建设项目招标公告(武乡县职业中学校2022)


项目概况
武乡县职业中学校园林技术专业高水平实训基地建设项目的潜在供应商应在“中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)”获取采购文件,并于2022年10月13日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:1404292022ACS00174
2、项目名称:武乡县职业中学校园林技术专业高水平实训基地建设项目
3、预算金额:200万元
4、最高限价:200万元
5、采购方式:竞争性磋商
6、采购需求:
6.1、本次磋商采购共一包,供应商不得将该分包中的内容拆开投标,供应商所投包内项目必须完全响应磋商文件所列内容。

序号
品目名称
数量
单位
备注

1
钢骨架
960
m2
/

2
温室门
2

/







注:上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均须采购国产产品。所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。
6.2、范围包括:货物的供应、运输、安装、调试和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
7、合同履行期限(交货时间):自合同签订之日起60天内
8、交货地点:采购人指定地点
9、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业;
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1、时间:2022年09月29日至2022年10月10日
2、地点:线上
3、方式:在线获取
4、售价(元):0
四、响应文件提交
1、截止时间:2022年10月13日09点30分(北京时间)
2、地点:线上
五、开启
1、时间:2022年10月13日09点30分(北京时间)
2、地点:山西益正厚德工程项目管理有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、技术支持热线:400-881-7190;
2、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
3、本项目采用远程开标(不见面开标)方式。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:武乡县职业中学校
地 址:长治市武乡县
联系方式:0355-6392320

2、采购代理机构信息
名 称:山西益正厚德工程项目管理有限公司
地 址:长治市潞州区宝景花园西侧门面房
联系方式:0355-6919888

3、项目联系方式
项目联系人:王女士
电   话:0355-6919888

附件信息:

武乡县职业中学校园林技术专业高水平实训基地建设项目磋商文件.doc武乡县职业中学校园林技术专业高水平实训基地建设项目磋商文件.doc339.5K

2、项目名称:武乡县职业中学校园林技术专业高水平实训基地建设项目1、项目编号:1404292022ACS00174一、项目基本情况武乡县职业中学校园林技术专业高水平实训基地建设项目的潜在供应商应在“中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)”获取采购文件,并于2022年10月13日09点30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况第一章竞争性磋商公告6.1、本次磋商采购共一包,供应商不得将该分包中的内容拆开投标,供应商所投包内项目必须完全响应磋商文件所列内容。6、采购需求:5、采购方式:竞争性磋商4、最高限价:200万元3、预算金额:200万元序号品目名称数量单位备注1钢骨架960m2/2温室门2套/……………二、申请人的资格要求:9、本项目不接受联合体。8、交货地点:采购人指定地点7、合同履行期限(交货时间):自合同签订之日起60天内6.2、范围包括:货物的供应、运输、安装、调试和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。注:上述表格中未特别标注为“进口产品”字样的,均须采购国产产品。所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。2、地点:线上1、时间:2022年09月29日至2022年10月10日三、获取采购文件3、本项目的特定资格要求:无。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;五、开启2、地点:线上1、截止时间:2022年10月13日09点30分(北京时间)四、响应文件提交4、售价(元):03、方式:在线获取1、技术支持热线:400-881-7190;七、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限2、地点:山西益正厚德工程项目管理有限公司会议室1、时间:2022年10月13日09点30分(北京时间)地址:长治市武乡县名称:武乡县职业中学校1、采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。3、本项目采用远程开标(不见面开标)方式。2、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。联系方式:0355-6919888地址:长治市潞州区宝景花园西侧门面房名称:山西益正厚德工程项目管理有限公司2、采购代理机构信息联系方式:0355-63923201.适用范围一、总则第二章供应商须知电话:0355-6919888项目联系人:王女士3、项目联系方式3.1具有本项目生产、制造、供应及/或实施能力,符合、承认并承诺履行本磋商文件各项规定的国内供应商。3.合格供应商的条件2.2“电子签章”指编制磋商文件时所使用的CA数字证书的电子签章,电子签章包含供应商电子公章、法定代表人电子签章和经授权的本项目的委托代理人电子签章。2.1“货物”指供应商按磋商文件的规定,须向采购人提供的各种形态和种类的物品及其它有关技术资料和材料。2.定义1.1本磋商文件适用于本次采购活动的全过程。(3)本项目的特定资格要求:无。(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业;(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.4供应商应遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购实施条例》和本磋商文件中规定的条件:3.3具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件和本项目所需的特定条件及有关法律、法规关于供应商的规定,有能力提供磋商采购货物/服务的供应商。并按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定,提供资格证明文件,具体提供的材料详见磋商文件要求。3.2磋商供应商必须是已在中国境内依法登记注册,并持有符合法律法规规定的有效证件的供应商。5.1磋商文件由下列六部分内容组成:5.磋商文件的构成二、磋商文件4.1供应商应承担所有准备和参加投标有关的费用,采购代理机构(或采购人)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.投标费用3.4如供应商授权代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》(按磋商文件所提供的格式编辑电子文件)。