重庆加工招标公告(重庆渝水环保科技有限公司2022)



重庆渝水环保科技有限公司鸡冠石污泥干化中心螺杆泵定转子翻新加工服务项目公告

重庆渝水环保科技有限公司鸡冠石污泥干化中心螺杆泵定转子翻新加工服务比选公告

1.比选条件
本比选项目重庆渝水环保科技有限公司鸡冠石污泥干化中心螺杆泵定转子翻新加工服务,比选人为重庆渝水环保科技有限公司。比选项目资金自筹(资金来源),出资比例为 100 %。项目已具备比选条件。现对该项目进行公开比选,诚邀有兴趣的潜在投标人参与投标。
2.项目概况与比选范围
2.1、项目概况:鸡冠石污泥干化中心建有三条生产线,每条生产线前端安装有一套西派克BTE35-48型进泥螺杆泵,是干化中心生产运行的关键设备。为保障鸡冠石污泥干化中心长期稳定运行,节约生产成本,拟对现已磨损不能使用的3套螺杆泵定、转子进行送厂翻新加工,采购螺杆泵定、转子翻新加工服务。
2.2、采购清单:

服务内容
品牌型号
技术要求
数量(套)

螺杆泵定、转子翻新加工
西派克BTE35-48
1.泵送介质:含水率75%-80%的脱水污泥;2.翻新加工后,确保定子橡胶与其外壳粘合牢实,不得有缝隙、沙眼,外壳油漆光洁、平顺;3.翻新加工后,定子与转子的尺寸与原装完全吻合、各部位安装尺寸不发生改变(参考西派克原装图纸),保证能顺利安装;4.翻新加工后,定子转子之间的间隙配合精密,能确保达到原设备铭牌额定运行参数,即额定流量9m3、额定压力48bar(其中正常工况下:25HZ时,流量应不小于7m3、出口压力应不小于15bar;5.转子表面电镀硬铬层厚度不小于20丝,硬度不小于850HV,其表面光洁度不小于8级;6.翻新加工后,定、转子正常安装使用寿命不低于8个月;7.翻新加工后,至少随机附带橡胶保护套4套、大小钢丝紧圈4套、万向节销子4个、耐磨短套8个、钢套4个等与螺旋段连接的全套安装附件。8.螺杆泵定、转子送厂翻新加工及翻新加工后返甲方物流费用由乙方承担。
3

定子磨损情况
转子磨损情况

2.2、供货时间:翻新加工时间为合同签订、招标人发货送厂后2个月(送修以中标人收到货物时间为准,交货以招标人收货时间为准)。
2.3、交货地点:重庆市南岸区鸡冠石镇鸡冠石污水处理厂内鸡冠石污泥干化中心。
2.4、质保期:验收合格后8个月。
3.投标人资格要求
3.1、投标人必须是按照国家法律法规设立的,并在中国注册的,具有独立法人地位的单位企业(提供企业法人营业执照复印件);
3.2、投标人2019年1月1日至今具有单个合同金额10万元以上螺杆泵定、转子翻新加工或销售业绩(提供销售合同及发票复印件并加盖投标单位鲜章);
3.3、投标人应提供质量承诺书,承诺若螺杆泵定、转子翻新加工质量存在问题,须免费对翻新加工的货物进行拆除、更换及安装,拆除、更换及安装过程中的所有费用由投标人承担;同时还须承诺若因螺杆泵定、转子翻新加工质量原因造成招标人停产,按停产损失对招标人进行赔付,停产损失=停产前24小时内本生产线时均处理量(吨)*停产时间(h)*650元。(提供承诺书原件,格式自拟)
3.4、投标人应提供售后服务承诺书,承诺质保期内无偿提供售后技术支持,接到招标人通知后,中标人应在1小时内进行响应。(提供承诺书原件,格式自拟)
3.5、若中标候选人在过去参加重庆水务集团下属或其它单位招投标活动中曾被查实存在弄虚作假、围标串标情况的或以不正当理由拒绝与业主签订合同的,招标人有权取消其中标候选人资格。(提供承诺书原件,格式自拟)
3.6、投标人委托本企业员工作为委托代理人参加投标的,除须提供授权委托书外,另须提供委托代理人2022年6月至8月的养老保险参保证明(提供的养老保险参保证明(个人),必须包含身份证号(或社保号)和参保基本情况、参保缴费明细(养老保险),并带有社保部门公章(或有效的电子印章))。
3.7、本项目投标人及其主要管理人员,不得与其他投标人存在关联关系,否则均按废标处理;投标人应自行登录“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”,查询“发起人及出资信息”及“主要人员信息”,提供查询结果截图。
3.8、本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。
3.9、以上资料均需加盖投标人公章,原件备查。
注:投标人须提供以上要求证明材料复印件加盖投标单位鲜章,原件备查。
4.比选文件的获取
4.1、投标人于 2022 年 09 月 28 日起可自行在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上下载比选文件电子版,以及答疑、补遗等投标截止时间前公布的所有相关资料,不管投标人下载与否,招标人和招标代理机构都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关招标过程和事宜,如因投标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由投标人自行负责。各投标单位应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn)发布的比选文件及相关修改内容。
4.2、投标人须在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)进行供应商注册,填写相关信息,审批过后成为平台供应商。
4.3、此项目将在重庆水务集团电子商务平台系统上进行电子开、评标(仍须同时提交纸质版投标文件)。投标人需提前在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上注册、报名,下载比选文件,上传投标文件电子档并报价。在投标截止时间前未按时报名、报价并上传投标文件电子档、递交纸质版投标文件者,视为废标。
4.4、投标人在递交投标文件时向招标代理机构支付 500 元/份标书费(推荐采用非现金扫码方式递交),否则将拒绝接收投标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交时间: 2022 年 10 月 09 日 09 时 30 分至 10 时 00 分,地点:重庆市渝北区龙塔街道紫园路256号。
5.2 投标截止时间: 2022 年 10 月 09 日 10 时 00 分(北京时间)。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,比选人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次比选公告在重庆水务集团电子商务平台(https://www.cqswjt.cn)上发布。
7.联系方式
比选人:重庆渝水环保科技有限公司
地 址:重庆市江北区华新村350号。
联系人:李老师
电 话:18580223936

代理机构:重庆水务集团公用工程咨询有限公司
地 址:重庆市渝北区紫园路262号
联系人:冉老师
电 话:023-67901915