土壤普查试点土壤测试及测试数据处理、填报采购服务招标公告(上高县农业农村局2022)



江西省云锐招标服务有限公司关于江西省宜春市上高县第三次土壤普查试点土壤测试及测试数据处理、填报采购服务项目电子化公开招标公告

发布时间:2022-09-28








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




江西省云锐招标服务有限公司关于江西省宜春市上高县第三次土壤普查试点土壤测试及测试数据处理、填报采购服务项目(第3包)(招标编号: 云锐-SG2022-017-3)电子化公开招标公告
项目概况

上高县第三次土壤普查试点土壤测试及测试数据处理、填报采购服务项目(第3包) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于
2022年10月24日 15点00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:
项目编号:云锐-SG2022-017-3
项目名称:上高县第三次土壤普查试点土壤测试及测试数据处理、填报采购服务项目(第3包)
采购方式:公开招标
预算金额:355590.00 元
最高限价:355590.00
采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求宜购2022B000700081上高县第三次土壤普查试点土壤测试及测试数据处理、填报采购服务项目(第3包)1批355590.00元详见公告附件
合同履行期限:自合同签订之日起至全部项目结算完成止
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件;
3.本项目的特定资格要求:符合《国务院第三次全国土壤普查领导小组办公室关于开展普查实验室筛选工作的通知》(农建发〔2022〕3号)文件第二条(实验室条件要求)第一款(总体要求)和第二款(检测实验室条件要求);
4. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
7.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。

三、获取招标文件:
时间:2022年09月29日 08:00 至 2022年10月11日 17:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:江西省公共资源交易网上报名及下载采购文件
售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2022年10月24日 15点00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省宜春市上高县公共资源交易中心7楼开标四室(沿江中路18号)

五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:
1、各投标人须在江西省公共资源交易网站注册及办理江西省CA数字证书等事项详见“江西政府采购网”(网址:http://www.jxzfcg.gov.cn)和“江西省公共资源交易网”(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/jxzbw/)共同发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》、《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》;供应商必须从江西省公共资源交易网系统内先报名再获取招标文件,否则将导致报名(投标)无效;2、本项目采用“不见面开标”系统开标(异地评标),投标人不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于递交原件、现场解锁等)全部转为不见面开标系统线上操作,详见“宜春市不见面开标大厅- - 投标人操作手册”和“宜春市政府采购不见面开标注意事项”,如有疑问请联系新点工作人员400-998-0000;3、为保证质量,中标人不得非法转包或分包本项目,投标资格不得转让;4、法律、行政法规规定的其他条件;
5、本项目采购信息澄清、变更、修改、补充等事宜均在上高县人民政府网:http://www.shanggao.gov.cn/、江西省公共资源交易网:http://www.jxsggzy.cn/web/网站发布,以最后一次发布的信息为准,请各投标人密切关注,不再另行通知。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:上高县农业农村局
地址:江西省宜春市上高县政府办公大楼9楼
联系方式:18170562881
2.采购代理机构信息
名称:江西省云锐招标服务有限公司
地址:江西省宜春市上高县镜山大道106号
联系方式:0795-2531266
3.项目联系方式
项目联系人:伍华林
电话:13767519385

查看操作说明
交易主体登录








友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。 











现汇项目
更多>












亚行世行
更多>











外国贷款
更多>