扶持招标公告(玉田县移民迁建服务中心2022)
移民迁建服务中心2022年后期扶持项目 竞争性磋商公告
项目编号:Z130229220178
发布时间:2022-09-28 11:00:24信息来源:玉田县玉田县 阅读次数:
130229
130200我要报名
2022-10-10 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
移民迁建服务中心
2022
年后期扶持项目
竞争性磋商公告
玉田振兴工程建设管理与招标有限公司受
玉田县移民迁建服务中心
的委托,对
移民迁建服务中心
2022年后期扶持项目
进行竞争性磋商,此采购项目的潜在供应商应在惠招标电子招投标交易平台下载采购文件,并于
202
2
年
10
月
17
日
14
点
3
0分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
ZXCG-2022-087
(第一标段【
ZXCG-2022-087
-1】,第二标段【
ZXCG-2022-087
-2】)
项目名称:
移民迁建服务中心
2022年后期扶持项目
采购方式:
□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价
预算金额:
1707299.49
元(其中路灯安装
645016.64
元;道路硬化
1062282.85
元)
采购需求:移民迁建服务中心
2022年后期扶持项目(工程量清单和施工图纸包含的全部内容),详见竞争性磋商文件。
标段划分:本次采购共分
2个标段。
第一标段:路灯安装工程;
第二标段:道路硬化工程。
每个供应商可对所有标段进行投标,
兼投不兼中
。
项目实施地点:路灯安装彩亭桥镇彩河东村、郭家屯镇姚官屯村、郭家屯镇朱官屯村、鸦鸿桥镇姚八庄村、杨家板桥镇移民村;道路硬化郭家桥乡小吕庄、郭家屯镇范家庄村、唐自头镇小山王庄、杨家套镇杨家套村。
合同履行期限:工期
50
日历天
本项目不接受联合体供应商。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
该项目【是】专门面向小
微
企业采购
3.本项目的特定资格要求:
1)
要求供应商须具备
建筑工程或市政公用工程施工总承包三级
(含)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中,供应商拟派项目经理须具备
建筑工程或市政公用工程专业
二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程项目的项目经理
。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:
202
2
年
9
月
29
日至
202
2
年
10
月
10
日
,北京时间每日上午
8:30 至12:00
,下午
13:30至17:30
(北京时间,法定节假日除外
)
地点:登陆惠招标电子招投标交易平台(
)下载电子磋商文件,未按要求下载磋商文件的供应商后果自负。
方式:网上自行下载。
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
202
2
年
10
月
17
日
14
点
30
分
(北京时间)
地点:玉田县公共资源交易中心第二开标室。供应商无需到场,在递交响应文件截止时间前通过
“惠招标”上传经CA加密的电子响应文件。【CA办理流程详见http://www.hbidding.com/中的“CA办理及绑定说明”】,在线递交电子响应文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为响应文件加密。未按规定时间和方式提交电子响应文件,因供应商原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。逾期递交的电子响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
供应商递交磋商文件需缴纳平台技术服务费,平台收费标准请详见惠招标平台(
http://www.hbidding.com )平台首页通知公告栏目中“ 关于平台收费的通知”,请及时缴纳,以免影响递交电子磋商文件。
五
、开启
时间
:
202
2
年
10
月
17
日
14
时
3
0分。
供应商需远程解密电子响应文件,电子响应文件解密截止时间:
202
2
年
10
月
17
日
14
时
45
分
。解密完成后,需对开标记录进行确认。未在规定的解密截止时间前完成解密的电子响应文件
,视为无效响应。
地点:玉田县公共资源交易中心第二开标室;惠招标电子招投标交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。本次磋商邀请在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台上以公告形式发布。
七、其他补充事宜
1.评审办法:综合评分法
2.磋商地点:玉田县公共资源交易中心第二评标室;惠招标电子招投标交易平台
3. 现场考察或答疑会不进行统一组织:供应商自行与采购人联系
4. 特别提醒:
1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA,未办理CA的投标人需进行企业CA办理,CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA: 400-880-9888;CQCCA:4008199995)的供应商可直接登录惠招标电子招投标交易平台下载磋商文件。未经资格确认(注册登记)的供应商,应按照“河北省公共资源交易平台”(http://www.hebpr.cn)-“地市”-“唐山市”网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记后,再登录惠招标电子招投标交易平台下载磋商文件。
2)惠招标电子招标投标交易平台下载磋商文件需登录系统后,在“报名/文件下载”中找到相应项目,点击购标选项,然后在“我的购标项目”中点击“我的流程”后下载磋商文件及相关资料。技术支持联系方式:4007809998。本项目为电子招标,请供应商使用惠招标投标文件编制工具制作响应文件,制作过程如需帮助请联系电子招投标平台技术电话。
3)磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商,潜在供应商自主下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商未从系统下载相关资料,或未取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
玉田县移民迁建服务中心
地 址:
玉田县城内
联系方式:
暴志民
0315-6119375
2.采购代理机构信息
名 称:玉田振兴工程建设管理与招标有限公司
地 址:玉田县华阁小区
D05号
联系方式:刘丽华、王晓晶
0315-6187694
3.项目联系方式
项目联系人:
暴志民
电 话:
0315-6119375
附件
130200我要报名