性要求和条件的响应程度,安全保障措施,培训措施等;技术条款、商务条款响应情况;履行合同所必须的相关资质证书或许可证书或认证证书等证明材料的符合程度;质量保证及服务承诺的明确程度及可操作性等];(6)资格性审查材料[包括但不限于投标人资格规定的相关内容:投标人简况表、三证合一(五证合一)法人营业执照复印件(详见三、投标人资格);法人有效身份证复印件,法人授权委托书原件、委托代理人有效身份证复印件及其正式在职人员有效证明材料(详见三、投标人资格);相关资质证书或许可证书或认证证书复印件(详见三、投标人资格);具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明原件及6个月内任何一月资产负债表、利润月报表复印件;具有依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明原件及依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明原件;3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件等];(5)综合评分索引表(只有采用“综合评分法”时提供);(4)资格性和符合性审查响应对照表;(3)投标报价函(只放在投标文件“正本”中,不编页码);(4)一经投标,无论投标人是否中标,其投标文件不予退还。(3)投标文件的“正本”和所有“副本”一并装入同一密封袋(不要分开密封),将密封袋密封后加盖与投标人一致的有效印章,并在密封袋封口处加盖骑缝印章,密封袋上注明投标人名称,由法定代表人或委托授权代理人签字(或盖章),否则视为无效投标。(2)投标文件须由法定代表人或委托授权代理人签字(或盖章),并加盖单位公章有效。(1)投标文件份数为正本1份,副本3份,打印后胶装成册并逐页加注页码,使用纸质封面,不得使用订书钉装订。投标文件须清楚地标明“正本”和“副本”,“副本”可由“正本”复印,“副本”和“正本”内容必须一致,当“副本”和“正本”内容不一致时,以正本为准,由此可能造成的投标无效、废标情况由投标人负责。2、投标文件的份数、签署和封装(9)采购文件规定的其他实质性响应材料。(5)投标人在投标过程中有违法违纪行为和不良信用情况等。(4)未按要求提供资格、资质、业绩等证明文件(原件备查)。(3)投标文件内容不符合采购文件的要求(不满足采购文件技术规格中主要参数要求或主要参数无技术资料支持);出现两个或多个投标报价;未按规定格式报价,合价、总价计算错误,投标报价大小写不一致等。(2)投标文件未按采购文件要求的格式和内容编制、密封;未按要求签字、盖章。(1)投标文件送达的时间超过规定的投标文件送达截止时间。3、投标无效、废标情况六、评标方法及原则(10)采购文件中规定的其他废标情形。(9)投标报价超过采购预算的。(8)投标人不能出示法定代表人或授权代理人有效身份证明的。(7)投标人在规定的开标时间未派法定代表人或其委托代理人参加开标会的。(6)未按采购文件要求提供履约保证金协议的(已盖章签字)。七、开标与评审在确定中标人时,评审委员会认为有必要的,可以对方案、要求、是否组织对入围投标人企业及业绩进行考察等作必要调整,评审委员会审定后可予以执行,并作为确定最终中标人的依据。当有效投标人不足三家时,评审委员会可以根据情况,决定现场采用其他方法评审。由评委推荐中标候选人。本项目采用综合评分法:是指投标文件满足采购文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审,得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。评审因素权重评分细则价格30%以最低有效投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分,其他报价得分=(评标基准价/各有效投标报价)×30分(保留两位小数)。技术部分58%1.具备印刷经营资质。(2分)2.从事印刷行业三年及以上。(4分)3.提供已年审合格、且有效的企业法人营业执照复印件(包括单位名称、法人、单位性质、注册资本、经营项目范围、通讯地址、联系人、电话号码、邮政编码等),原件备查。