全民健身场地器材补短板工程项目招标公告(九寨沟县文化体育和旅游局(九寨沟县广播电视局)2022)



九寨沟县文化体育和旅游局九寨沟县2022年全民健身场地器材补短板工程项目竞争性磋商公告

项目概况
九寨沟县2022年全民健身场地器材补短板工程项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年10月12日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5132252022000082
项目名称:九寨沟县2022年全民健身场地器材补短板工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起45日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
不允许联合体磋商

三、获取采购文件
时间:2022年09月28日至2022年10月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月12日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市武侯区红牌楼广场3号写字楼908
五、开启
时间:2022年10月12日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市武侯区红牌楼广场3号写字楼908
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:九寨沟县文化体育和旅游局
地址:九寨沟县新区艺术中心
联系方式:0837-7732092

2.采购代理机构信息

名称:四川博晨冠宏招标代理有限公司
地址:成都市武侯区红牌楼广场3号写字楼908
联系方式:028-86930837

3.项目联系方式

项目联系人:余老师
电话:028-86930837
四川博晨冠宏招标代理有限公司

2022年09月28日

相关附件:

采购需求.doc
采购需求.doc

二、采购明细及技术参数要求:3、项目内容:九寨沟县勿角镇、黑河镇、草地乡、永和乡多功能运动场建设。2、项目预算:80万元;1、项目名称:九寨沟县2022年全民健身场地器材补短板工程项目一、项目概况采购项目概述、项目内容及其他商务要求序号货物或服务名称规格型号(或配置技术参数)单位数量序号货物或服务名称规格型号(或配置技术参数)单位数量1场地硬化1.材质:不低于C25混凝土,需结合当地实际情况采取质量保障措施;2.厚度:不低于10CM。㎡17002场地找平硬化1.垫层:采用碎石垫层不低于10CM;2.场地硬化:不低于C25混凝土不低于10CM,需结合当地实际情况采取质量保障措施。㎡8003硅PU球场1.不低于6mm;2.色彩丰富、表层耐磨抗污,不脱层起泡鼓包;3.具有专业的运动质感,能有效增加运动缓冲,减轻脚踝、关节、韧带的伤害。4.★须提供达到国标GB 36246-2018标准产品质量认证材料(不限于检测报告或相应认证书)复印件并加盖供应商公章(鲜章)。㎡19604室外乒乓桌1.器材规格为:2742±50mm×1570±50mm×912±50mm;2.彩虹腿规格为不低于Φ60X3mm焊管;3.台面支撑框架为为不低于20X40X2mm矩管;4.球网为为不低于δ1mm钢板和为不低于Φ20X2mm焊管焊接而成;5.彩虹腿连接撑为为不低于Φ32X2.5mm焊管;6.台面尺寸为2740±50mmX1525±50mm,台面距地面高度为760±50mm;7.紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓;8.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理。张45移动篮球架1.篮球架伸臂为不低于2.25m,篮圈上沿离地面高不低于3.05m;2.篮球架箱体采用不低于δ3mm的铁板在专用折边机上折边拼焊成形;3.篮板采用高强度安全玻璃篮板,,具有透明度高、耐侯性好、抗老化、耐腐蚀、不易模糊等特点,保证钢化玻璃破碎后的整体性,从而确保运动员的人身安全。并在篮板下沿、侧面覆盖有EVA聚酯胶条,保护运动员扣篮时不受伤害;4.篮圈采用不低于φ18mm圆钢制作,篮圈抗弯性能好,圈下焊有冲压成型的圆弧形网钩,十二段均匀分布留适当间隙,篮网采用弹性尼龙绳固定,便于安装及更换;5.★篮板胶条通过GB/T10125-2012耐盐雾极限实验1000h,表面无明显腐蚀现象。副36移动羽毛球柱1.底座尺寸:700×853×200mm±10mm,可实现网高不低于1.55m;2.底座采用不低于60×120×3mm矩管和不低于3mm钢板焊接而成,立柱采用不低于φ45×5mm无缝钢管。副47蓝球场灯杆1.114镀锌钢管主立柱,300瓦LED灯,不低于6m高度。个88路径器材(8件套)肋木架:1.器材规格为:≧1274X114X2100mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm焊管,横撑规格为不低于φ32X2.5mm焊管。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;3.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。二、太空漫步机(两联):1.器材规格为:≧2034X522X1309mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm焊管,支撑横梁规格为不低于φ89X3.5mm焊管,摆腿规格为不低于φ60X3mm焊管,扶手规格为不低于φ38X3mm焊管,踏板为不低于δ4mm钢板一次冲压成型,紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓;3.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;4.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。三、腰背按摩器:1.器材规格为:≧970X808X1400mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm焊管,支撑横梁规格为不低于40X80X3椭圆管,扶手规格为不低于φ38X3mm菱形花纹管;3.按摩棒材质为橡胶。紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。4.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;5.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。四、太极揉推器:1.器材规格为:≧1152X1185X1365mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm焊管,支撑横梁规格为不低于40X80X3mm椭圆管,揉推盘支撑管为不低于φ48X2.5mm,揉推盘为不低于δ4mm钢板一次冲压而成;3.内置阻尼装置,紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;5.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。五、三位扭腰器:1.器材规格为:≧1220X1359X1330mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm焊管,把手规格为不低于φ32X2.5mm优质焊管,扭腰盘支撑管为不低于φ60X3.5mm焊管,扭腰盘为不低于δ4mm钢板一次冲压成型,并且表面边缘为不低于6mm的圆弧过渡;外侧装有唇形密封圈;3.内置阻尼装置,紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。4.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;5.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。六、高低单杠:1.器材规格为:≧2844X124X2000mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm焊管,杠面规格为不低于φ32X3.5mm,杠面高度为不低于1700mm、2000mm,杠面使用宽度为不低于1200mm;3.紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;4.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。七、腿部按摩器:1.器材规格为:≧574X350X1530mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm焊管,支撑横梁规格为不低于φ60X3mm焊管,按摩轮材质为ABS材质。