10kV杆线迁移工程线路电气专业施工图阶段劳务招标公告(合肥电力规划设计院2022)
(招标编号:22AT12087507234)
1.招标条件
本项目招标人为合肥电力规划设计院,资金来源为企业自有资金,委托安徽安天利信工程管理股份有限公司为招标代理机构,项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.招标范围
2.1招标范围:
分标编号
项目名称
控制价(万元)
22AT12087507234
合六路(南岗镇-候店路)10kV杆线迁移工程线路电气专业施工图阶段劳务协作
108
2.2本项目划分为:1个包。
2.3项目概况:
本工程建设规模如下:
本工程10kV柱上变压器台成套设备,ZA-1-ZX,400kVA,15m共5套,新建YJV-10-3*70电缆3110米,新建YJV-10-3*120电缆2200米,新建YJV-10-3*185电缆1500米,新建YJV-10-3*240电缆140米,新建YJV-10-3*400电缆56860米,新建YJV-4*35电缆3510米,新建YJV-4*70电缆2250米。
3.投标人资格要求
3.1通用资格要求(投标人自行承诺)
(1)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担招标项目的能力。
(2)投标人具有良好财务状况和商业信誉。
(3)投标人具有下列任何一种情形者,将被取消投标资格:
1)因招投标活动中有违法违规和不良行为,依法被取消投标资格,被有关行政监督部门公示且期限未满的;
2)根据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,投标人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的投标;
3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;
4)被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;
5)涉及重大诉讼;
6)法律、法规规定的其他情形。
(4)投标人未被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入“失信被执行人名单”。
(5)本项目不允许联合体参加。
3.2专用资格要求
(1)投标人须为中华人民共和国境内注册登记独立法人,具有有效的营业执照;
(2)投标人须具有有效的质量管理体系认证证书;
(3)投标人须具有电力行业设计乙级及以上资质;
(4)投标人近三年(2019年9月1日以来,以合同签订时间为准)至少承担过一项类似项目。
4.招标文件的获取
4.1申请获取招标文件时间:2022年9月28日至2022年10月10日17:00(北京时间);
4.2获取文件方式:线上获取;
4.3获取文件网址:国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区(ECP2.0 https://sgccetp.com.cn/portal/)
4.4具体流程:
(1)登录国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区(ECP2.0 https://sgccetp.com.cn/portal/)下载招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理企业CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管电子商务平台账号和密码,以及数字证书和密码,因未及时办理电子钥匙或上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。
(2)招标文件(电子文件)免费获取。投标人须凭电子钥匙登录国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区后,点击“获取招标文件”按钮,下载招标文件。
(3)投标人点击获取之后,获取操作完成时间视为投标人申请获取招标文件时间。
(4)离线投标工具下载方式:请各投标人在国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区首页“下载专区→参与投标→投标工具安装”目录下载。
操作手册下载:请各投标人在国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区首页“参与投标→操作手册”目录下载“ECP2.0招标采购流程投标人操作手册”。
离线投标工具操作问题联系电话:010-63411000。
本次实行电子版招标文件的发放形式,无纸质文件。
5.投标文件递交截止时间
递交截止时间:2022年10月19日09:00(之后递交的文件不予接收,并且无法撤回文件)
6.发布公告的媒介
本次招标采取国内公开招标方式,在以下平台发布招标公告:
安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)
中国招标投标公共服务平台(https://bulletin.cebpubservice.com/)
国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区(ECP2.0 )
招标公告将明确对投标人的资格要求、发售招标文件的日期和地点、投标等事宜。
7.合规声明
招标文件(包括商务部分和技术部分)不符合国家法律法规规定的,以国家法律法规规定为准。
8.招标代理机构联系方式
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地址:合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦1211室
联系人:李先生、黄女士
联系电话:0551-63736215/13696795650、15205603696
电子邮件:whli@ahbidding.com