南京市隐患排查 标牌 道路 文旅指示招标公告(南京市江宁区文化和旅游局2022)



道路文旅指示标牌风险隐患排查采购公告

项目概况
道路文旅指示标牌风险隐患排查采购项目的潜在供应商应在南京市江宁区府前东路9号万达广场E座1217室获取采购文件,并于 2022年10月14日14:30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NJDL-20220926001。 项目名称:道路文旅指示标牌风险隐患排查。 采购方式:竞争性磋商。 预算金额:30万元。 最高限价:30万元。 采购需求:南京市江宁区道路文旅指示标牌风险隐患排查。 合同履行期限:30日历天。 本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,供应商为自然人的提供自然人的身份证); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次采购活动前的会计报表); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明); (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料); (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
本项目整体专门面向中小企业采购服务。 3.本项目的特定资格要求:无。 4.拒绝下述供应商参加本次采购活动: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。 (3)拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。采购人或采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道查询投标人信用记录并保存,如投标人组成联合体且联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。 注:依据南京市财政局“关于在政府采购中推行信用承诺制的通知”,政府采购供应商只需在资格审查环节针对以上要求提供满足相应条件的书面承诺书(南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书)。供应商在成交后,应按采购文件要求,将由信用承诺书替代的证明材料在7个工作日内(《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十三条)提交采购人或采购代理机构核验。经核验无误后,由采购人或采购代理机构发出成交通知书; 第一、确定排序后核查资质审查资料工作由代理机构负责完成,审核结果如实报备至采购人。 第二、如排序第一名提供的文件存在问题,将按市财政局文件的处罚标准执行。 第三、如第一名存在问题不能与采购人订立合同则由采购人或代理机构按照排序确定第二名为中标候选人或者由采购人重新组织招标。
三、获取采购文件
时间:2022年09月29日至2022年10月10日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:南京市江宁区府前东路9号万达广场E座1217室
方式:请拟投标供应商携带介绍信或授权委托书和营业执照复印件至南京东来工程咨询有限公司(南京市江宁区府前东路9号万达广场E座12层1217室)购买招标文件。 售价:100元/份,售后不退。 四、响应文件提交 截止时间:2022年10月14日14点30分(北京时间) 地点:南京市江宁区府前东路9号万达广场E座1209室
五、开启
时间:2022年10月14日14点30分(北京时间) 地点:南京市江宁区府前东路9号万达广场E座1209室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:南京市江宁区文化和旅游局 地 址:南京市江宁开发区胜太路18号 联系方式:025-52286357 2.采购代理机构信息 名称:南京东来工程咨询有限公司 地址:南京市江宁区府前东路9号万达广场E座1216室 联系方式:025-51195811 3.项目联系方式 项目联系人:丁工 电话:025-51195811