第六章响应文件格式。第五章合同原则;第四章商务、技术要求;第三章评审标准及方法;第二章供应商须知;第一章竞争性磋商公告;三、响应文件6.3采购人将视情况确定是否有必要召开标前会。如果召开标前会,采购人将向所有获取磋商文件的潜在供应商在中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)发出通知。6.2采购人将视情况确定是否有必要安排所有获取磋商文件的潜在供应商踏勘现场,而无论采购人是否安排踏勘现场,供应商均应将相关的因素作为投标所应考虑或依据的因素。6.1提交首次响应文件截止之日前,采购人可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在发布本项目采购磋商公告的媒体上发布变更公告;不足5日的,采购人应当顺延提交首次响应文件截止时间。6.磋商文件的澄清和修改5.2供应商应认真阅读磋商文件中所有的条款、事项、格式和技术规范、参数及要求等。供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者投标没有对磋商文件在各方面都做出实质性磋商响应是供应商的风险,有可能被认定为无效投标。8.响应文件的组成及相关要求原版为外文的证书类、证明类文件,与供应商名称或其它实际情况不符的,供应商应当提供相关证明文件。7.3原版为外文的证书类文件,以及由外国人做出的本人签名、外国公司的名称或外国印章等可以是外文,但应当提供中文翻译文件并加盖供应商公章。必要时磋商小组可以要求供应商提供附有公证书的中文翻译文件或者与原版文件签章相一致的中文翻译文件。7.2响应文件所使用的计量单位,应使用国家法定计量单位。7.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购人就有关投标的所有来往函电均应使用中文简体字。7.响应文件的语言和计量单位*磋商函(见‘响应文件格式’);(1)商务部分:8.2响应文件要求内容及编排顺序:封面、商务部分、技术部分。供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受评标委员会对其中任何资料进一步审查的要求。本次磋商,供应商应按本磋商文件要求提交商务、技术部分内容和需要供应商自行编写的其他文件,其中加*项目若有缺失或无效,将导致投标被拒绝(具体填写要求及格式详见磋商文件第六章)。8.1响应文件分为商务部分和技术部分。响应文件中商务部分和技术部分按要求加密上传。*磋商保证金凭证(扫描件须加盖供应商公章);*长治市政府采购供应商信用承诺函(见‘响应文件格式’);*银行基本账户开户许可证(或银行出具的基本账户备案信息)(扫描件须加盖供应商公章);*有效的企业营业执照副本(扫描件须加盖供应商公章);*法定代表人授权委托书(见‘响应文件格式’);*法定代表人身份证明书(见‘响应文件格式’);*实施方案;*报价货物技术偏离表(见“响应文件格式”);*开标报价一览表(见“响应文件格式”);(2)技术部分:供应商认为需要提供的其他商务材料。供应商企业简况;8.4磋商保证金为方便评审,技术文件中的各项表格必须按照磋商文件第六章格式要求制作。8.3响应文件按照磋商文件所规定的内容顺序进行编制,由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,其责任由磋商申请人承担。(3)政府采购相关政策要求(如涉及的话)。供应商认为需要提供的其他技术材料。*服务承诺;递交时限:磋商截止时间前递交方式:(通过本单位基本银行帐户递交)1)、电汇、支票磋商保证金的金额:4万元。磋商保证金的形式:电汇、支票或银行保函(1)供应商须在开标前提交磋商保证金。行号:102164000934账号:0505009319200005152开户银行:中国工商银行股份有限公司长治南街支行开户名称:山西益正厚德工程项目管理有限公司磋商保证金凭证:转账单退还方式:(通过本单位基本银行帐户退还)8.5有下列情形的,磋商保证金不予退还:(4)成交供应商的磋商保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还。(3)在成交通知书发出之日起5个工作日内退还未成交供应商的投标保证金。(2)未按前述各款要求提交保证金,或所提交保证金不完全符合各项要求的报价,将被视为无效报价。银行保函应当是报价人开户银行直接出具的保函或者山西省区域银行直接出具的保函或者金融服务平台出具的银行保函,其余无效。其有效期应当与响应文件有效期一致,且真实有效,所提供保函可以通过互联网金融服务平台进行在线真伪快速查询,且互联网金融服务平台必需得到银行认可。响应文件中需附银行保函扫描件。2)、银行保函9.磋商内容填写说明(五)磋商文件规定的其他情形。(四)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(三)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(二)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(一)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;11.2供应商在响应文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的文件中的“单位盖章”、“印章”、“公章”等处均仅指与当事人名称全称相一致的电子签章。不得使用其它(如带有“专用章”等字样)的印章。11.1组成响应文件的各种文件均应遵守本款规定。11.响应文件的签署及规定10.1本项目响应文件的有效期为90个日历天。有效期短于该规定期限的报价将作无效报价处理。10.响应文件的有效期9.1供应商应详细阅读磋商文件的全部内容。响应文件须对磋商文件中的内容做出实质性和完整的响应。12.响应文件须按照磋商文件规定的时间、方式上传,否则视为放弃投标。响应文件须按照磋商文件第一章磋商公告规定的解密时间进行解密,供应商在规定的时间未进行解密、解密不成功的,报价无效。四、响应文件的递交11.6供应商之间不得相互串通报价,不得妨碍其他供应商的公平竞争,不得损害代理机构、采购单位或者其他供应商的合法权益。11.5供应商应按本磋商文件要求提交响应文件。由供应商授权代表签字的,供应商授权代表须将《法定代表人授权委托书》(按照磋商文件提供的格式填写)附在响应文件中,否则将作无效报价处理。11.4供应商须注意:为提倡诚实信用的报价行为,特别要求供应商应本着诚信精神,在本次响应文件的偏离表和其它偏离文件中,以审慎的态度明确、清楚地披露各项偏离。若供应商对某一事项是否存在或是否属于偏离不能确定,亦必须在偏离表中清楚地表明该偏离事项“不能确定”的字样。11.3供应商应按照磋商文件要求,在响应文件的封面下方和其他要求的位置填写供应商全称并加盖供应商电子签章。13.2代理机构根据本须知的规定,通过修改磋商文件或自行决定延长首次响应文件截止日期的,采购人和磋商供应商受提交截止日期制约的所有权利和义务均延长至新的截止日期。13.1响应文件须按照磋商文件规定的递交时间、地点递交。13.递交响应文件的截止时间12.3在磋商文件要求的响应文件提交截止时间之后,供应商不得对其响应文件进行补充、修改或撤回。12.2供应商对电子响应文件的补充、修改应在电子响应文件上进行,修改完成后重新上传。12.1供应商在响应文件解密截止时间前,可以对电子响应文件进行补充、修改或者撤回。15.1采购代理机构按磋商文件规定的时间、地点主持磋商会议,采购人代表等有关工作人员参加。15.磋商会议及其有关事项五、磋商开启仪式14.2在磋商文件要求的响应文件提交截止时间之后,供应商不得对其响应文件进行补充、修改或撤回。14.1供应商对电子响应文件的补充、修改应在电子响应文件上进行,修改完成后重新上传。14.