饮水机 饮水机及饮水设施招标公告(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第一采油厂2022)
项目名称:
第一采油厂2022年饮水机买卖项目
项目概况:
经过前期摸排调研,部分单位员工的饮用水水质较差,为改善生活饮用水水质问题,提高员工的满意度和幸福指数,配套安装相关饮水机及饮水设施一批
项目单位:
长庆油田第一采油厂
项目类别:
物资类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
2.1.有效证件:响应人须是在中华人民共和国境内登记注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效的营业执照(事业单位提供事业单位法人证书)(提供有效营业执照或法人证明) 2.2.财务要求:响应人财务状况良好,显示无破产或资不抵债;须提供2021年度经会计师事务所审计的财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务情况附注,审计报告必须有两名注册会计师的签字并加盖执业注册印章)其他组织如事业单位、分支机构、新成立的公司(2022年1月1日以后成立)等响应人若不能提供本单位的财务审计报告,需提供盖公章的2022年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件; 2.3.信誉要求 2.3.1响应人在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单,或在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人或异常经营名录或税收违法黑名单,或在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单的不得参加本次谈判(附全国企业信用信息公示系统(列入经营异常名录信息和列入严重违法失信企业名单(黑名单))截图、信用中国网站(失信被执行人、异常经营名录和税收违法黑名单)截图和中国执行信息公开网(失信被执行人名单)截图)。 2.3.2被中国石油天然气集团有限公司或长庆油田分公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在响应人,其投标将会被否决。 2.3.3响应人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。响应人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如响应人有失信行为,保留查询截图存档。 2.4.本项目不接受联合体服务商,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同谈判单位,不得同时参加本项目谈判
采购文件的获取:
3.1谈判文件出售时间:自2022年9月29日至2022年9月30日上午8:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,下同)。 3.2报名方式:在报名时间内,响应人将法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)、开票信息(开票信息需提供Word版本和PDF版本)PDF彩色扫描件和付款转账截图发送至指定邮箱,报名资料内容必须清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负(报名资料格式详见谈判公告附件)。 3.3报名资料接收邮箱:2158799449@qq.com; 3.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退,标书费收取方式为网上转账。 3.5项目负责人在确认报名资料无误及标书费用到账后,将通过邮箱向谈判响应人发送谈判响应文件电子版(Word版和PDF版)。 3.6因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 注意事项: (1)授权委托书中附法定代表人和受托代理人的身份证扫描件,注明所报名的项目名称和项目编号,并填上联系方式和电子邮箱。具体格式详见附件。 (2)标书费个人转账时备注所投项目编号和报名单位名称(“公对公”转账只需标注项目编号)。 (3)领取发票咨询电话:029-68320563。 (4)收款账户名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司 账号:611301096018010068553 开户行:交通银行西安长庆支行
项目单位联系人:
薛应峰
项目单位联系方式:
02986500230
采购代理机构联系人:
师敏敏
采购代理机构联系方式:
02968320531
其他:
无
第一采油厂2022年饮水机买卖项目.docx第一采油厂2022年饮水机买卖项目.docx
1.2项目概况:经过前期摸排调研,部分单位员工的饮用水水质较差,为改善生活饮用水水质问题,提高员工的满意度和幸福指数,配套安装相关饮水机及饮水设施一批。1.1项目名称:第一采油厂2022年饮水机买卖项目1.服务概况与谈判范围第一采油厂2022年饮水机买卖项目完成前期准备,资金已落实,具备谈判条件,现委托大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司对该项目进行竞争性谈判选商。项目编号:CQY1-JZTP-2022-226第一章竞争性谈判公告2.1.有效证件:响应人须是在中华人民共和国境内登记注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效的营业执照(事业单位提供事业单位法人证书)(提供有效营业执照或法人证明)2.响应人资格要求1.6具体情况见编号为CQY1-JZTP-2022-226的竞争性谈判文件。1.5计划投资:人民币85.7428万元(不含税),含安装及相关主材。1.4服务地点:陕西省延安市境内。1.3服务期限:自合同签订之日起至2020年11月30日2.4.本项目不接受联合体服务商,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同谈判单位,不得同时参加本项目谈判。2.3.3响应人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。响应人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如响应人有失信行为,保留查询截图存档。2.3.2被中国石油天然气集团有限公司或长庆油田分公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在响应人,其投标将会被否决。2.3.1响应人在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单,或在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人或异常经营名录或税收违法黑名单,或在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单的不得参加本次谈判(附全国企业信用信息公示系统(列入经营异常名录信息和列入严重违法失信企业名单(黑名单))截图、信用中国网站(失信被执行人、异常经营名录和税收违法黑名单)截图和中国执行信息公开网(失信被执行人名单)截图)。