(4分)4.投标单位具有一定经营规模,并提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(每提供1人计1分,满分10分)5.投标单位拥有固定的经营地点,附营业场所相关照片。(4分)6.根据投标供应商提供的拟用于该项目的自有设备配备(图片)通过横向对比综合打分。设备包括但不限于数字打印设备、彩色打印设备、黑白打印设备、印刷设备、装订设备等。(设备质量、档次、数量完全满足印刷需求的6分;设备质量、档次、数量基本满足印刷需求的3分;设备质量、档次、数量不能满足印刷需求的1分。满分6分)7.积极响应业务需求,保证在接到我校业务电话后八小时内到达招标人办公地点领取印刷任务。遇临时加急印刷任务,能根据我校需求按时、保质保量完成。(2分)8.除发生不可抗力事件外,保证在收到招标方需要印刷的电子文件后7个自然日内交货。(2分)9.对存在倒装、缺页等质量问题的印刷品应无条件及时更换。(2分)10.所有印刷品均派车派人送达招标单位指定地点并搬运入库、堆放整齐,同时提供正规的发货清单。(2分)11.保证严防教材样品或成品和未经粉碎处理的密件废料丢失或外流。如果发现由于中标单位的原因造成招标单位的教师自编教材(讲义)被盗版侵权的,根据造成损失的严重程度,中标单位须支付招标单位人民币壹万~拾万元的违约赔偿金。(2分)12.我校教材印刷品有部分为不规则资料,其价格应以70克A4纸按比例调整。(2分)13.纸张样品(完整样书)质量。(优计6分,良计4分,中计2分)14.其他服务承诺:除第4条以外有效承诺项,每项1分,满分6分。15.投标单位在青岛各区市有经营场所,能提供房屋租赁合同或产权证明及有关执照,计4分。商务部分12%提供近三年(2019年1月1日起)承担全日制本专科高校自编讲义等印刷业务合同复印件(单个合同累计金额超10万元以上的,每提供1份计2分,满分得12分,需提供合同及发票复印件等证明材料);(2)详细评审评审委员会严格依据采购文件规定的各项要求,对投标文件中的资格条件、技术标准、商务条款等进行审核,经评审委员会认定为资格性和符合性评审不合格,不得进入下一阶段评审。判断投标文件响应与否的依据是投标文件本身,而不是寻求外部证据。(1)资格性和符合性评审3、评审程序2、评审委员会只对确定为实质上响应招标文件要求的有效投标人进行评价和比较。在评审时,评审委员会可根据采购项目具体情况请有效投标人进行现场述标,其法定代表人或委托代理人须准时参加,否则视为投标无效。1、招标人按照本次采购公告中的日程安排,在规定的时间在指定地点组织开标会,所有参加投标的投标人,其法定代表人或委托代理人须准时参加,否则视为投标无效。★八、磋商项目履约保证金(本项目不提供履约保证金)5、评审结束后,将公布评审结果。按照规定对评审过程保密,对未中标原因不做解释说明。4、当有效投标人不足三家时,评审委员会可以根据情况,决定现场采用其他方法评审。评审委员会综合各评委的评审结果,按照评标方法及原则推荐中标候选人:采取最低评标价法时,按投标报价由低到高由评委推荐中标候选人(评审委员会认为投标人投标报价或者某些分项报价明显不合理的,投标报价明显低于其他通过符合性评审投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的除外);采取综合评分法时,按得分由高到低由评委推荐中标候选人;采取综合评审法时,经磋商谈判和可能的第二次报价(由评审委员会现场决定是否第二次报价),由评委择优推荐中标候选人,不保证最低价中标。评委直接确定中标人。(3)定标评审委员会对通过资格性和符合性评审的有效投标文件中的主要技术配置和性能参数进行逐一比较、评审,确定投标产品的参数或配置、技术性能、质量标准、服务承诺与保证等是否与采购需求相匹配,是否具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;评审委员会按照评审原则,独立地对符合采购要求的有效投标进行比较、评审。3、如中标人拒绝遵守采购文件规定、响应承诺,或拒绝签订合同,或虽签署合同但不予履行,则履约保证金作为违约金不予退还。帐号:38020101040005285开户行:中国农业银行股份有限公司青岛宁夏路第二支行户名:中国共产党青岛市委员会党校2、履约保证金仅限于通过银行用其基本账户支付。