响应文件的补充、修改和撤回15.2唱标时,采购代理机构将当众宣读供应商名称、投报价格以及采购机构认为适当的其他内容。(3)供应商的CA数字证书已损坏的。(2)供应商使用的CA数字证书属于注销或无效的;(1)供应商未进行解密或使用非本次投标加密用CA数字证书的;15.1.2因供应商原因造成响应文件未解密的,包括以下情形:15.1.1供应商需在磋商采购开启时,使用CA数字证书对其递交的电子响应文件进行解密,解密时长30分钟。17.2审核时,磋商小组要审核每份响应文件的有效性、完整性和响应程度,包括但不仅限于:17.1开标后,磋商小组将审查各供应商响应文件是否符合磋商文件的基本要求,包括但不仅限于:内容是否完整、资格证明文件是否齐全、文件签署是否齐全及验证磋商保证金是否按照磋商文件要求递交。17.审核16.1采购人根据有关法律法规和本磋商文件的规定,结合本项目的特点组建磋商小组,对磋商响应文件进行评估和比较。磋商小组评审专家从山西省政府采购评审专家库随机抽取。评审专家由3人组成。16.组建磋商小组六、评标程序和要求F、响应文件附有采购人不能接受的条件;E、不符合磋商文件中有关分包、转包规定的;D、未按照磋商文件规定报价的;C、投标有效期不足的;B、响应文件未按磋商文件的规定递交的;A、本文件“供应商须知”第8条“响应文件的组成及相关要求”部分中,带*部分的资格证明文件不全或无效的;18.2在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。18.1磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。18.磋商磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应在中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权委托人签字或者加盖公章。由授权委托人签字的,应当附法定代表人授权书。17.3磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。G、不符合磋商文件中规定的其他实质性要求。19.评审18.5已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。采购人应当退还退出磋商的供应商的磋商保证金。18.4磋商文件不能详细列明采购标的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。18.3磋商文件能够详细列明采购标的技术、服务要求,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交二次报价,提交二次报价的供应商不得少于3家。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖电子公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时在中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)同时通知所有参加磋商的供应商。21.评标过程保密20.1磋商小组根据详细评审的结果推荐成交候选人。20.推荐成交候选人评审时,磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。按照评审得分由高到低顺序确定成交供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序确定。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序确定。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交供应商的评审方法。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;23.1出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:23.采购项目终止或取消22.1无论基于何种原因,各项本应做拒绝投标处理的情形,即便未被及时发现而使该供应商进入初审、详细评审或其它后续程序,包括已经签约的情形。一旦被发现存在上述情形,采购人均有权决定取消该供应商的此前评议结果,或决定对该投标予以拒绝,并有权采取相应的补救及纠正措施。22.关于供应商非实质性磋商响应滞后发现的处理规则21.1开标之后,直到授予成交供应商合同止,凡是属于审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标意向等,均不得向供应商或其他与评标无关的人员透露。24.1成交供应商确定后,采购人将在刊登本次竞争性磋商公告的媒体上发布成交结果公告,并向成交供应商发出成交通知书,但该成交结果的有效性不依赖于未成交的供应商是否知道成交结果。成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出以后,采购人改变成交结果或者成交供应商放弃成交,应当承担相应的法律责任。24.成交通知七、签订合同23.2在采购活动中因重大变故,采购任务取消的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,通知所有参加采购活动的供应商,并将项目实施情况和采购任务取消原因报送本级财政部门。(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;开户名称:山西益正厚德工程项目管理有限公司代理费账户:25.1本项目采购代理服务费参照国家发改委计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号文件规定向成交人收取。供应商在报价时综合考虑。25.成交服务费24.3成交通知书是合同的组成部分。24.2采购人对未成交的供应商不做未成交原因的解释。26.3成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十八条第二款规定的原则确定其他供应商作为成交供应商并签订政府采购合同,也可以重新开展采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。26.2成交供应商应按照磋商文件、响应文件及评审过程中的有关澄清、说明或者补正文件的内容与采购人签订合同。成交供应商不得再与采购人签订背离合同实质性内容的其它协议或声明。26.1成交供应商应在接到成交通知书10个工作日内与采购人签订政府采购合同。26.签订合同账号:139240682821开户银行:中国银行股份有限公司长治潞州支行28.2在采购人认为适当时、国家机关调查、审查、审计时以及其他符合法律规定的28.1采购人有权将供应商提供的所有资料向有关政府部门或评审标书的有关人员披露。28.披露27.1供应商自获取磋商文件之日起,须承诺承担本采购项目下保密义务,不得将因本次采购获得的信息向第三人外传。27.保密八、保密和披露29.3供应商对采购事项有疑问的,可以向采购人提出询问。29.2供应商对磋商文件条款或技术、商务参数有异议的,应当在开标前通过澄清或修改程序提出。29.1采购程序受《中华人民共和国政府采购法》和相关法律法规的约束,并受到严格的内部监督,以确保授予合同过程的公平公正。29.供应商有权就采购事宜提出询问和质疑九、询问和质疑情形下,采购人无须事先征求供应商/成交供应商同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、供应商/成交供应商的名称及地址、响应文件的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及供应商/成交供应商已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。