2.3.信誉要求2.2.财务要求:响应人财务状况良好,显示无破产或资不抵债;须提供2021年度经会计师事务所审计的财务会计报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务情况附注,审计报告必须有两名注册会计师的签字并加盖执业注册印章)其他组织如事业单位、分支机构、新成立的公司(2022年1月1日以后成立)等响应人若不能提供本单位的财务审计报告,需提供盖公章的2022年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件;3.5项目负责人在确认报名资料无误及标书费用到账后,将通过邮箱向谈判响应人发送谈判响应文件电子版(Word版和PDF版)。3.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退,标书费收取方式为网上转账。3.3报名资料接收邮箱:2158799449@qq.com;3.2报名方式:在报名时间内,响应人将法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)、开票信息(开票信息需提供Word版本和PDF版本)PDF彩色扫描件和付款转账截图发送至指定邮箱,报名资料内容必须清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负(报名资料格式详见谈判公告附件)。3.1谈判文件出售时间:自2022年9月29日至2022年9月30日上午8:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,下同)。3.谈判文件的获取(4)收款账户名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司(3)领取发票咨询电话:029-68320563。(2)标书费个人转账时备注所投项目编号和报名单位名称(“公对公”转账只需标注项目编号)。(1)授权委托书中附法定代表人和受托代理人的身份证扫描件,注明所报名的项目名称和项目编号,并填上联系方式和电子邮箱。具体格式详见附件。注意事项:3.6因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。4.2谈判响应文件解密密码递交时间:2022年10月9日9时00分至2022年10月9日9时30分;密码递交时邮箱主题格式为“项目编号+响应人公司名称+密码”。4.1谈判响应文件递交截止时间:2022年10月9日9时00分,谈判响应文件电子版请于谈判响应文件递交截止时间前24小时内发送至指定邮箱(谈判响应文件电子版请于谈判响应文件递交的截止时间前发送至指定邮箱,时间以邮箱中收到的电子版文件的邮件的时间为准。邮件中显示接收时间在谈判响应文件递交的截止时间以后的或未发送本项目指定邮箱的,不予接收);4.谈判响应文件的递交3.7如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“中石油招标投标网https://www.cnpcbidding.com/html/1/index.html”,重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。开户行:交通银行西安长庆支行。账号:6113010960180100685534.5参加谈判会议的谈判响应人代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。4.4.3PDF版谈判响应文件须添加对应页码的目录链接,方便评委审阅。4.4.2PDF版谈判响应文件须清晰可见,文件所有内容排版时表头必须向上。4.4.1响应人须将电子版文件用PDF自带加密功能加密(或用压缩软件(Bandzip)压缩并设置密码),电子版文件为符合谈判文件中谈判文件格式要求的纸版文件正本(含封面)的PDF格式彩色扫描件,且签署和盖章符合谈判文件要求;如本项目为物资采购项目或其他要求报送价格明细的项目,响应人应同时发送谈判文件中报价格式要求的报价明细的word版。4.4谈判响应文件格式:4.3谈判响应文件及解密密码接收邮箱:1098892746@qq.com;谈判地点:疫情期间,如需谈判,通过远程视频方式谈判。谈判时间:2022年10月9日09时00分;5.谈判4.8第二轮报价发送至谈判响应文件接收邮箱,格式参考谈判公告附件。4.7PDF版谈判响应文件命名格式为“项目编号+响应人公司名称”。4.6递交的谈判响应文件电子版如有损坏,导致无法读取,其谈判响应文件按无效文件处理,否决其谈判响应。前台报名咨询电话:029-68320561联系人:师敏敏联系电话:029-68320531代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司联系人:薛应峰联系电话:029-86500230委托人:中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第一采油厂6.联系方式项目名称:项目编号:领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为word版)前台发票咨询电话:029-68320563通知书领取电话:029-68320562序号项目内容1单位名称2联系人姓名及职务2联系方式手机2联系方式电子邮箱3购买人签字4购买时间付款单位电话:付款单位地址:付款单位纳税人识别号:付款单位的单位全称:开具发票须提供信息(要求格式为word版)附件二项目名称:项目编号:费用:元费用类型(标书费或代理费):付款单位开户银行账号:付款单位开户银行:报名电话:029-68320561增值税专用发票领取地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城二路蓝海风中心22楼大庆油田西安招标公司增值税电子普通发票接收邮箱:(必须提供)年月日联系人及联系方式:非公对公转账注明汇款人名称:法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)拟报项目名称:拟报项目编号:附件三发票电话:029-68320563领取通知书及代理费电话:029-68320562姓名:性别:经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:供应商:附法定代表人身份证扫描件(正反面):年月日响应人:(盖单位章)特此证明。现办理项目名称(项目编号)项目的报名有关事宜。系(响应人名称)的法定代表人。年龄:职务:本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理项目名称(项目编号)项目的报名有关事宜,其法律后果由我方承担。法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)拟报项目名称:拟报项目编号:电子邮箱:联系方式:电话:;身份证号码:;代理人:(签字)代理人无转委托权。。委托期限:附委托代理人身份证扫描件(正反面):附法定代表人身份证扫描件(正反面):日期:年月日法定代表人:(签字或盖章)响应人:(盖单位章)邮箱:;电子邮箱:联系方式: