工程 改造 设计招标公告(咸阳市北塬新城发展集团有限公司2022)



马庄镇二期棚户区改造安置工程设计招标资格预审公告

1.招标条件
本招标项目马庄镇二期棚户区改造安置工程设计招标已由咸阳经济技术开发区管理委员会行政审批服务局以咸经开区行审批复【2022】21号文件批准建设, 招标人(项目业主)为咸阳市北塬新城发展集团有限公司,建设资金来源为自筹。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标,特邀请有意愿的潜在投标人 (以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况
2.1 建设地点: 咸阳经济技术开发区
2.2工程规模:马庄镇二期棚户区改造安置工程项目位于咸北大道和秦韵路交叉口东北角,总占地面积约113亩,总建筑面积约277180平方米,容积率约2.85左右,本次设计为设计总承包,包括:土建、室外工程、绿色建筑、海绵城市、室内装修和楼体亮化等。
2.3 项目投资总额 :132100万元 (本次招标估算约1080.17万元 )
2.4 计划工期: 90 日历天。
2.5 标段划分:标段名称: 马庄镇二期棚户区改造安置工程设计招标;标段编号 : E610401351611q2h44ns001;标段类型: 设计;
2.6 招标范围: 本次设计为设计总承包,马庄镇二期棚户区改造安置工程施工图设计服务,具体以设计任务书为准。
3.申请人资格要求
3.1 申请人具有独立法人资格,提供合法有效的营业执照, 具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程) 专业设计甲级资质,并在人员组成结构等方面具有相应设计能力, 且近五年具有类似项目业绩。
3.2 拟派项目负责人具备一级注册建筑师执业资格,且近五年具有类似项目业绩。
3.3 申 请 人 及 拟 派 项 目 负 责 人 的 基 本 信 息 在 “ 陕 西 建 设 网 (http//js.shaanxi.gov.cn/) 陕西省勘察设计行业管理信息发布平台”可查询。类似 项目业绩以项目所在地“省级建设网”或“全国建筑市场监管公共服务平台”信息截图 或【全国公共资源交易平台的中标公示截图及合同】为准。
3.4 申请人不得在“中国执行信息公开网”() 网站被列为失信被执行人。
3.5 本项目不接受联合体资格预审申请。
4.资格审查方式
本次资格预审采用有限数量制,限 7 家。
5.资格预审确认时间
请于 2022 年 9 月 28 日 08 时 00 分至 2022 年 10 月 10 日 18 时 00 分。在全国公共资 源交易平台(陕西省 ·咸阳市) (http://xy.sxggzyjy.cn/)投标确认。
6.资格预审文件的获取
6.1 请于 2022 年 9 月 28 日 08 时 00 分至 2022 年 10 月 20 日 18 时 00 分从全国公共资 源交易平台(陕西省·咸阳市) () 下载获取资格预审文件电子版。
6.2 请于 2022 年 9 月 28 日 08 时 00 分至 2022 年 10 月 10 日 18 时 00 分(法定节假日 除外) ,每日上午 08:00 时至 12:00 时,下午 14:00 时至 18:00 时,持网上投标确认单、 单位介绍信、经办人身份证和近 3 个月社保证明及加盖公章的复印件一套到陕西恒谦行工程管理咨询有限公司 (陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1 号楼10 层 1004 室) 获取资格预审文件。资格预审文件每套售价 300.00 元,售后不退。
7.资格预审申请文件的递交
7.1 资格预审申请文件递交为网上电子版文件递交,递交的截止时间:2022 年 10 月 21日 09 时 30 分
7.2 资格预审申请文件递交方式: 投标人需在递交截止时间前将电子资格预审申请
文件上传至《全国公共资源交易平台(陕西省 ·咸阳市) 》(http://xy.sxggzyjy.cn/),
不递交纸质版。
7.3 资格预审申请文件截止时间前,必须在《全国公共资源交易平台(陕西省 ·咸阳市) 》() ,上传电子资格预审申请文件(资格预审申请文件为 sxys 格式) ,否则按无效资格预审申请文件处理。
7.4 逾期上传的或者未上传指定平台的资格预审申请文件, 招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次资格预审公告在全国公共资源交易平台(陕西省 ·咸阳市) 、《陕西采购与招 标网》 、《三秦都市报》等媒介上发布。
9. 其他
9.1 资格预审申请人网上填报项目负责人需与资格预审时项目负责人保持一致,如 中途变更项目负责人、应在网上填报系统中及时变更; 资格预审期间,资格预审申请人不得随意更换填报项目负责人;
9.2 资格预审申请人网上填报信息(单位名称、资质等级、项目负责人相关信息) 与资格预审申请文件中相关信息不一致或不完善、造成投标失败的后果自负;
9.3 本项目的资格预审申请文件必须通过“《全国公共资源交易平台(陕西省 ·咸 阳市) 》完成资格预审申请文件网上递交, 网上递交格式应符合《全国公共资源交易平 台(陕西省 ·咸阳市) 》要求。
9.4资格预审申请文件的编制和递交应按照资格预审申请文件的规定进行。如未按 照资格预审申请文件要求编制、递交、资审现场无法获取电子资格预审申请文件的,其 投标按无效处理。
9.5本项目实施“不见面资格预审”,资格预审申请人仅在资格预审申请文件递交 截止时间前在全国公共资源交易平台(陕西省.咸阳市)递交电子资格预审申请文件即 可, 无需到现场递交纸质资料。本项目使用咸阳市公共资源交易不见面开标系统(访问 地址: http://219.145.121.42:8082/BidOpeningHall/bidhall/dqxianyang/login)远 程线上参加开标会,并于资格预审截止时间前1小时内登录不见面开标大厅,并及时签 到(开标前60分钟开始签到) ,否则将无法参与不见面开标活动。因投标人自身设施故 障或自身原因导致无法完成签到或响应的,由投标人自行承担后果。
9.6逾期上传的或者未上传至指定平台的资格预审申请文件,招标人不予受理。
9.7相关技术问题,请提前咨询软件开发商:技术支持热线:400-998-0000
10.联系方式
招标人:咸阳市北塬新城发展集团有限公司
地 址:咸阳市秦都区北塬大道
联系人: 辛工
联系电话:029-33138130
招标代理机构: 陕西恒谦行工程管理咨询有限公司
地址: 陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1 号楼10 层 1004 室
联系人: 杨工、马工、梁工
联系电话:029-38016903
监督单位:咸阳经济技术开发区管理委员会住房和城乡建设局
监督电话:029-33138128