管网 总承包 道路工程招标公告(晋中市太谷区住房和城乡建设管理局2022)



晋中市太谷区铭贤北路综合管网及道路工程EPC总承包招标公告
发布时间:2022-09-27 16:04招标项目编号:E1407000827002293001

(招标编号:E1407000827002293001)招标项目所在地区:太谷区一、招标条件 本 晋中市太谷区铭贤北路综合管网及道路工程EPC总承包(招标项目编号:E1407000827002293001),已由以太审批(2022)122号批准建设,项目资金来源为 区财政招标人为 晋中市太谷区住房和城乡建设管理局。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:道路设计全长861.393米,规划红线宽48米。建设内容包括道路工程、排水工程、给水工程、中水工程、电力通讯(土建)工程、照明工程、供热工程、绿化工程、交通工程等 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001晋中市太谷区铭贤北路综合管网及道路工程EPC总承包从工程设计开始至质保期结束为止所涉及到的所有工作,包括但不限于工程的方案设计、施工图设计、施工期间的技术服务、工程施工、设备采购、竣工验收和最终交付等所有工作 三、投标人资格要求001晋中市太谷区铭贤北路综合管网及道路工程EPC总承包3.1本次招标要求投标人须同时具备市政行业(道路工程、排水工程)甲级设计资质或市政行业甲级设计资质或工程设计综合甲级资质,市政公用工程施工总承包资一级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力;拟担任本工程的总承包项目经理须具备市政工程专业一级注册建造师执业资格,且未同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理;施工负责人须具备市政工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;设计负责人具备市政工程相关专业高级技术职称或公用设备(给水排水)注册工程师资格;总承包项目经理可由施工负责人同时兼任。3.2未被工商行政管理机关在全国企业信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。3.3未被最高人民法院在信用中国网站列入失信被执行人名单。3.4中国裁判文书网(投标人及法定代表人、拟派工程总承包项目经理、施工负责人、设计负责人)无行贿犯罪记录 。 本项目 允许 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.5.1联合体各成员所有成员方应签署具有法律效力的协议书;3.5.2联合体的牵头单位应被授权;所有成员方之间签署的具有法律效力的授权书中应证明此授权;3.5.3联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加同一标段两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;3.5.4联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任;3.5.5联合体协议书中应明确联合体所有成员方的有关责任与义务,各方并就合同条款共同分担合同的义务。3.5.6联合体组成单位不超过2家。四、招标文件的获取获取时间:2022-09-27 16:30至2022-10-09 16:30,招标文件每套售价800.00元,售后不退 。获取方法:持单位介绍信原件至山西重力工程咨询有限公司(太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层)缴费,网上获取招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2022-11-03 09:30递交方法:现场递交递交地址:晋中市公共资源交易中心榆次区定阳路500号巨燕财富广场2号楼9层开标一室 六、开标时间及地点开标时间:2022-11-03 09:30开标方式:现场开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 《中国招标投标公告服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》(山西招投标网)、《全国公共资源交易平台(山西省)》和《晋中市公共资源交易平台》上发布。凡有意参与本项目的投标人,请先在山西省公共资源交易主体信息库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)注册,用CA数字证书登录晋中市公共资源交易平台(http://ggzy.sxjz.gov.cn)完善信息。咨询电话:0354-3067268。参与本项目的潜在投标人,请登录晋中市公共资源交易平台(http://ggzy.sxjz.gov.cn),在工程建设-确认投标栏目中找到对应的项目进行关注。八、监督部门本招标项目的监督部门为晋中市太谷区住房和城乡建设管理局工程招投标管理办公室九、联系方式招标人:晋中市太谷区住房和城乡建设管理局地址:山西省太谷区南山南路1号联系人:张先生联系电话:0354-8511559电子邮件:/招标代理机构:山西重力工程咨询有限公司地址:太原市万柏林区长兴北街1号华润大厦T4楼15层联系人:白潇腾、王卓、杜泳潮、李正中、段振宇、孙远东、郭晓慧联系电话:15535393330电子邮件:sxzlzb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)