3.紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;4.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。八、提拉俯压训练器:1.器材规格为:≧1215mm×450mm×1099mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm焊管,支撑管为不低于Φ60x3mm焊管,扶手管为不低于Φ38X3mm菱形花纹管,且扶手两端带有防脱落球头。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;3.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。套39路径器材(15件套)肋木架:1.器材规格为:≥1274X114X2100mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm 焊管,横撑规格为不低于φ32X2.5mm 焊管。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;3.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。二、太空漫步机(两联):1.器材规格为:≥2034X522X1309mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm 焊管,支撑横梁规格为不低于φ89X3.5mm 焊管,摆腿规格为不低于φ60X3mm 焊管,扶手规格为不低于φ38X3mm 焊管,踏板为不低于δ4mm 钢板一次冲压成型,紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓;3.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂)粉末喷涂完成最后表面处理;4.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。三、腰背按摩器:1.器材规格为:≥970X808X1400mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm 焊管,支撑横梁规格为不低于40X80X3 椭圆管,扶手规格为不低于φ38X3mm 菱形花纹管;3.按摩棒材质为橡胶。紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。4.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;5.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。四、太极揉推器:1.器材规格为:≥1152X1185X1365mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm 焊管,支撑横梁规格为不低于40X80X3mm 椭圆管,揉推盘支撑管为不低于φ48X2.5mm,揉推盘为不低于δ4mm 钢板一次冲压而成;3.内置阻尼装置,紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;5.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。五、三位扭腰器:1.器材规格为:≥1220X1359X1330mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm 焊管,把手规格为不低于φ32X2.5mm 优质焊管,扭腰盘支撑管为不低于φ60X3.5mm 焊管,扭腰盘为不低于δ4mm 钢板一次冲压成型,并且表面边缘为不低于6mm 的圆弧过渡;外侧装有唇形密封圈;3.内置阻尼装置,紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。4.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;5.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。六、高低单杠:1.器材规格为:≥2844X124X2000mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm 焊管,杠面规格为不低于φ32X3.5mm,杠面高度为不低于 1700mm、2000mm,杠面使用宽度为不低于 1200mm;3.紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;4.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。七、腿部按摩器:1.器材规格为:≥574X350X1530mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm 焊管,支撑横梁规格为不低于φ60X3mm 焊管,按摩轮材质为 ABS 材质;3.紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;4.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。八、提拉俯压训练器:1.器材规格为:≥1215mm×450mm×1099mm;2.立柱规格为不低于Φ114X3mm 焊管,支撑管为不低于Φ60x3mm 焊管,扶手管为不低于Φ38X3mm 菱形花纹管,且扶手两端带有防脱落球头。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;3.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。九、伸腰展背架1.紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;2.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。十、划船器1.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;2.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。十一、压腿架1.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;2.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。十二、跷跷板1.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理;2.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。十三、腹肌板1.紧固件为不锈钢材质,所有螺栓为防盗螺栓。所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理。2.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。十四、上肢牵引器1.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理。2.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。十五、三人引体向上训练器1.所有钢制件表面均经机械打沙除锈、平整打磨等初级处理后在专业喷涂线上采用纯聚脂粉末喷涂完成最后表面处理。2.★须提供国家认可的室外健身器材质量认证机构出具的符合国标 GB19272-2011《健身器材室外健身器材的安全通用要求》产品质量认证证书复印件并加盖供应商公章(鲜章)。套110球场围网1.表面处理: 抛丸、静电喷塑、墨绿色;2.立柱横杠采用2.5mm抱箍扣件连接,螺丝304不锈钢。㎡10811不锈钢座椅1.不锈钢座椅4位装;2.外形尺寸:≥2380*660*800mm;3.采用不锈钢管弯制、焊接,表面抛光处理;4.边条和座板之间二氧化碳气体保护焊焊接。把63、付款方式:2、交货方式、地点:采购单位指定的项目实施地。1、合同履行期限:自合同签订之日起45日内。(一)交货方式、地点及期限:三、商务要求注:本条打“★”的为实质性要求,不允许负偏离。2、供应商须指派专人负责售后服务事宜;1、产品质保期一年;(二)售后服务要求:3.3验收合格1年后收到发票,达到付款条件起15日,支付合同总金额的5%;3.2设备到货签收并验收合格收到发票,达到付款条件起15日,支付合同总金额的65%;3.1合同签订生效后收到发票支付预付款,达到付款条件起15日,支付合同总金额的30%;严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》