工务备用 铁路工程招标公告(中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部2022)



新建中卫至兰州铁路(宁夏段)工程工务备用料招标招标公告




发布时间:2022-09-28 18:15












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:



招标产品:
绝缘材料



所属行业:
;绝缘材料;













新建中卫至兰州铁路(宁夏段)工程工务备用料招标公告
招标编号:ZLTL-BYL-01
1.招标条件
本招标项目新建中卫至兰州铁路(宁夏段)工程招标人为中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部。招标项目资金来自铁路建设基金、甘肃省资本金、宁夏回族自治区资本金以及银行贷款。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:
新建中卫至兰州铁路位于宁夏回族自治区和甘肃省境内,线路全长218.494km,其中宁夏自治区境内46.213km,甘肃省境内172.281km。工程总投资约208.亿元亿元(宁夏段40.26亿元),建设资金来自铁路建设基金、甘肃省资本金、宁夏回族自治区资本金以及银行贷款,开工时间2018年8月,竣工时间2022年6月,总工期47个月。
2.2招标范围:详见附件1。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:详见附件1.
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年09月28日18时00分至2022年10月8日18时00分 (北京时间,下同), 登录“国铁采购平台”(http://cg.95306.cn)免费下载招标文件(电子版)。投标人因未在网上注册和未按时在网上投标登记而导致投标无效的责任,由投标人自行承担。
4.2
5.投标文件的递交                                                                       
5.1递交投标文件的截止时间为:2022年10月25日9:00。开标地点:宁夏银川市西夏区北京西路41号4楼会议室
5.2逾期送达或者未送达指定地点投标文件,招标人不予受理。
6.联系方式

招 标 人:中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部
地    址:宁夏银川市西夏区北京西路41号
邮    编:750011
联 系 人:杨文岳、蒲文元
电    话:0951-3830231、0951-3830232
电子邮件:bytlwzb@163.com
附件1: 
新建中卫至兰州铁路(宁夏段)工程工务备用料招标采购需求一览表

包件号

物资名称

规格型号

单位

数量

投标人资格条件要求

GW-01

断轨急救器

P60



12

(1) 在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商或代理商。(2)投标物资须具有 “中铁检验认证中心有限公司(原中铁检验认证中心)”颁发的有效CRCC认证证书。轨枕须具有通过CAL或CNAS认证的检测机构出具的近三年产品质量检验报告。(3)t投标物资须具有国家铁路产品质量监督检验中心(原铁道部产品质量监督检验中心)依据现行铁道行业标准出具近三年产品质量检验报告。

钢轨无损加固设备

60轨 GWJ-60G-A



14

钢轨无损加固设备

60轨 GWJ-60G-B



14

现场胶结绝缘夹板及绝缘材料

P60(施密特)



12

注:1.实际供货数量以施工图及进场物资需求计划为准。
 2.实际供货时间及收货人以物资进场需求计划为准,运费不调整。
 
 
 2022年9月28日