1、中标人须在三日内向招标人交纳磋商项目履约保证金,具体金额为万元。一、磋商项目需求第二部分磋商项目的技术标准和服务要求有关本次采购事务若存在变动和修改,敬请持续关注中共青岛市委党校(http://www.qddx.gov.cn)网站中的“招标采购”相关信息;投标人在制作投标文件、送达投标文件前,因没能持续关注本次采购相关信息而造成损失,由投标人自负。九、发布公告媒介5、因投标人提供的基本帐户信息错误而导致废标、保证金误退等情况由投标人承担。4、履约保证金会根据采购项目不同有所调整,中标人应按照招标人的要求及时缴纳履约保证金。★二、质量及服务要求技术咨询及现场踏勘联系人:谢老师,联系方式:0532-55798117投标人应根据实际需要自行联系踏勘现场,并对相关数据、要求进行确认,责任和风险自行承担。(二)现场踏勘及技术咨询:(一)需求明细表:序号材料名称材质/规格单位数量单价最高限价(元)1《年鉴》尺寸200*285mm,页数30P左右铜版纸157克,四色印刷,其余页为80克双胶,单黑印刷,封面为方脊烫金裱紫红色绸布3.0荷兰版,环衬日本进口特种纸。规格:300-3301P(面)100本0.22《时政汇编》封面200铜版彩色、 内页80双胶正反面黑白、胶装。规格:210-2971P(面)50本0.23学员手册封面采用铜板纸,内容一般印刷纸。规格:32开1P(面)600本0.24学习手册、教学计划汇编、讲稿、自编教材等教学材料学习手册、教学计划汇编A4纸双面印制;讲稿用A3纸双面印制。1P(面)5000本0.25学习笔记(1)尺寸150*220mm,皮革封面(呈现党校Logo),内页60张1P(面)1000本0.26学习笔记(2)尺寸150*205mm,铜版彩色(呈现党校Logo),内页40张1P(面)2000本0.27手提袋尺寸290*400mm,铜版彩色(呈现党校Logo)1P(面)1000个0.28信笺纸尺寸210*292mm,(呈现党校Logo)1P(面)100张0.29纸夹尺寸270*310mm,铜版彩色(呈现党校Logo)1P(面)1000册0.210《学报》封面采用铜板纸,内页用80克纯质纸1P(面)6000册0.2合计价格(元)1、乙方印刷须按照甲方标准进行操作。(二)质保要求及服务要求:3、按甲方指定位置对印刷品进行交接,清点数量,保证数量清晰准确。2、所有分装和送货费用由供货人承担,已包含在报价当中。1、实行按需提供印刷服务及保障措施,实际时间以采购方通知为准。(一)供货方式、时间及地点要求:第三部分合同主要条款及其他约定6、供货合同签定后,采购人可随时到乙方考察车间生产情况、对质量进行抽查监督。5、若乙方在本合同规定的期限之内未达到甲方服务要求,甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿甲方因此而遭受的全部损失。因甲方原因,导致乙方不能正常提供服务时,乙方应以书面形式提出延期申请,否则甲方不承担相关责任。4、运输保障。满足甲方印刷要求,保证按时保质送达目的地。3、乙方须配置一名本公司的服务执行代表,以便解决任何有关印刷方面的投诉,如有突发、紧急任务甲方可根据需要提前通知乙方,乙方可根据要求进行突发性服务或供给。2、乙方印刷品保证质量,避免相互污染串色。如印刷过程中出现质量问题,中标人应免费提供更换服务,保证甲方按期正常使用。招标人付款前有权要求中标人开具合法、等额的增值税发票或普通发票,否则招标人有权拒绝付款并无需承担违约责任。★五、付款方式:每个项目验收合格后,根据情况按实结算。四、招标人与中标人按磋商文件、投标文件、合同共同进行验收。三、签订合同书应以磋商文件和投标文件及其承诺为依据,具体条款按双方达成的合同约定执行。二、中标人应在收到中标通知书后,在规定的时间内与采购人签订合同。中标供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人为中标供应商,也可以重新开展采购活动。中标供应商因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,采购人可以与排位在中标供应商之后第一位的中标候选供应商签订采购合同,以此类推。一、在合同签订之前,招标人有权对中标人的履约能力、信誉状况、服务质量等进行最后审查,审查方式包括询问、调查和实地考察,如发现中标人提供的材料虚假或对响应文件所要说明的情况故意隐瞒或虚报,有腐败、欺诈和不良信用行为,则采购人有权拒绝其投标、取消其中标资格、撤消已签署的合同,并有选择顺延中标或重新招标的权利。项目名称:投标文件中共青岛市委党校第四部分投标文件格式七、争议解决:双方因合同发生争议,应在招标方的主持下进行调解,协商不成,任何一方可以向招标人所在地人民法院起诉。六、合同的转让:合同的部分和全部都不得转让。E-mail:传真:联系电话:法人或委托代理人(签名):投标人地址:项目编号:投标人郑重声明:本投标人明知且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件及招标文件明确的投标人资格条件,能够独立承担民事责任,自愿提交的文件证明资料均真实、合法、有效,能够诚实守信地履行投标人权利、义务。本投标人响应中共青岛市委党校校产采购管理中心关于采购项目投标人资格条件的要求。中共青岛市委党校校产采购管理中心:投标人声明及承诺年月日投标人单位(盖章)投标人公章(鲜章):法定代表人或授权代理人(签字):特此声明投标人郑重承诺:本投标人对提交的资料文件的真实、合法性负责,如有虚假,承担一切法律责任;相关资格材料内容如有变动(包括名称变更、经营范围、年审记录等),将向中共青岛市委党校校产采购管理中心专门提出书面说明,如不提出,承担由此产生的一切后果及法律责任;本投标人完全响应采购项目的技术要求及商务条款,与采购项目实质性相符,并愿意承担可能产生的一切后果及法律责任。2、我方承诺完全响应采购文件的所有条款。我方愿以人民币(大写)(¥:元)的投标总价(“采购清单”中“合价”的汇总),按采购文件要求承包本项目采购范围内的全部服务内容。1、根据已收到编号的中共青岛市委党校校产采购管理中心的采购文件,我单位经踏勘现场并认真研究上述文件,完全响应采购文件要求,无质疑。致:中共青岛市委党校校产采购管理中心投标报价函年月日资格性和符合性审查响应对照表提醒:投标报价须打印,手写无效。年月日法定代表人(或委托代理人)签字:_____________投标人盖章(鲜章):__________3、投标人对本项目的特别声明:。(请按照采购文件“评标方法及原则”中“评审因素”序号按实逐项填写)投标人(加盖公章):综合评分索引表(只有采用综合评分法时提供)投标人(加盖公章):项目序号资格性和符合性检查响应内容打或在投标文件中的页码位置资格性审查内容1投标人简况表、三证合一(五证合一)法人营业执照复印件资格性审查内容2法人有效身份证复印件,法人授权委托书原件、委托代理人有效身份证复印件及证明材料资格性审查内容3相关资质证书或许可证书或认证证书:1、2、资格性审查内容4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明原件及6个月内任何一月资产负债表、利润月报表复印件资格性审查内容5具有依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明原件及依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件资格性审查内容6具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明原件资格性审查内容73年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件符合性审查内容(不限于)1分项报价表符合性审查内容(不限于)2项目组织方案的科学性、合理性,货物/工程/服务的符合、匹配程度,安全保障措施,培训措施等符合性审查内容(不限于)3技术条款、商务条款响应表符合性审查内容(不限于)4履行合同所必须的营业执照、相关资质证书或许可证书或认证证书等证明材料符合性审查内容(不限于)5质量保证及服务承诺符合性审查内容(不限于)6其他实质性响应材料:1、 2、 评审因素序号采购文件中“评标方法及原则”对应的“评审因素”在投标文件中的页码位置技术质量因素1技术质量因素2技术质量因素3商务因素4商务因素5商务因素6法定代表人姓名:投标人名称:法定代表人资格证明投标人(加盖公章):投标人简况表一、注册情况投标人单位名称单位性质投标人单位名称注册资金与本项目相关的营业范围能履行该项目的员工数单位注册地址及办公地址邮编单位联系电话传真法定代表人身份证号码二、委托代理人姓名在本单位职务职称联系方式三、资质情况1、3、2、4、四、获奖及专利1、3、2、4、五、其它情况我单位保证填写内容的真实性、合法性,愿承担由此所产生的一切后果。粘贴身份证复印件,反正面。授权委托书注:投标人参加投标,须提供法定代表人身份证复印件(复印件上须经法人或委托代理人签字并加盖单位公章有效)。法人参加投标时须将本人身份证原件带至现场备查;法人授权其他人参加投标的,须填写“授权委托书”。年月日投标人盖章(鲜章)兹委托代表我单位参加中共青岛市委党校校产采购管理中心组织的(项目编号:)项目的采购活动,委托代理人为我单位正式在职职工,有权在该项目招标活动中以我单位的名义签署“投标报价函”和“投标文件”等材料,负责招标质疑、澄清、解释、签订合同并执行一切与合同履行有关的事项。委托代理人在本单位职务:委托代理人(须本人签字):联系方式:法定代表人(须本人签字):联系方式:本授权书宣告:致中共青岛市委党校校产采购管理中心:(投标人须根据采购项目不同,自行设计制作“分项报价表”,以下样表仅供参考,按需修改)注:委托代理人参加投标的,须提供“授权委托书”原件,同时提供委托代理人身份证复印件(经委托代理人签字并加盖单位公章有效),参加投标时委托代理人将本人身份证原件带至现场备查。年月日委托单位盖章(鲜章)委托期限:至上述事宜处理完毕止。委托代理人在办理上述事宜过程中以其自己的名义所签署的所有文件我单位均予以承认;委托代理人无转委托权。年月日法定代表人(或委托代理人)签字:_____________投标人盖章(鲜章):__________说明:单价、合价、总价金额单位:元,最多保留两位小数。分项报价表作为“投标报价函”的报价依据,构成约束双方的合同内容,投标人如不提供详细分项报价将视为没有实质性响应采购文件。分项报价表序号名称品牌型号(详细技术规格指标)原产地及制造商单价(元)数量合价(元)备注投标总价:小写¥: 元投标总价:大写 人民币:投标人盖章(鲜章):注:投标人递交的投标文件中与采购文件的技术规格/指标要求有不同时,应逐条列在技术条款响应表中,否则将认为投标人完全响应采购文件的要求,无偏离。投标人如不提供技术条款响应表将视为没有实质性响应采购文件。技术条款响应表提醒:报价须打印,手写无效。采购文件需求投标人响应序号名称技术规格/指标数量数量技术规格/指标技术指标偏离情况1234567注:投标人递交的投标文件中与采购文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务条款响应表中,否则将认为投标人完全响应采购文件的要求,无偏离。投标人如不提供商务条款响应表将视为没有实质性响应采购文件。商务条款响应表年月日法人或授权代理人签字:序号名称采购文件要求投标人响应商务条款偏离情况1234567注:投标人请填写近三年类似项目业绩(须提供相应证明材料,如:合同及验收报告或履约情况说明或客户反馈意见等,复印件加盖投标单位公章有效,原件带至开标现场备查)投标人近三年业绩情况一览表(参考样式,按需修改)年月日法人或授权代理人签字:投标人盖章(鲜章):序号项目名称(含已完成及正在实施的项目)采购内容及简要描述数量及金额项目完成情况采购方联系人及电话投标单位负责人及电话备注我单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。我单位在参加()项目(项目编号:)招标活动前3年内在经营活动中没有违法记录。3年内在经营活动中没有违法记录的书面声明年月日法人或授权代理人签字:投标人盖章(鲜章):(竞争性磋商项目)…………………开标前打开无效………………中共青岛市委党校投标材料密封袋封面年月日法人或授权代理人签字:投标人盖章(鲜章):法人或委托代理人(签名):投标人地址:投标人名称:项目编号:项目名称:投标文件请在密封袋骑缝处加盖与投标人一致的有效印章,否则视为无效。投标人单位(盖章)E-mail:传真:联系电话: