深圳市房屋 建筑 建房 安全隐患排查招标公告(深圳市坪山区马峦街道办事处2022)



马峦街道自建房等房屋建筑结构安全隐患全面排查专项技术服务采购公告
发布时间:2022-09-27 17:21

项目概况 马峦街道房屋建筑结构安全隐患排查专项技术服务招标项目的潜在投标人应在深圳市坪山区东城环路4128号大万文化广场A座1810-1811室获取招标文件,并于2022年10月14日14点30分(北京时间)前递交投标文件。 项目基本情况 1、招标编号:PSDL2022000080 2、项目名称:马峦街道房屋建筑结构安全隐患排查专项技术服务 3、预算金额:138.657万元 4、采购需求:安全隐患排查一项 5、服务期限:详见招标文件。 6、本项目不接受联合体投标。 注:简要技术要求或招标项目的性质:详细内容请参阅招标文件《用户需求书》(供应商可电话咨询项目负责人也可直接至深圳市鹏达招标有限公司查阅)。 申请人的资格要求 1.具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,原件备查)。 2.本项目不接受联合体投标,不接受投标人选用进口产品参与投标。 3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 4.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 5.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。 7.投标人为本项目提供整体设计、规范编制或者管理、监理、检测等服务的,不得再参与此次采购项目的投标; 8.依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。    注:“信用中国”、“中国政府采购网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以中标通知书发出前的查询结果为准。 获取招标文件 (1)时间:2022年9月28日至2022年10月9日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外); (2)地点:深圳市坪山区东城环路4128号大万文化广场A座1810-1811室。 (3)方式:现场购买或线上购买。 ①现场购买:投标人代表携投标人资格要求中的证明文件(复印件或扫描件加盖公章)及法人证明、法人身份证复印件或扫描件、法人代表授权委托书、授权代表身份证复印件或扫描件,至采购代理机构填写《投标报名登记表》办理报名手续。 ②线上购买:请于办理汇款手续后,将投标人资格要求中的证明文件(复印件或扫描件加盖公章)及法人证明、法人身份证复印件或扫描件、法人代表授权委托书、授权代表身份证复印件或扫描件及《投标报名登记表》发至采购代理机构(pdzb699@163.com)《投标报名登记表》可在“鹏达招标网”下载。 (4)售价:人民币600元(招标文件售后不退)。 提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、递交投标文件时间:2022年10月14日 下午14:00至14:30。 2、投标截止及开标时间:2022年10月14日 下午14时30分。 3、开标地点:深圳市坪山区东城环路4128号大万文化广场A座1810-1811室开标室。 公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 采购公告查询: http://www.szpdzb.com/ (鹏达招标网) http://zfcg.szggzy.com:8081/(深圳政府采购智慧平台) 投标人有义务在采购活动期间浏览以上网站,在网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各投标人。 对本次招标提出询问联系方式 采购人信息 名称:深圳市坪山区马峦街道办事处 地址:深圳市坪山区体育一路坪山中心体育馆对面 联系人及联系方式:叶工0755-89263478 采购代理机构信息 名称:深圳市鹏达招标有限公司 地址:深圳市坪山区东城环路4128号大万文化广场A座1810-1811室 项目联系人:李工 电  话:0755-89666699 公司网址:http://www.szpdzb.com/ 采购文件缴费账户: 账户名称:深圳市鹏达招标有限公司 账    号:44250100016600000590 开户银行:中国建设银行股份有限公司深圳坪山支行 其他补充事宜 /                          深圳市鹏达招标有限公司                                                       二〇二二年九月二十七日