(1)未在有效期限内提出质疑的;29.8有下列情形之一的,属于无效质疑,采购人可不予受理:29.7质疑应按照“谁主张、谁举证”的原则,质疑书应当附相关证明材料。质疑材料应为简体中文,一式二份。29.6质疑书应当包括以下主要内容:被质疑项目名称、项目编号、包号、招标公告发布时间、质疑事项、法律依据(具体条款)、质疑人全称、法定代表人签字、盖章、有效联系方式(包括手机、传真号码)。29.5质疑应当以电子形式向采购人提出,经法定代表人签字并加盖公章。29.4供应商认为其投标未获公平评审或采购过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内提出质疑。(7)质疑书未附相关证明材料,被视为无有效证据支持的;(6)质疑事项已经进入投诉或者行政复议或者诉讼程序的;(5)质疑书未提供有效联系人或联系方式的;(4)质疑书没有法定代表人签署本人姓名或印盖本人姓名章并加盖单位公章的;质疑书由参加采购项目的授权代表签署本人姓名或印盖本人姓名章,但没有法定代表人特别授权的;(3)所提交材料未明示属于质疑材料的;(2)质疑未以电子形式提出的;十、违约处罚29.10质疑供应商对采购人的答复不满意以及采购人未在规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向政府采购监管部门投诉。29.9采购人将在收到书面质疑后7个工作日内审查质疑事项,做出答复或相关处理决定,并通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不涉及商业秘密。(10)其它不符合受理条件的情形。(9)在提出本次质疑前半年内连续三次质疑而无事实依据的;(8)供应商对磋商文件条款或技术参数有异议,未在开标前通过澄清或修改程序提出,并且供应商已经参与投标,而于开标后对磋商文件提出质疑的;(4)成交供应商与采购人订立背离合同实质性内容的其它协议;(3)成交供应商未按本磋商文件规定签约;(2)在评标期间,供应商企图影响采购机构或磋商小组的任何活动,将导致投标被拒绝,并由其承担相应的法律责任;(1)开标后在投标有效期内,供应商撤回其投标;30.1发生下列情况之一,供应商的磋商保证金将被没收,并可能被列入不良记录名单,供应商今后参与同类政府采购项目的机会可能会受到影响:30.违约处罚(1)本文件列出“品目清单”中政府强制采购产品的,供应商必须投报“品目清单”范围内的产品。需将政府强制采购产品如实填写到《政府强制采购产品明细表》(格式见第六章),并提供处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件。32.本项目涉及“节能产品政府采购品目清单、环境标志产品政府采购品目清单”(本文件所有表述简称为“品目清单”)政府强制采购产品的要求:本项目采购标的物未特别注明“进口产品”(通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)字样的,均必须采购国产产品。31.本项目涉及进口产品的要求:十一、政府采购相关政策要求(如涉及的话)(5)供应商未按磋商文件规定和合同约定履行义务的。供应商需承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。34.本项目涉及正版软件的要求:(2)供应商须如实填写《非政府强制采购产品明细表》(格式见第六章)。并提供处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件。(1)投标货物中有非政府强制采购产品的将给予适当加分。33.本项目涉及“品目清单”中非政府强制采购产品的要求:(2)本文件未列出“品目清单”中政府强制采购产品的,供应商可投报“品目清单”中非政府强制采购产品或“品目清单”范围以外的产品;(3)小型、微型企业提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受价格折扣。(2)小型、微企业只有提供本企业服务,享受最后报价的价格折扣。若有的话,如实填写《小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(格式见第六章)。(1)小型、微型企业指在中华人民共和国境内依法设立,依据《中小企业划型标准规定》确定的小型企业、微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。属于小型、微型企业的,需如实填写《小、微企业声明函》(格式见第六章)。36.小型、微型企业参加本项目投标要求:投标货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品(8类13项),需提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。35.本项目涉及信息安全产品的要求:(1)供应商投报产品或服务属于《山西省创新产品和服务推荐清单》中创新产品或创新服务的,在评审时,享受投报产品价格折扣。38.本项目涉及创新产品、创新服务的要求:(3)残疾人福利性单位提供本企业服务,享受最后报价的价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(格式见第六章);(2)供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。(1)须根据财库[2017]141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,如实填写残疾人福利性单位声明函(格式见第六章)。37.残疾人福利性单位参加本项目投标的要求:第三章评审标准及方法(3)监狱企业与中型企业组成联合体参加磋商的,或者向监狱企业分包,且联合体协议或分包意向协议约定监狱企业的协议金额占到合同金额30%以上的,享受报价标的价格折扣。(2)监狱企业只有提供本企业服务,享受最后报价的价格折扣。若有的话,如实填写《小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(格式见第六章);(1)监狱企业参加磋商视同小微企业,需提供由省级以上监狱管理局或戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。39、本项目涉及监狱企业服务的要求:(2)供应商投报创新产品或创新服务的,应在响应文件中提供《山西省创新产品和服务推荐清单》,并填写《创新产品或创新服务明细表》(格式见第六章)二、评审方法供应商提供的其它内容和条件。服务方案的合理性;响应报价;磋商小组在评审时,依据最终投标报价和各项技术、服务因素对供应商进行综合评价,包括但不限于以下各项因素:一、评审原则形式、资格、技术和响应性审查表评审委员会首先对响应文件进行形式、资格和响应性审查。没有通过审查的,不得进入打分程序。通过审查后,方可进入下一阶段评审。1.评审程序综合评分因素的主要因素为价格、技术、业绩以及对磋商文件的磋商响应程度。每一供应商的最终得分为所有评委评分的算数平均值。按得分高低顺序进行排序,确定得分排名第一的作为成交供应商。本次评审采用综合评分法。磋商内容磋商因素磋商标准形式磋商标准供应商名称与营业执照副本一致形式磋商标准磋商函签字盖章有法定代表人(签字或盖章)或其授权委托人(签字)并加盖单位章形式磋商标准响应文件格式符合第六章“响应文件格式”的要求形式磋商标准投标报价是否在预算金额范围内资格磋商标准法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书符合磋商文件要求资格磋商标准营业执照副本符合磋商文件要求资格磋商标准银行基本账户开户许可证(或银行出具的基本账户备案信息)符合磋商文件要求资格磋商标准具备审计资格的第三方出具的2021年度财务审计报告、磋商截止时间前近期纳税凭证、磋商截止时间前最后一次缴纳社保凭证以上资料无须提供,供应商只须提供长治市政府采购供应商信用承诺函。采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。资格磋商标准供应商在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网”无政府采购严重违法失信行为信息记录开标后现场查询,查询后存在问题的将留存证据并对响应文件做无效投标处理资格磋商标准供应商为中小企业请根据\"落实政府采购政策需满足的资格要求\",上传对应的资格文件,格式以采购文件要求为准技术性磋商标准开标报价一览表符合磋商文件要求技术性磋商标准报价货物技术偏离表符合磋商文件要求技术性磋商标准实施方案符合磋商文件要求技术性磋商标准服务承诺符合磋商文件要求响应性磋商标准投标有效期符合磋商文件要求响应性磋商标准磋商保证金符合磋商文件要求响应性磋商标准响应文件未附有采购人不能接受的条件响应文件未附有采购人不能接受的条件1)、本项目采购标的物未特别注明“进口产品”(通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)字样的,均必须采购国产产品,否则投标无效;特别注明“进口产品”字样的,如果有能够满足采购需求的国产产品参与,应当按照公平竞争的原则进行评审。3、落实政府采购政策性要求的评审内容及标准:2.评审标准表2、在进行以上审查时,只要发现响应文件中有一条不满足,审查即为不合格,其投标将被拒绝。注:1、依法免税或不需要缴纳社会保障金的供应商,应提供相应的证明文件。评 定 内 容 及 标 准一、商务部分(15分) 1、业绩(3分):近三年(2019年10月至今)同类项目业绩,要求必须提供与最终用户签订的合同首页、合同金额所在页、签字盖章页,提供一项得1分,最高得3分。不提供或提供不全不得分。2、所投产品具有相关知识产权证明:包括实用新型专利、软件著作权证书等。每提供一项得1分,最高6分,不提供不得分。3、供应商是安全生产标准化企业的,得2分,不提供不得分。4、供应商提供电子出版物制作许可证的得2分,不提供不得分。5、供应商提供音像制品制作许可证得2分,不提供不得分。二、技术部分(40分)1、项目实施方案:(1)组织架构完整、严谨、合理等的响应情况进行综合评价; (0-4分)(2)质量三包方案完整、严谨、合理等的响应情况进行综合评价; (0-4分)(3)违约责任解决方案完整、严谨、合理等的响应情况进行综合评价; (0-4分)(4)其它方案;(0-3分)2、项目进度计划及保证措施完善、合理。(0-5分)3、产品安装过程中的主要技术保证措施。(0-5分)4、供应商提供的货物运输方案包含配送时间、配送人员、运输风险(疫情风险及其他风险)的预防措施、运输过程中出现损坏的应急处理方案(0-6分)5、根据供应商提供的投诉处理和及时整改方案进行综合评价。(0-4分)6、根据供应商验收方案的完整性、科学性、可行性等进行综合评价。(0-3分)7、针对本项目的合理化建议切实可行。(0-2分)三、服务部分(15分)1、投标企业拟派项目负责人具有“信息集成及服务项目管理人员”高级项目经理资格的得2分,不提供不得分。2、服务承诺:针对本项目所提供的服务承诺全面、具体、合理、可行性强等情况进行综合打分。(0-5分)3、后续服务的安排及保证措施:针对本项目所提供的后续服务方案的可行性、合理性、科学性、实用性及服务响应时间等情况进行综合打分。(0-4分)4、对培训内容、培训方案、培训计划进行评价比较。(0-4分)四、价格部分(30分)评审基准价为二次报价的最低值,其价格分为满分,其他供应商价格分按照以下公式计算,得分值保留二位小数。磋商报价得分=评标基准价/最后磋商报价×307)、小型、微型企业参加本项目的评审标准6)、所投报信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,须提供有效认证证书扫描件,否则将可能导致投标无效。5)、承诺所投报的计算机预装正版操作系统,硬件产品内的预装软件为正版软件。4)、供应商投报“品目清单”中非政府强制采购产品的将给予适当加分。供应商需将非政府强制采购产品如实填写到《非政府强制采购产品明细表》(格式见第六章),并提供处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件。3)、本文件未列出的“品目清单”政府强制采购产品的,供应商可投报“品目清单”中非政府强制采购产品或“品目清单”范围以外的产品。2)、本文件列出“品目清单”政府强制采购产品的,供应商必须投报品目清单中政府强制采购产品,供应商需将政府强制采购产品如实填写到《政府强制采购产品明细表》(格式见第六章),并提供处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。(1)须根据财库[2017]141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,8)、残疾人福利性单位参加本项目的评审标准:(4)大中型企业向小型、微型企业分包的价格折扣:大中型企业向一家或者多家小型、微型:企业分包的,分包意向协议约定小型、微型企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对大中型企业的报价给予3%的扣除,用扣除后价格参加评审。(3)联合体价格折扣:本项目若允许联合体参加,大中型企业与小型、微型企业组成联合体的,联合协议约定小型、微型企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体的报价给予3%的扣除,用扣除后价格参加评审。(2)小型、微企业只有提供本企业服务,享受最后报价10%的价格折扣。若有的话,如实填写《小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(格式见第六章)。(1)小型、微型企业指在中华人民共和国境内依法设立,依据《中小企业划型标准规定》确定的小型企业、微型企业,但与大型企业的负责人为同一人,或者与大型企业存在直接控股、管理关系的除外。属于小型、微型企业的,需如实填写《小、微企业声明函》(格式见第六章)D.通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资:C.为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费:B.依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议:A.安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:如实填写残疾人福利性单位声明函(格式见第六章),残疾人福利性单位参加本项目响应时,享受10%的价格折扣,用扣除后的价格参与评审。9.本项目涉及监狱企业的评审标准(4)残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。第七十七条第一款的规定追究法律贵任。(3)供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。E.提供本单位的服务(2)供应商投报创新产品或创新服务的,应在响应文件中填写《创新产品或创新服务明细表》,并提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。(1)供应商投报产品或服务属于《山西省创新产品和服务推荐清单》中创新产品或创新服务的,在评审时,享受投报产品10%的价格折扣,以折扣后的价格参与评审。10、本项目涉及创新产品、创新服务的评审标准:(3)监狱企业与中型企业组成联合体参加磋商的,或者向监狱企业分包,且联合体协议或分包意向协议约定监狱企业的协议金额占到合同金额30%以上的,享受报价标的3%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业只有提供本企业服务,享受最后报价的价格折扣。若有的话,如实填写《小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》(格式见第六章);(1)监狱企业参加磋商视同小微企业,需提供由省级以上监狱管理局或戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。1、交货要求二、商务要求:一、技术参数第四章商务、技术要求(3)创新产品或创新服务的价格折扣政策可与其他政府采购政策叠加。实训室名称设备名称规格数量单位备注园林植物露地栽培实训场钢骨架温室专用热镀锌矩管主立柱120*120*3.0mm副立柱:120*60*3.0mm抗风柱:50*50*2.0 水槽:3.0厚度 整体使用年限超过20年。桁架60*60*3.0mm支撑30*50*1.5mm方管组焊完毕在进行热镀锌处理,增加其防腐抗老化能力960m2园林植物露地栽培实训场标准件达克罗镀锌960m2园林植物露地栽培实训场接露槽专用0.8mm镀锌板折压成型960m2园林植物露地栽培实训场温室门平开门2000*2400mm2套园林植物露地栽培实训场顶部覆盖5mm钢化玻璃1152m2园林植物露地栽培实训场顶部玻璃覆盖铝材覆盖温室专用玻璃铝合金型材,外形美观1152m2园林植物露地栽培实训场四周覆盖温室专用4+9+4mm钢化玻璃624m2园林植物露地栽培实训场四周玻璃覆盖铝材覆盖温室专用玻璃铝合金型材,外形美观624m3园林植物露地栽培实训场风机1380*1380*450mm不锈钢叶片风机 , 电机1.1kw5台园林植物露地栽培实训场湿帘箱体1.5m高铝合金外框,高品质植物纤维水帘纸,正常使用年限5年以上54m2园林植物露地栽培实训场水循环系统pvc管道 专用过滤器 水泵2套园林植物露地栽培实训场湿帘提升窗专用开窗电机,齿轮齿条传动.传动杆32*1.5mm54m2园林植物露地栽培实训场顶开窗系统0.75kw专用电机齿轮齿条传动开窗,传动杆为φ32*2.5mm,推拉杆为φ32*1.5mm960m2园林植物露地栽培实训场外遮阳骨架热镀锌方矩管立柱50*50*2.0mm 横梁50*50*2.0mm纵梁30*50*1.5mm专用紧固件连接,使用年限达到20年以上960m3园林植物露地栽培实训场外遮阳系统0.75kw温室专用拉幕电机,齿轮齿条传动,传动杆为φ32*2.5mm,推拉杆为φ32*1.5mm 遮阳网为专用圆丝遮阳网 遮阳率为75%960m2园林植物露地栽培实训场内遮阳系统0.75kw温室专用拉幕电机,齿轮齿条传动,传动杆为φ32*2.5mm,推拉杆为φ32*1.5mm 遮阳网为专用铝箔遮阳网 遮阳率为75%960m2园林植物露地栽培实训场内保温0.75kw温室专用拉幕电机,齿轮齿条传动,传动杆为φ32*2.5mm,推拉杆为φ32*1.5mm 保温被为专用太空棉保温被960m2园林植物露地栽培实训场供暖系统四周翅片管供暖,内部暖风机供暖960m2园林植物露地栽培实训场补光系统80W补光灯40盏园林植物露地栽培实训场电器控制系统控制温室降温系统 遮阳保温系统,开窗系统等960m2园林植物露地栽培实训场温室排水系统PVC落水管960m2园林植物露地栽培实训场供回夜管线国标PVC管件500m2园林植物露地栽培实训场DFT水培栽培系统种植面采用75*50mmPVC方管组装;栽培支架采用30*30*1.5mm镀锌方管焊接98m2园林植物露地栽培实训场DFT水培灌溉系统PE、PVC管件组装5套园林植物露地栽培实训场立柱栽培四叶草造型,多层。基质选用草炭:蛭石:珍珠岩;55m2园林植物露地栽培实训场立柱栽培灌溉系统32mmPE管件12套园林植物露地栽培实训场A字架基质栽培系统A字架式,栽培管75mmPVC圆管;支架用30*30*1.5mm方管焊接80m2园林植物露地栽培实训场A字架管道灌溉系统PVC管件组装4套园林植物露地栽培实训场金字塔栽培系统栽培管120*80mmPVC,支架镀锌方管36m2园林植物露地栽培实训场金字塔水培灌溉系统PE、PVC管件组装1套园林植物露地栽培实训场算珠式栽培规格:1.5m*0.8m ABS材质75m2园林植物露地栽培实训场算珠式栽培灌溉系统PE、PVC管件组装16套园林植物露地栽培实训场错层式栽培系统规格:75mm*50mm*4m/根材质:PVC设计:5层错层布置,间距50厘米,孔距20厘米,设计5组5米/组108m2园林植物露地栽培实训场错层式栽培灌溉系统PE、PVC管件组装5套园林植物露地栽培实训场大螺旋栽培直径1.2米。高3米42m2园林植物露地栽培实训场大螺旋灌溉系统PE、PVC管件组装9套园林植物露地栽培实训场漏窗式栽培系统规格:9000*165*70mm材质:pp设计:柱高2m,6层/组,共9组124m2园林植物露地栽培实训场漏窗式栽培灌溉系统PE、PVC管件组装9套园林植物露地栽培实训场螺旋仿生栽培系统直径25厘米,高度6厘米,一层设备一层圈配置96m2园林植物露地栽培实训场螺旋仿生栽培灌溉系统PE、PVC管件组装25套园林植物露地栽培实训场阳台式栽培系统造型PVC27m2园林植物露地栽培实训场阳台式栽培灌溉系统PE、PVC管件组装4套园林植物露地栽培实训场水肥一体化自动检测PH、Ec 值。水泵、管件、混肥桶、过滤器等1套园林植物露地栽培实训场果菜种苗茄果类3000棵园林植物露地栽培实训场叶菜种苗叶菜类、10000棵园林植物露地栽培实训场水桶及洒水壶塑料环保材质10套园林植物露地栽培实训场植保黄板粘虫100张园林植物露地栽培实训场营养液肥料2公斤265袋园林植物露地栽培实训场营养液池包含水泵、循环泵、充氧泵,连接管件,过滤器2个园林植物露地栽培实训场气象站气象站(包含室外温度+室外湿度+室外光照+风速+风向+雨雪信号)1套园林植物露地栽培实训场数字化物联网温室智能控制系统1.通过在温室内部署传感器、控制器、摄像头等多种物联网设备,借助个人电脑、智能手机,实现对生产现场环境指数实时监测展示、自动报警提醒,同时实现远程自动控制生产现场的灌溉、通风、降温、增温等设施设备。 2.可以设定各个温室的运行参数,温室内的土壤湿度、土壤温度、电导率、时间等参数来自动控制电磁阀和水泵、施肥系统等的目标值,通过空气温度、空气湿度、光照、二氧化碳、等参数来自动控制天窗、侧窗、内遮阳、外遮阳、风机、湿帘、外翻窗、加温设备、加湿设备、二氧化碳发生器等的目标值和设备的开启/关闭时间等等。1套园林植物露地栽培实训场温室病虫害防疫影像记录与比对系统温室物联网网站平台(将温室环境数据、温室影像、长期存储的每间隔一小时的植物照片、温室历史数据曲线、数据报表、农事作业记录、施肥作业记录、施药防疫作业记录融合在一起 制作成一个网站,科研人员在任何地方通过电脑上网,智能手机上网就可以查询和检索。有授权的人员可以远程操作摄像头。)1套园林植物露地栽培实训场控制系统APP手机端远程查询环境数据、查询影像、查询作物照片、查询农事、施肥、施药防疫记录、手机控制温室设备动作,手机控制摄像头摇头与推进拉远的软件(安卓手机系统)1套园林植物露地栽培实训场移动智能展示终端系统1.具有公告各资讯功能。可随时将学校动态、实训动态推送到终端显示。2.具有本地书架功能,用户可以非常方便地导入自己的资源,具有自动智能分类功能,可以自定义封面和简介。老师可以将教案、课件、视频等,通过u盘导入到本地资源中,学生可随时随地学习。3.展示界面要具有极强的三维视觉体验,程序的操作均配有相应的动画效果。图书、视频、本地资源等,都在3d书架上展示。4..播放微课和视频时,既可以小窗口播放,也可以全屏播放,支持暂停、播放、快进、快退、拖拽进度条、调节声音大小、静音等操作。支持的常见的视频格式(lca、MP4、ts、flv、mov、wmv、rm)。5.可进行远程升级维护,实现数据实时更新。 6.统使用方便,既可在智能终端直接阅读和观看,也可使用手机扫描二维码,在手机上进行图书阅读、视频观看。1套园林植物露地栽培实训场温室实训环境建设储物柜2个,1.2*50*1.8m各类景观牌、实训制度、安全操作流程等,根据环境设计造景树5棵 1批3.1设备服务:3、售后、技术服务和培训按合同要求付款。2、付款方式1.2交货地点:采购方指定地点1.1交货时间:自合同签订之日起60天内三、验收标准:3.3培训:委派专业人员专门负责用户现场的技术培训,培训2人及以上直至能完全独立操作,内容包括基本操作、基本维护及简单故障维修等。要求经过培训后,操作人员能够独立操作运行系统。3.2技术支持:当系统(或设备)发生任何故障或不能正常运转时,供应商需提供24小时电话咨询,如故障问题仍无法解决,供应商必须在接到买方通知并确认故障后24小时内派员到现场解决问题。签订合同后,在收到用户安装设备通知后,在3日内,应安排专业人员前往现场免费安装调试设备。(2)安装、调试保证:(1)供应商对所售产品从安装验收之日起质保期三年,如厂家质保期高于三年则按厂家质保期算。质保期内,供应商负责为买方的设备提供免费维护、保养,并定期对买方进行回访,设备质保期后供应商以优惠价格对设备提供技术支持服务。主要是售后服务承诺与招投标文件描述是否相符。3、合同验看完成各项培训工作,获得用户签字同意认可;提交相关文档资料(纸质版和电子版)2、归档资料和培训按照磋商文件和响应文件严格查验产品的厂家、型号、数量是否与招投标文件相符。1、开箱验货(货物类)供应商提交文件须知第六章响应文件格式供应商在中标后,与采购方协商,签订合同。第五章合同原则其他事项严格按照相关要求,完成相关流程查验与验收。4、其他(项目名称)(格式)4.磋商小组将应用供应商提交的资料并根据自己的判断,决定供应商履行合同的合格性及能力。3.本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。2.所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须正面回答。1.供应商应严格按照第二章供应商须知规定的内容、填写和提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料。磋商函(格式)日期:年月日法定代表人(签字或盖章)或授权委托人签字:供应商单位全称:(加盖单位公章)响应文件项目编号:4、按磋商文件要求提供和交付的服务的磋商报价详见开标一览表。3、提供供应商须知规定的全部响应文件,包括响应文件、开标一览表等。2、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的全部条件。1、我方同意在本项目磋商文件中规定的开标日起的有效期内90日历天遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。(供应商全称)授权(供应商代表姓名)(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称、项目编号)采购的有关活动,并对此项目进行投标。为此:(采购人):10、我方完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。9、如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的磋商保证金可被贵方没收。8、保证遵守磋商文件的规定。7、承诺完全满足和磋商响应磋商文件中的各项商务和技术要求。6、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。5、我方承诺:完全理解投标报价超过磋商文件中指明的取费办法时,响应文件将被拒绝。(1)提供虚假材料谋取成交、成交的;15、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照或事业单位法人证书;构成犯罪的,依法追究刑事责任:14、我方承诺接受磋商文件中《合同条款》的全部条款且无任何异议。13、我方承诺:采购人若需追加采购本项目文件所列货物及相关服务的,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣率保证供货。12、我方已详细审核全部响应文件,包括响应文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。11、我方愿意向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。所有有关本投标的一切往来联系方式为:(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。(5)未经采购代理机构同意,在采购过程中与采购人进行协商磋商的;(4)向采购人、采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(3)与采购人、其它供应商或者采购代理机构工作人员恶意串通的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;供应商(公章):E-mail:供应商代表联系电话:(办公)(移动)供应商代表姓名:电话:传真:地址:邮编:单位名称:法定代表人身份证明书(格式)注:除可填报项目外,对本投标函的任何修改将被视为非实质性磋商响应投标,从而导致该投标被拒绝。日期:供应商代表(签字或签章):法定代表人(签字或签章):年龄:职务:姓名:性别:经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:日期:法定代表人(签字或签章):供应商(公章):后附:法定代表人身份证扫描件正反面特此证明。系(供应商名称)的法定代表人。法定代表人印刷体姓名、签字或签章:后附:法定代表人身份证扫描件正反面、授权委托人身份证扫描件正反面本授权书于年月日签字生效,特此声明。本授权书声明:注册于(供应商住址)的(供应商名称)法定代表人(姓名、职务)代表本公司(单位)授权在下面签字的(供应商代表姓名、职务)为本公司(单位)的合法代理人,就贵方组织的项目,项目编号:,以本公司(单位)名义处理一切与之有关的事务。:法定代表人授权委托书(格式)统一社会信用代码(身份证号码):供应商名称(自然人姓名):致(采购人或采购代理机构):长治市政府采购供应商信用承诺函(格式)供应商全称、供应商公章:供应商代表印刷体姓名、签字或签章:(一)具有独立承担民事责任的能力;项目编号:),严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺函的条件:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动(项目名称:为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位(本人)自愿作出以下承诺:联系地址和电话:法定代表人(负责人):(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(六)未被列入经营异常名录或者严重违法失信名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用中国网站不存在失信惩戒、重点关注和风险提示信息;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;.日期:年月日法定代表人或授权代表、负责人、本人(签字或电子印章):供应商(电子章):二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如有弄虚作假或其他违法违规行为,自愿承担一切法律责任,接受政府采购监管部门和其他机关的审查和处罚。(九)符合法律.行政法规规定的其他条件。(八)未曾作出虚假政府采购承诺;供应商名称:项目编号:项目名称:开标报价一览表(格式)2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。注:1.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应采购文件要求,按无效投标(响应)处理。3、设备报价应包括设备本身的购置费及购置费以外的其他一切费用:包括出厂检验费、包装费、装卸费、运输费、安装费、安装所需的附属配件费、保险、税费、利润、风险等一切费用,及随机备件费、检测维修设备、专用工具等。2、报价表应列出各本体部件的单价和合价,供应商未列明的项目报价均视为已包括在其他项目的报价中。1、投标报价汇总表应包括设备调试报价及所有报价表列明的项目。注:报价说明序号品目名称品牌规格型号产地及厂家单位数量单价(元)合价(元)质保期合同履行期限(交货时间)备注………………………………合计金额:大写: 小写: 日期:供应商代表(签字或签章):供应商(公章):6、合同执行过程中,合同价固定不变。5、报价以外的费用,采购人不予支付。4、不论设备是否有进口件,报价均以人民币计价,最终以人民币结算。任何涉及进口的手续与费用,均由供应商自行处理。报价人名称:项目编号:项目名称:报价货物技术偏离表(格式)序号品目名称数量磋商文件技术规范、要求响应文件对应规范偏离情况备注                     本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(货物)政府采购相关政策要求(如涉及的话)日期:供应商代表(签字或签章):供应商(公章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。日期:企业名称(盖章):项目编号:项目名称:(以包为单位分别填写)(如有)小、微企业/残疾人福利性单位提供货物、服务明细表格式附:证明文件的扫描件,扫描件须逐页加盖公章。监狱企业证明资料(如有)供应商代表:(签字或签章)供应商:(盖章)说明:供应商如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。第包货币:人民币/元供应商名称:序号货物名称品牌规格型号产地及厂家数量单价代理小、微企业产品价格总价残疾人福利单位产品价格总价代理小、微企业产品价格合计:残疾人福利单位产品价格合计:非强制采购节能产品明细表格式(以包为单位分别填写)(如有)2、认证证书附后(有效期之内的节能产品、环境标志产品证书)。1、本文件未列出的“品目清单”政府强制采购产品的,供应商可投报“品目清单”中政府优先采购产品或“品目清单”范围以外的产品。政府强制采购节能产品明细表格式(以包为单位分别填写)(如有)包号产品名称制造商产品型号认证证书编号认证证书有效截止日期包号产品名称制造商产品型号产品认证证书号认证证书有效截止日期2、认证证书附后(有效期之内的节能产品、环境标志产品证书)。1、投报“品目清单”中非政府强制采购产品的将给予适当加分环境标志产品明细表格式(以包为单位分别填写)(如有)2、认证证书附后(有效期之内的节能产品、环境标志产品证书)。1、投报“品目清单”中非政府强制采购产品的将给予适当加分包号产品名称制造商产品型号产品认证证书号认证证书有效截止日期本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目(项目编号:)采购活动提供本单位的服务。残疾人福利性单位声明函格式(如有)以下产品为信息安全产品,如有涉及的内容,响应文件中须提供有效认证证书扫描件信息安全产品说明:产品类别产品名称产品的定义和适用范围1、边界安全1)防火墙防火墙产品是指一个或一组在不同安全策略的网络或安全域之间实施网络访问控制的系统。适用的产品范围为:(1)以防火墙功能为主体的软件或软硬件组合;(2)其它网络产品中的防火墙模块;不适用个人防火墙产品。1、边界安全2)网络安全隔离卡与线路选择器网络安全隔离卡是指安装在计算机内部,能够使连接该计算机的多个独立的网络之间仍然保持物理隔离的设备。安全隔离线路选择器是与配套的安全隔离卡一起使用,适用于单网布线环境下,使同一计算机能够访问多个独立的网络,并且各网络仍然保持物理隔离的设备。适用的产品范围为:(1)安全隔离计算机;(2)安全隔离卡;(3)安全隔离线路选择器。1、边界安全3)安全隔离与信息交换产品安全隔离与信息交换产品是指能够保证不同网络之间在网络协议终止的基础上,通过安全通道在实现网络隔离的同时进行安全数据交换的软硬件组合。适用的产品范围为:(1)安全隔离与信息交换产品;(2)安全隔离与文件单向传输产品。2、 通信安全4)安全路由器    安全路由器是指为保障所传输数据完整性、机密性、可用性,应用于重要信息系统的,具备IKE密钥协商能力,端口IPSec硬件线速加密能力的路由器。  适用的产品范围为分:集成了IPSec/SSL,以及防火墙、入侵检测、安全审计等一种或多种安全模块的路由器,仅接入公用电信网的路由器除外。3、身份鉴别与访问控制5)智能卡COS智能卡芯片操作系统(COS-Chip Operating System)是指在智能卡芯片中存储和运行的、以保护存储在非易失性存储器中的应用数据或程序的机密性和完整性、控制智能卡芯片与外界信息交换为目的的嵌入式软件。适用的产品范围为:(1)采用接触或/和非接触工作方式的智能卡的COS;(2)其它被集成或内置了的COS。4、数据安全6)数据备份与恢复产品数据备份与恢复产品是指实现和管理信息系统数据的备份和恢复过程的软件。适用的产品范围为:独立的数据备份与恢复管理软件产品,不包括数据复制产品和持续数据保护产品。   5、基础平台 7)安全操作系统安全操作系统是指从系统设计、实现、使用和管理等各个阶段都遵循一套完整的系统安全策略,并实现了GB 17859-1999 《计算机信息系统等级保护划分准则》所确定的安全等级三级(含)以上的操作系统。适用的产品范围为:(1)独立的安全操作系统软件产品;(2)集成或内置了安全操作系统的产品。   5、基础平台 8)安全数据库系统安全数据库系统是指从系统设计、实现、使用和管理等各个阶段都遵循一套完整的系统安全策略,并实现GB 17859-1999 《计算机信息系统等级保护划分准则》所确定的安全等级三级(含)以上的数据库系统。适用的产品范围为:(1)独立的安全数据库系统软件产品;(2)集成或内置了安全数据库系统的产品。6、内容安全9)反垃圾邮件产品反垃圾邮件产品是指对按照电子邮件标准协议实现的电子邮件系统中传递的垃圾邮件进行识别、过滤的软件或软硬件组合。适用的产品范围为:(1)透明的反垃圾邮件网关;(2)基于转发的反垃圾邮件系统;(3)与邮件服务器一体的反垃圾邮件的邮件服务器;(4) 安装于已有邮件服务器上反垃圾邮件软件。7、评估审计与监控10)入侵检测系统(IDS)            入侵检测系统指通过对计算机网络或计算机系统中的若干关键点收集信息并对其进行分析,发现违反安全策略的行为和被攻击迹象的软件或软硬件组合。适用的产品范围为:(1)网络型入侵检测系统;(2)主机型入侵检测系统。7、评估审计与监控11)网络脆弱性扫描产品                网络脆弱性扫描产品指利用扫描手段检测目标网络系统中可能被入侵者利用的脆弱性的软件或软硬件组合。适用的产品范围为:网络型脆弱性扫描产品;不适用:主机型脆弱性扫描产品;数据库的脆弱性扫描产品;WEB应用的脆弱性扫描产品。7、评估审计与监控12)安全审计产品 安全审计产品指能够对网络应用行为或信息系统的各种日志实行采集、分析,形成审计记录的软件或软硬件组合。适用的产品范围为:将主机、服务器、网络、数据库及其它应用系统等一类或多类作为审计对象的产品。8、应用安全13)网站恢复产品网站恢复产品是对受保护的静态网页文件、动态脚本文件及目录的未授权更改及时地进行自动恢复的软件或软硬件组合。适用的产品范围为:针对静态网页文件、动态脚本文件及目录进行自动恢复的产品。日期:单位名称(签章):